Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Ребята, кто рыбачит на море, поделитесь опытом? Думал собрать групу из 10 человек и рвануть на море. Есть 2 варианта, или север Германии, или Дания. Слышал там можно полностью карабль брать в аренду .Разумеется с капитаном вместе, карабли снабжённые специальными эхолотами выходит на целый день в море и наводит рыбаков на стайку рыб. Может кто какие ссылки дас таких предринемателей, что бы можно было с ними договорится?
    Буду примного благодарен. :rolleyes:

  • Хочу пойти на речку рыбу половить. Кто знает как этот билет делать. или лучше с россии заказать чтоб прислали?Как дешевле ?здесь сделать , купить или какие-то другие варианты. Рыбаки отзовитесь. Я не сильно заядлый рыбак,но просто для отдыха и ради спортивного интереса, поэтому не хочу делать сильно больших инвестиций 8)

  • Если не хочеш много денег вкладывать в рыбалку тогда тебе на Частные пруды.
    Билет с России уже наверное нигде не прокатит. Сам то где обитаеш?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кажется еще что-то обсуждали..
    Сейчас посмотрю...

  • Я думаю что это не будет рекламой:)


    смотри ссылку, а то это не так просто всё описать. зависит от места где ты живёшь, чтобы ловить в германии нужно сдавать на рыболовный билет и никакие иностранные не годятся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня знакомый купил годовой билет во Франции за 70 евро на 4 удочки, на опр. регион ,нижний Рейн называется. Ловит с восхода до заката. Меня уже 100 раз звал.

  • Привет всем


    Меня интерисует такой Геред Fischfinder.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так как Герети бивают расние xотшу спросит кокой лутше и вобше работает как описивают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boris. ().

  • Так как Герети бивают расние xотшу спросит кокой лутше и вобше работает как описивают.


    Кокой лутше зависит от того где ты собираешся его использовать.Прочитай сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. разделы; Arbeitsweise einesEcholotes,System-Leistung,Frequenzen,Echolot-Geber,Geber-Sendewinkel, Wassertemperatur und Sprungschichten,Betrieb,Wasser- und Bodenverhдltnisse,Aufnahmen aus dem echten Leben.

  • Через пару недель еду в отписк в кроацию, с собой у меня будет резиновая лодка,пару удочек.
    Я в прошлом году в италии это тоже море, ловил там каких-то уродливых рыбок, они были 10 см. длинной и какието строшные.... одна было вообще синего цвета. Покупал там коких-то интересных червей по 4 ? баночку.
    Посоветуйте, если кто-нибуть там был и рыбу ловил, какие удочки брать на что ловить ...., может быть блёсны взять????

  • .....этих червей ещё нужно правильно насадить...


    сам искал возможность там порыбачить но с берега клевала только мелочь хотя местный бич рано утром прямо в порту из под лодок за пол
    часа крупненькой прилично надёргал при этом вся его снасть - леска -
    крючёк - кусок булки даже удилища не было....
    таккже наблюдал как местный на донку с лодки долго сидел и пусто.....
    вообще рекомендую скинуться и вдвоём втроём митовать катер вместе с капитаном и выехать на морскую рыбалку .....
    клюют даже акулы....

  • Популярность рыбалки связана с тем, что люди никогда не рассматривали ловлю рыб как убийство, относясь к процессу как к забавному аттракциону. Ведь до сих пор считалось, что рыбы — самые безмозглые твари на земле и даже с крючком во рту они не понимают, что их поймали. Ученые говорили, что обитатели прудов, рек и океанов не испытывают никаких эмоций, а тем более боли и ужаса. Хотя бывалые рыбаки давно подозревали, что все далеко не так и среди рыб попадаются очень даже сообразительные экземпляры. Они быстро учатся обманывать рыбаков, разгадывать западни, обходить сети и ловко снимать корм с крючка. А если одной не повезет, она в состоянии передать сигнал тревоги всем остальным.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поакуратней там с рыбкой ......... в прессе было сообщение, что в прибрежных водах наблюдали 7-метровую белую акулу. Что создало панику среди отдыхающих. Как известно лучший червячок для белой акулы - это человек :D
    Рыбачить желательно как минимум с торпедного катера. :uzi:

  • Вот это ты меня обрадовал. Да неочень–то хотелось-бы быть вместо черьвя для акулы.
    Немог бы ты конкретно написать, где конкретно и когда это было. Кроация то большая.

  • Привет
    вот хотел спросить,
    хочу сразу попросить если я не в том разделе переместить меня в правильный раздел.
    Есть у меня охотничий билет, там был в охотоведческом обществе с 1995 года, хотя тут наверное роли никакой не играет. Билет есть тут, надо только в Ратхаус сходить спросить, подтвердят они мне или нет? мой билет охотничий. Может есть кто уже так делал в NRW или поблизости от Эссена. В Ратхаусе подтверждали. Знакомый есть такой, что подтвердили ему, но только он живёт в Cuxhhafen. В школу звонил спрашивал где и как можно сделать, они конечно же ответили что надо учится заново.


    Может кто знает где можно неподалёку от Essen ловить рыбу на частных прудах или водоёмах, так что бы поехать со своей удочкой заплатить там сколько то и ловить сидеть сколько хочешь.


    я не професионально, так просто посидеть детство вспомнить :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В Саксонии Анхальт я бы подсказал водоемчик у частника с форелью.6 Евро .- кило, а если не поймаешь, он тебе сачком зачерпнет. :)
    А учиться видимо придется, хоть у каждой Земли свои законы, но вряд ли признают..Да и стоит ли оно того ? Как частно будешь рыбачить ?

  • Живу я в Hessene ,очотничий10лет назад уже не меняли нужно было учиться и стоило это около 4т.дм.а рыбаловный продлили только на год,потом переучивался,иди в любой рыболовный магазин,они точно знают где и когда и в какое время,но этот шпас стоит этвас,есть за килограм а есть на целый день. :sport: