Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Эт точно! Есть такие люди!

    Везуха или как по-другому назвать - не знаю.

    Если б дело было в особом прикорме, снасти, или каких других уловках - понял бы.

    А так, что пришёл коллега с одной удочкой, ничего другого с собой не было, случайно на часок заехал на озеро, попросил одну кукурузку - карпa на 8 кг вытянул.

    Ещё одну мне не жалко было, шпендовал зернину- он через минут 15 опять на 6 кило шупика вытащил.

    А я сидел до него часов 6, и прикармливал и наживки разные пробовал - Ноль!


    Он и сейчас без особых каких-то хитростей всегда ловит больше всех, и никаких секретов не держит.

    Думаю, что-то в этом есть.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • всем приет, подкормка снасти, все конечно играет роль, в етом году у меня удача идет, без рыбы не приезжаю, вот одни из последних


    самыи большои у меня был 5 килло, после меня садятся люди ещо успевают одно, двоих вытащить и все на етом

  • Нужно просто немного задуматься, почему оно так или нет.

    Некоторые просто немного недоговаривают по тем или иным соображениям, бывает объяснимые вещи.

    Историй похожих много, но часто есть и разгадка.

    Похожий случай. Морская рыбалка, 2 лодки. У одних клюет и часто, вторая рядом практически пустая. На следующей рыбалке, одного рыболова из неудачной лодки садят в удачную и у него опять не клюет, у других в этой все по старому. Меняются удилищами и и вдруг у неудачника начался клёв. Докопались в конце, что они использовали самодельные поводки не того цвета.


    Другой случай. У тебя клюет, у других рядом нет. Если водоем с умеренным течением, и вы недалеко друг от друга, то тут можно подсидеть другого, если словить его уровень и попасть в струю.

    Рыба идёт против течения и автоматом пройдет через ваши приманки. Это очень хорошо можно увидеть чем ниже по течению от закреплённого места карповика.


    Да, бывает вы просто попадете на удачу ;) перед вами кидают пол дня спинингисты и кажется рыбы нет, вы ловите совсем другое и вдруг находите у себя в ящике старую резиновую рыбку. Цепляет на свой фидер, так как другого удилища у вас нет и на втором забросе имеете приличную щуку. Единственная рыба за этот день.


    Моя первая рыбалка в Германии. Удилище с Winkelpickerl, это палочка индикатор на конце. Никогда до этого не ловил на спиннинг и тем более не мог далеко и точно забросить. Мой заядлый учитель опаздал и мне пришлось самому выбрать место и начинать. Небольшой заливчик, около маленький причал для лодок, где кормят уток. Я забрасывал, по своему умению, ну немного дальше причала. На мое удивление поклёвки пошли практически сразу. На 5 Леще сбежались соседние мужики, мол что за фигня и на что я вообще ловлю, так как у всех по 0. Что я заметил, все они кидали далеко на середину заливчик а. На 7 Леще приехал мой знакомый. Сейчас я уже понимаю, что рыба просто стояла и ждала около причала когда будут кормить уток и тут я со своими снастями ;) на 10 Леще я свернулся и поехал домой. Знакомый поймал в последствии одного за день.


    Я больной на эксперименты. Если у меня не клюет, то значит я не подобрал ключик и по моим заметкам, чем больше я таких ключиков в своих запасах имею, тем удачнее я становлюсь.


    Я всем говорю, если у вас не клюет, то меняйте подход к примеру дальность, ,место, меняйте снасть, длину поводка, наживку, пробуйте что то другое. Да, оно клевало так вчера, но сегодня уже другой день и условия изменились. Не бойтесь и не ленитесь ;) и следующая поклёвка не заставит себя ждать.

  • Сегодня было продолжение истории.

    Вчера... разозлившись, мой знакомый помчался на рыбалку вечером, что бы еще раз понаблюдать сегодня утром и все таки поймать рыбку. Но....

    Не тут то было.

    Знакомый не поймал ни одной. И со словами на ну ее... уже около 9 помчался прочь домой.

    У мужичка к этому моменту уже было 5 лещей, но поменьше чем вчера... и два карпуши около кг.


    Я же... придумал еще кое что. Буду пробовать.👍

  • Ну а что у него другое? Vorfach другого цвета, подкормка другая? Ну что то же должно быть??? Или он действительно какую то молитву перед забросом читает!?

  • Че вы как маленькие дети? Все так удивляются искренне, что аж верить хочется)))

    Ну реально все влияло и будет влиять. Сам сижу не водоеме с почти стоячей водой, три удочки, настроены все идентично, забрасываю на одно расстояние, на одну клюет, на остальные нет. И тут включаются все факторы: длина поводка на пару сантимов короче, вместо двух кукурузинок нацепил одну, с маденами та же история: не 5, а 6. Крючок вроде тот же, а не тот. И т.д. и т.п.

  • Были в ночь со среды на четверг на Рейне.

    На 2их

    3 судака, окунь, язь на 3кг, угорь.

    Полный разнобой ;)леща так и не смогли раскусить. У других на берегу все намного плачевнее.

  • Были в ночь со среды на четверг на Рейне.

    На 2их

    3 судака, окунь, язь на 3кг, угорь.

    Полный разнобой ;)леща так и не смогли раскусить. У других на берегу все намного плачевнее.

    Судака на малька взяли?

  • лабуда полнейшая и ерунда,это поводу у кого и как клюет...вот я никогда не заморачиваюсь сколько кукурузок а тем болеее маденов насаживаю на крючок,всё это фантазии редколовящих "рыбаков" ,она что по твоему разумению рыба подплыла к приманке пересчитала всех маденов,кукуруз и черевй на крючке а затем только поплыла к другой приблуде на поклёв ?бред,да не посещала она рыба математические курсы для пересчёта,всё это ваши фантазии,что б так рассуждать надо рыбьими мозгами владеть ...если ей рыбе жрать хоцеца,будет хватать что ей не подкинь...в этом деле надо быть проще и не так глубокоподводно копать и фсё будет ОК.пы.сы

    поэтому поводу вспоминается мне часто реклама талая была по 1 му каналу...сам царь прогуливаясь по двору проходит мимо фонтана,где работник подрезает крылья лебедям и на вопросительный взгляд царя ; " чё дескать творишь "??? работник отвечает ;"улетают однако " на что Царь ответил ; " кормить надо лучше "...дык запомните это выражение царское ,не жлобитесь а кормите рыбу как самого себя...о тож

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Приятель вчера поймал на канале.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Хотел отпустить рыбку , но она что-то после долгого вываживания отказалась дальше плавать.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вчерась сходил на пробу,результат этот самый карпинский которого мне паренёк с фото достать помог его и выставляю(своя рожа тут кое кого раздражает) и 6 шт леща,ни хвоста ни чешуи коллегам,всего было 3 карповых поклёвки,этот на червяка навозного взял..7,5 кг

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike: