Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • я пользуюсь кормушками с дном. Там не должно слетать.


    меня просто это предложение вдохновило попробывать


    Цитата


    Принцип такой, что насадка очень мягкая и в воде начинают облаком расходиться мелкие патриции, что и привлекают рыбу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А эти штуковины для заполнения корма, которые через время в воде растворяются, как называются?

    Кормушки по нашенски , futterkorb по ихненски 😉(надеюсь что ты о фото выше)

  • не знаю что там за течение у вас на Рейне ?но тока с такими "коробочками " у нас на Райне не порыбачишь,не побалуешь особенно когда вода выше 2,5 метра...кормухи лью сам, да и не настолько я богат что б за кормуху в 170 грамм платить 5 евро ?мои я лью от 170 до 230 грамм и использую в зависимости от места ловли..на песке полегче,на камнях потяжелее..ну и в зависимости от плотности и расстворимости получившегося на день рыбалки корма,одна из полюбившихся насадок 3 кукурузки на волосок ,неплохо последнее время себя зарекомендовала "франзуская булочка" т.е. плавающий хлеб

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • суть фидерной кормушки в том чтобы распылять корм по тому корм в кормушку должен быть рыхлый, более густой делают на метод кормушку.

  • не знаю что там за течение у вас на Рейне ?но тока с такими "коробочками " у нас на Райне не порыбачишь,не побалуешь особенно когда вода выше 2,5 метра...кормухи лью сам, да и не настолько я богат что б за кормуху в 170 грамм платить 5 евро ?мои я лью от 170 до 230 грамм и использую в зависимости от места ловли..на песке полегче,на камнях потяжелее..ну и в зависимости от плотности и расстворимости получившегося на день рыбалки корма,одна из полюбившихся насадок 3 кукурузки на волосок ,неплохо последнее время себя зарекомендовала "франзуская булочка" т.е. плавающий хлеб

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Клёвые кормушки.

  • Мужики у меня такой вопрос только пожалуйста не смейтесть: сегодня был на очередной рыбалке и клюнул карп за десяточку, тормоза были настроенно мягко и поэтому я с ним боролся минут 30-35 но когда я попытался его завести в подсак то он из последних сил сделал кульбит и срезал леску, в месте среза остались насечки как от плавника.Я как всегда использовал "фестбляймонтаж мит safety clip, груз был 120гр. но трубка сверху (туба) была коротковата и видимо поэтому леска попала в плавник и срезалась, я теперь переживаю сможет ли рыба освободиться хотя бы от груза??? С таким весом на морде она долго наверно не проживёт:( Мужики как думаете он освободится? Какую длинну тубы нужно использовать что бы вновь на эти грабли не наступить? Блин со мной такое в первый раз, реально рыбу жалко что я обрёк её на медленную и мучительную смерть.

  • Для этого есть прибамбасы, типа таких




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сегодня, я считаю, повезло с рыбалкой, пасмурно, но без дождя, зря зонтик брал


    .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Насчет карпа не переживай, он сбросит. Когда то видел видео как карп сбрасывает крючок, как собака головой машет в стороны и тем самым сбрасывает крючок, если есть натяжение на губу. А если без натяжения то таких больших карпов с пирсингами часто встречал, особенно Амуров.

    Удачи в рыбалке и больше так не про...ай(так не делай), а так была-бы хорошая фотка.

  • Для этого есть прибамбасы, типа таких

    Это всё у меня было + туба, и не китайские а от "fox",туба (трубка) над клипсой была наверное коротковата для этого карпа, ладно проехали, лиш бы рыба выжила и не сдохла,по моей вине. Какая длинна тубы на Safety Clip оптимальна?

  • освободится непременно ,не переживай...крючок у рыбы в губе ну как соринка вглазу,он обязательно сбросит...у меня был случай барбу брал со своим поводком и крючком во рту за что и была "помилованна " до следующего раза

    :walklike:

  • Был на поплавочной рыбалке. На этом месте уже не ловил 8 лет. Хотел поймать линя, но надолбил 4,5 кг плотвы. Это старый канал. Уже когда уходил увидел в соседнем участке признаки линя, но уже было поздно и комары заели ;( Видно из за дождей там развелись комары.

    Плотва клевала на 3 опарыша, тесто, червя врать отказывалась.

    В прикормку добавил 40% земли, чтоб затемнить и немного творога.

  • Есть такие люди!!!


    Рыбачу как то на ферайне. Подходит шеф. Спросил, как рыбалка. Ну я соответственно, что ноль. Плохо.

    И тут он рассказывает про одного мужичка, который ловит практически каждый день капров....


    Далее... через некоторое время познакомился я с этим мужичком. В тот день он ни чего не поймал. Ну а я вытащил два леща на общую сумму 4,300. Это было на прошлой неделе.


    Позавчера поехал мой знакомый на озеро с ночевкой. В общей сложности было 6 или 8 удочек. За вечер было поймано аж 2 или 3 красноперых. На утро вчерашнего дня поклевок небыло практически, от слова вообще. Ну если не считать пойманого линька грамм так на 800-1000. И тут самое интересное....

    С утра подъезжает этом мужичек. Садится рядом. Кидает поплавки, рядом с другими и за час вытаскивает 3 леща и карпа. И несколько сходов. Ну а сколько поклевок было не знаю. Ну да ладно. Удача.


    Сегодня утром. Я располагаюсь в ожидании поклевки. И тут подъезжает этом мужичек. Спрашивает разрешение присесть рядом, на что получает от меня одобрение. Ну и началась рыбалка.

    Итог... с 5 утра и до 10...

    У меня - 1 подлещик грамм на 900 и неплохая красноперая. Ну и еще штук 3-5 поклевок.

    У мужичка - 5 лещей точно. А может и больше. Я сбился со счета. Пятерых я точно видел. Из них 3 больше двушки. И два около кило. И плюс один карп на 2-2,5 кг. Пару сходов и поклевок много. Правда в основном до 8-8,30. Дальше поклевок было не так много.... А у меня так вообще было их ажно ноль.,


    Не далеко сидел еще один мужичке. До 10 часов у него не было ни одной пойманой рыбы.


    Как то так.

  • есть,не сомневайся...когда любопытные спрашивают ; "как и на что ты ловишь "?я всегда смело отвечаю на маден НО перед рыбалкой захожу в церковь где батюшка а по местному фатэр ...каждого мадэна освещает и имя ему присваивает ..вот на них я и рыбачу,а у вас они не освещённые поэтому рыба их игнорирует...уж извините за богохульство...а если серьёзно то порою делюсь кормом,насадкой и даже местом на котором сижу,результат все равно у просящего "0" а сяду я и всё начнется по иному...тьфу тьфу тьфу...на рыбалку надо идти не за рыбой а за хорошим настроением всегда с чистыми помыслами и пожеланиями всего хорошего всем ...ну ладно все прям рассказывать не буду засмеют как обычно или замылят...всем ни хвоста ни чешуи !!!

    :walklike: