Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • ..карпов как сообственно и всю достойную рыбу оказывается надо отпускать,по мнению местных бюргеров а не жрать как сообственно и делает весь наш брат

    в Берлине Готовиться закон запрещающий отпускать любую рыбу кроме миндест масса конечно. Так как это противоречит принципу рыбалки: лови рыбу для еды . Этим зелёные так же хотят присечь популярную рыбалку : поймал- отпусти. По их принципам ловля для фотографии с трофеем это - Tierquälerei

  • ..карпов как сообственно и всю достойную рыбу оказывается надо отпускать,по мнению местных бюргеров а не жрать как сообственно и делает весь наш брат

    в Берлине Готовиться закон запрещающий отпускать любую рыбу кроме миндест масса конечно. Так как это противоречит принципу рыбалки: лови рыбу для еды . Этим зелёные так же хотят присечь популярную рыбалку : поймал- отпусти. По их принципам ловля для фотографии с трофеем это - Tierquälerei

    Тык это уже давно действует в Германии, посмотри в Ютубе как убивает немец сома на набережной, а люди на него орут и ввзывают ментов , потом представитель говорит что рыбак всё правильно сделал.... Также есть не одно видео где блогеры рассказывают что им штрафы присылали за то что они рыбу отпускали... Хотя вполне возможно что это только в Берлине до сих пор не действует.... На каждой земле свои законы... У нас на курсах рыболова говорили что рыбу сперва убить нужно и только потом крючок вытаскивать....

  • посмотри в Ютубе как убивает немец сома на набережной, а люди на него орут и ввзывают ментов , потом представитель говорит что рыбак всё правильно сделал.... Также есть не одно видео где блогеры рассказывают что им штрафы присылали за то что они рыбу отпускали...

    Можешь пару видео тут выставить. О чем ты говоришь. Найти не могу

  • оглушить,заколоть в сердце ну уж потом крючок...был на соседней земле гадёныш проверяющий...имел привычку рыбу забитую острой палочкой тыкать...а у неё рефлекс и какая никая реакция на укол...некоторые рыбы вздрагивали....доходило до того что отбирал ангельншайн со скандалом...говорят ему рёбра кто то подломил,однако

    :walklike:

  • Можешь пару видео тут выставить. О чем ты говоришь. Найти не могу

    забей в Гугле : angler tötet wels

    И перейди в раздел видео там сразу штук дцать высвечивается.... Некоторые повторяются , да и ссылок на статьи в Гугле вталово... Кстати первое видео и есть с комментариями беамта...

  • Тык это уже давно действует в Германии, ... Хотя вполне возможно что это только в Берлине до сих пор не действует.... На каждой земле свои законы... У нас на курсах рыболова говорили что рыбу сперва убить нужно и только потом крючок вытаскивать....

    В Германии или только в Баварии? Всю рыбу запрещено отпускать или только сомов?

  • В Берлине точно нет, раз закон ещё только готовят к принятию . 😁


    хотелось бы конечно увидеть ссылку на закон запрещающий отпускать крупных карпов, судаков , щук..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    По ходу везде. Только я не нашел законы. И с шонцайтом не понятно и с шонмасами.

    поэтому они у нас и цены подняли с 75 до 120 евро.Это озеро 80 метров глубиной,как в ванне там рыбачить:S

  • В Берлине точно нет, раз закон ещё только готовят к принятию . 😁


    хотелось бы конечно увидеть ссылку на закон запрещающий отпускать крупных карпов, судаков , щук..

    закона такого вроде нет. Но рыбалка эта земельное право поэтому на каждой земле по разному. У нас в Баварии например нельзя отпускать (если шонмас и шонцайт норм). Но у нас в ферайне негласный договор что больших карпов не брать. Ну бывает что они выскакивают в воду :)


    в соседнем ферайне на тагескарте стоит что судака от 60 - 90 см можно брать, остальных отпускать. И на карпа с щукой похожее правило. Вот как-то так

  • хотелось бы конечно увидеть ссылку на закон запрещающий отпускать крупных карпов, судаков , щук..

    смотри свои доки.

    у нас например в Erlaubnisschein на рейне в Rheinland-Pfalz сомов, бычков и жериха выпускать обратно нельзя.

  • Уже давно всё отпускаю. Кроме судака и окуня для жарки.

    Дело в вонище от чистки белой рыбы, которая преследует меня даже на третьи сутки.

    Для меня сейчас стало важно посидеть спокойно.

  • Уже давно всё отпускаю. Кроме судака и окуня для жарки.

    Дело в вонище от чистки белой рыбы, которая преследует меня даже на третьи сутки.

    Для меня сейчас стало важно посидеть спокойно.

    Каждому --Своё

    Многое зависит от того как у него жизнь устроена

    Кто то рад просто так посидеть, а кто то и поймать свою рыбку и покушать и оправдать свой выезд на рыбалку

    В магазине большинство рыба дорогая и залежалая

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Запрещается везде и всех пойманных отпускать , исключением является только те рыбы, на которых запрет на ловлю или рыбы у которых нерест... Их нужно влажными руками аккуратно держать и вытаскивать крючок, если ясно что крючок без повреждения рыбы не вытащить, то отрезаем поводок и отпускаем рыбу . Если кто-то не берет рыбу и отпускает её назад, то это ничего страшного пока кто-нибудь не пожалуется... Некоторые умудряются и без ангельшайна рыбачить - тоже до поры до времени... Всем удачи парни , ни хвоста ни чешуи 👍

  • Их нужно влажными руками аккуратно держать и вытаскивать крючок, если ясно что крючок без повреждения рыбы не вытащить,

    В этом всё и дело , ты же не знаешь как она заглотит крючок ?

    пока вытаскивать будешь(если глубоко) она сдохла и смысл её выкидывать?

    только на то что Это водоём всё схавает (короче не себе не людям)

  • пока вытаскивать будешь(если глубоко) она сдохла и смысл её выкидывать?

    только на то что Это водоём всё схавает (короче не себе не ллюдям)


    Согласен , учитель так и говорил что если рыба , ранена и идёт кровь , ты должен её убить , но если она в шонцайт , то брать её с собой не имеешь права, также как и мёртвую или раненую кидать назад в водоём ... Сошлись на том что её нужно похоронить 😀.... Хотя всем понятно что с такой рыбой все делают....

  • Некоторые умудряются и без ангельшайна рыбачить - тоже до поры до времени... Всем удачи парни , ни хвоста ни чешуи 👍

    да ради бога,Молодцы пускай рыбачут если нервы железные лишь бы не поймались

    А то скоро заставят экзамен сдавать как МНЕ Жить и как Дышать