Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Запрещается везде и всех пойманных отпускать , исключением является только те рыбы, на которых запрет на ловлю или рыбы у которых нерест... Их нужно влажными руками аккуратно держать и вытаскивать крючок, если ясно что крючок без повреждения рыбы не вытащить, то отрезаем поводок и отпускаем рыбу . Если кто-то не берет рыбу и отпускает её назад, то это ничего страшного пока кто-нибудь не пожалуется... Некоторые умудряются и без ангельшайна рыбачить - тоже до поры до времени... Всем удачи парни , ни хвоста ни чешуи 👍

    Кем запрещается?

    То что ты привёл как закон - всего лишь пожелание / рекомендации тиршутцбунда.


    Цитата


    Der Deutsche Tierschutzbund lehnt verschiedene Angelmethoden als besonders tierschutzwidrig ab



    по твоей же ссылке "запрещается" проводить соревнования


    Цитата


    Wettangeln: Die Fische werden geangelt, zum Teil in Setzkäschern zwischengehältert, dann außerhalb des Wassers vermessen und gewogen. Oft werden die Fische anschließend getötet. Ziel ist, den erfolgreichsten Angler zum Sieger zu küren.

    Но эта стандартная процедура в каждом из десятков тысяч рыбацких клубов!

  • пока вытаскивать будешь(если глубоко) она сдохла и смысл её выкидывать?

    а смысл в том , что если бы не надо было бы выкидывать, то у ВСЕХ бы была отмазка , типо она глубоко заглотила.. ;)^^

  • Запрещается законом , я не настаиваю на том что это правильно, соблюдать или нет решай сам .


    Да , соревнования проводить нельзя не убивая рыбы , покрайней мере в сегодняшней Германии.


    На счёт десятков тысяч клубов сомневаюсь, а на счёт штрафов для фирайнов в пару тысяч за такую " стандартную" процедуру нет ...

    На курсах рыболова было очень много наших- людей с бывшего союза, так они живут в Германии уже даже больше 20 лет и только сейчас (вернее 2019 году) пришли делать ангельшайн из-за того что даже на приват озёрах стали его требовать ..


    Садки запрещены уже давно и не дай бог с ним попасться, как объяснял учитель штраф за одну рыбу большой...


    Сам делал ангельшайн в 2004 году, а в 2019 делал мой сын и я чтобы не ждать его на улице в машине- сидел вместе с ним на занятиях и всё слушал.... Живём в NRW возможно в других землях по другому. Когда я делал ангельшайн проживал в северной Саксонии....

  • а смысл в том , что если бы не надо было бы выкидывать, то у ВСЕХ бы была отмазка , типо она глубоко заглотила.. ;)^^


    Да я понимаю это но если это на самом деле

    Ни себе не людям и это называется защищать природные богатства. ЛУЧШЕ ПУСКАЙ В РЕКЕ СГНИЕТ

    Приехал домой и купил в магазине и это у них называется правильно

    ВЕЗДЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО ОДНО,как больше денег срубить с нас лошар. Бизнес всем рулит.

  • ЛУЧШЕ ПУСКАЙ В РЕКЕ СГНИЕТ

    нее неправильно..в правилах написано если запрещено брать её а рыбка глубоко заглотила и начала кровить то её ты обязан убить и закопать в земельку...так вот.

  • и только сейчас (вернее 2019 году) пришли делать ангельшайн из-за того что даже на приват озёрах стали его требовать ..

    скажу ток приблизительно но закон ввели лет эдак 8-9 назад ...живу тоже в NRW вот ток не все настойчиво требовали предъявить оный...был случай на приватном тайхе..довольно большом. ...приехал барин мзду собирать и спрашивает у меня ангельшаин ..я говорю есть но не с собой ..грит тогда покинь тайх на что я спрашиваю его а что? все кто тут все с ангельшайнами? да говорит..ну я ему ок пойдём вместе дальше и я посмотрю все ли имеют ...мой был билет со мной но я пошел на принцип из за его поведения видя что русак перед ним ...хотя я многих знал рыбаков кто без билета там был...ну и он говорит сразу что типа рыбачь сегодня но в др. раз незабывай билет дома.

  • выступал вчера по тв председатель рыболовного общества в России. Я правильно его понял , в России сейчас тоже как сдесь всякие ограничения и каждая область пишет свои законы для рыболовов?

    В часности он выступал за то что бы на каждом водоёме вывешивались таблички с правилами ибо рыбак может не знать законов на сиём водоёме.

  • Цитата

    А я пользуюсь моментом. Раз нельзя на парад победы, к маме тоже семьёй не завалишься - решил лысину подкоптить :blush2:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ну как с клевой стороны?

    Я тожа сиджу на речка. Не кулювает пока

  • Да поклёвка не очень, три подлещика и пять красноперов с ладошку.

    Но за 5 часов подгорел маненько, сейчас чувствуется.
    В общем погодка была сегодня класс! 👍

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • какие попклевки на Райне ? вода за последнюю неделю прыгнула с 0,95 м на 2.59м уровень...при таком перепаде воды ей бедной не только клевать,жить не хочется...ребята вчера на альтрайны ходили говорят вода от рыбы кипит...рожать ей самое время...бьётся вся в агонии...весь апрель леща таскали сколько хотели...фсё...отожрал...пошел на покой,сейчас вот паузу пару недель зделает, отрожает,потом снова выйдет

    :walklike:

  • я вчера утром взял пяток лещей, самый большой 1,7 кг самый маленький 1 кг. Все как один взяли на кукурузу, хотя пробовал и на опарыша и на червя. Самки были с икрой

  • я вчера утром взял пяток лещей, самый большой 1,7 кг самый маленький 1 кг. Все как один взяли на кукурузу, хотя пробовал и на опарыша и на червя. Самки были с икрой

    вчера в наших краях клев был. Плохо, но был. Одни поймали лещей. Другие двух карпов под 13 кг. Третий дебеля и форель хороших. А сегодня на 7 человек ноль. На разных водоемах.

  • Это ж поди Giebel, у нас в Sachsen их можно брать сколько хочешь!

    да вроде у карася тёмное пятно перед задним плавником,

    Giebel по верхнему плавнику хорошо распознаётся


    Смотря на какой земле

    Наверно так и есть,когда я делал Angelschein в 95г. в Hessen был запрет

    на трёх землях вроде запрет, Hessen, RF, и еще одно рядом...


    а я ни фига путёвого не поймал за длинные выходные, ветер задолбал, продуло конкретно