Предлагаю бесплатные семинары о страховках

  • Привет!
    Решил поднять вопрос о страховках.
    Много ли мы знаем о них?
    Что конкретно именно?
    И выясняется, что практически ничего не знаем.
    И решил я тогда покопаться в этом вопросе, благо время пока позволяет.
    И нашел бесплатные семинары и плюс вся информация бесплатно, и что интересно там же можно заняться работой не тратя денег, тратишь только свое время на обучение и на общение с новыми людьми.
    Кто хочет узнать больше,пишите.
    Гарантирую,что это не очередной лохотрон!

  • Заняться работой не тратя денег, это конечно круто , но что -бы заработатать что-то на этой работе, переступить через свою совесть наверное всётаки прийдётся. Скорее всего после семинаров предложат ходить по квартирам и убеждать людей, что у них неправильная, невыгодная страховка и взамен предлагать новую более выгодную, может быть что-нибудь ешё dazu.
    Я без семинаров скажу, что здесь у нашего народа очень много ненужных страховок, страховщики постарались, которые в своё время обучались на всевозможных семинарах.
    :))

  • ребята,здесь не кто не заставляет вас переступить через свою совесть(насчет совести к себе),не кто не просит ходить по квартирам и что-то предлагать.Все построенно на том, что помоги себе разобраться,что тебе нужно и помоги другим.
    На семинарах,вы получаете информацию,сд и прочее,при чем вы сами можете дома уже просчитать свои проценты и своей родне и все бесплатно.
    Так,что думайте сами!!!!!

  • Я думаю что нужно отойти от стереотипа, что страхование это плохо, а относиться как к товару, который имеется в продаже, и имеет ценовой вес.


    И плясать от этих истин.


    Вот нужно ли это делать таким образом как сделал хозяин топика это другой вопрос.


    По работе встретился с человеком, живёт в деревне и продаёт страховые полюсы, в деревенке 4000 человек, 1000 имеет у него полисы.


    В деревне к нему относятся с уважением за то что он отстаивает при спорных вопросах своих клиентов перед своей же страховкой.


    Про то что на улице подогреваемый бассейн 10м в диаметре с японскими карпами я уж молчу.


    Всё же в этом мире человек красит место. :))

  • пассат почему ты такой песемист?
    и потом я не предлагаю в первую очередь зарабатывать деньги,а просто изучить этот вопрос и просто помогать себе.

  • Согласен с томск45.
    Люди и страховщики бывают разные.
    Есть и хорошие люди, есть похуже.
    Хорошие страховщики - это золотая находка для того народа, которые как написал grig541198 сами в страховках ничего не понимают. Им конечно-же надо залечь под чъе-то надежное крылышко.
    Хорошо тому страховщику, который в своей деревне сделал себе доброе имя. Ему уже не надо искать клиентов, они сами к нему идут. Я тоже таких встречал.
    Один например у нас работает в ратхаузе, в орднунгсамте. Он продает страховки HUK Algemeine. Народ сам к нему идет.


    Но нам такая работа в обозримом будущем не светит.
    Нашему брату, чтобы заработать нужно побегать и без обмана тоже ничего не заработаешь.
    Может человек и не обманывает никого и искренне верит в то, что ему на семинарах вбили. Такие люди достаточно опасны.
    Это просто фанаты своего дела.


    Страховые посредники живут с продажи страховок и кредитов.
    Поэтому какими красивыми словами не прикрывайся, а нужно признать что это их хлеб. И ту страховку, за которую они получат больше гонорар, ту они и заинтересованы продать.



    Большинство страховых контор прикрываются одними и теми-же лозунгами.
    Мы хочем помочь вам съэкономить ваши деньги.
    Делать ничего не надо.
    Мы научим вас правильно страховаться.
    Только мы дадим вам самый правильный кредит.
    Мы рассчитаем ваши финансы.
    И люди там действительно очень приветливые, спецы своего дела. Психологи.
    И чем страховщик выше вращается, тем он больше должен врать.
    Видел профессиональных страховщиков из различных фондов, псевдобераторов из коммерческих структур прикрывающихся громкими именами банков (Например очень известная контора при Deutsche Bank. Название вылетело из головы. Надо поискать, т.к. это есть лохотрон общегерманского масштаба с оборотом в миллиарды евро)
    И с уважаемыми бераторами из Шпаркассы беседовал. Некоторые и не врут, но правду умело скрывают.


    Привлечь людей на семинар, не так просто.
    Поэтому и придумывают всякие благие намерения и благородные цели.
    Семинар проводят люди, которые этому учились. Как правило они имеют высшее образование и навыки психологического давления на потенциальную жертву.


    Один из трюков. - Говори как можно больше. Как можно больше непонятных терминов и красивых цыфр. Подави свою жертву. Создай у жертвы положительные эмоции. На каверзные вопросы не отвечай, или уходи от ответа и начинай говорить о другом. Исли чувствуешь , что собеседник слишком грамотный и вопрос знает лучше, то переходи в атаку, не давай собеседнику говорить и не втягивайся сним в прямую дискусию об обсуждаемом вопросе.
    При беседе они сразу видят хорошего лоха и скептика. Скептика нужно попытаться сразу нейтрализовать, чтобы он других с толку не сбил.
    (Примерно это я читал в одной инструкции по работе с народам)


    grig541198.
    Не могу пока ничего сказать о твоих семинарах.
    Но раз уж ты гарантируешь, что это не лохотрон, то пожалуйста дай инфу народу.
    Какая страховка или банк финансирует (проводит) эти семинары ?
    Дай и другую инфу , которую ты хотел-бы дать желающим в привате.
    Ведь если дело серьезное, то тебе и скрывать нечего. Открой нам свои карты.
    А мы уж тут по возможности объективно обсудим.


    ---------------------
    Я не против страховок и страховщиков. Это все необходимо в нашем обществе. И понятно, что страховщик должен за свою работу получать деньги. (Может и сам когда продавать начну.)
    Но только если при продаже страховок (финансов, акций)не прикрываются красивыми словами и не врут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет!
    Скрывать мне нечего, рассказываю все как есть.
    Два раза в месяц проводятся семинары на моей земле(на ваших наверное то же есть не спрашивал) в Heilbronn,около вокзала и рядом есть паркплатц, так, что всем удобно. На семинарах обучают, дают полную информацию.
    У вас на руках оказываются все документы и сд(причем документы и сд не одной страховой фирмы, а около 10фирм), чтобы вы могли сами все просчитать, сделать для себя страховки или для кого-то. С каждой страховки вы получаете проценты,
    (Насчет больших процентов, это зависит от человека и его совести), можно начать и с мелочи и потихоньку подыматься и некого не обманывать и жить спокойно.
    Что я еще не объяснил?
    Спрашивайте всегда рад помочь.
    Насчет навязывание страховки, опять же все зависит от людей, мне не кто еще не сумел навязать то чего я не хотел. И насчет обязательности выполнения работы, все зависит от вас, хотите работайте, хотите не работайте, думать вам, просто это ваши проценты!
    Да все забываю написать название: FG FINANZ-SERVICE Aktiengesellschaft .
    Если что не написал,спрашивайте!

  • Посмотрел я сайт этого фонда в инете и скажу честно, эта контора меня не убедила.
    Чтобы наложить мохнатую лапу на финансы бедного бюргера, конечно-же необходимо войти к нему в доверие.
    Посмотреть его страховки, найти там ошибку, предложить более дешевые.
    Предлагаемые страховки тоже не самые дешевые, а только те. которые платят провизион. или работают совместно с этим фондом.
    Могут и дешевые страховки (По блату ) предложить, но только те ,которые сами по себе дешевые.
    Цель одна.
    - Войти в доверие ,убедить его и рассчитать ему финансирование дома, кредит, страхование жизни, пенсии, страхование нетрудоспособности, втянуть его в фонды.
    Главная Цель - продать человеку пару многолетних накопительных страховок, фондов.( Обязательно связанные с накоплением капитала) Это и есть высшая цель и смысл существования таких контор.


    А если он еще и "работать" начнет, посещать семинары (Скорее всего придется покупать какой-нибудь пакет, или лицензию, но это не обязательно)
    И если он приведет пару своих знакомых или родственников.
    Это уже есть отлично!



    Разговаривал я с одним сильным бератором из "Deutsche Beratungsvermцgen" (Кажется так называется)
    Если-бы я сам небыл достаточно подкован, то устоять против его аргументов дастоточно трудно.
    (Русак с двумя высшими образованиями, обученный работе с клиентами, знающий основы психологии)
    Говорил он красиво и убедительно, всякими красивыми положительными эмоцииями распылялся.
    Мне, неимеющему опыта в ораторском искустве убедить его, что он мне несет лажу было практически невозможно.
    ----------------------------------
    Завтра я напишу что пишут в инете про этот фонд.
    Сегодня я случайно стер мой ответ и повторять весь сил уже нет.
    ------------------
    Чтобы сгладить картину, добавлю.


    Возможно на их сайте действительно можно почерпнуть некоторую интересную информацию.
    Но , опасная эта штука, играть в игры с подобными господами.
    Ведь простому обывателю трудно найти границу между правдой и обманом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    спасибо троник!
    Вот и тронулся лед!
    Еще раз спасибо!


    Не стоит благодарности.
    Среднестатистический человек имеет такую особенность.
    Видеть в любом явлении только то, что он хочет видеть по складу своего ума и характера.
    И это нормально .
    -----------------------
    Но продолжим о том, что я вчера случайно стер.
    ==========================================
    Короткие и произвольные переводы :


    В 1994 году Initiatoren Walter Fink KG und Kapital Consult создали фонд
    "Dreilдnder-Fonds 94/17 (DLF 94/17)"
    Этот фонд ими был преподнесен как " Mercedes unter den Kapitalanlagen"
    и его акции были распроданы через Strukturvertriebe такие как
    Allgemeinen Wirtschaftsdienst (AWD) und die FG-Finanz-Service AG.
    на десятки тысяч маленьких вкладчиков.
    Этот фонд должен был быть особенно безопасным и быть альтернативой для вкладчиков при накоплений к старости (Пенсии)
    В 1999 году фонд потерпел фиаско и примерно 20000 вкладчиков понесли большие финансовые убытки.
    Кроме того и сами Strukturvertriebe (В том числе FG-Finanz-Service AG) из-за их недостаточного осведомления вкладчиков о риске капиталовложений попали под сильную критику.
    Спрогнозированные прибыли небыли достигнуты, кроме того вкладчики фонда были вынуждены обслуживать кредиты, стоимость которых приводило их к руинам.
    Die alternative Altersvorsorge hat sich als „Fass ohne Boden“ herausgestellt
    .
    (К сожалению функция короткого линка у меня на новом форуме пока не рабтает) Поэтому полный линк
    Подробнее читай здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Читаем дальше :
    Адвокатская контора " Kanzlei Cocron"
    подала иск против die FG Finanz-Service AG которая рекламировала (Распространяла) акции Dreilдnderfonds DLF 98/29 (Судя по всему это уже другой фонд, но возможно тот-же самый о котором шла речь выше)
    Фонд большей его частью был продан на русских-немцев.
    Вкладчикам было обещана минимальная сумма доходов в 7%, которые не были выплачены.
    Кстати. Эта адвокатская контора очень известная и процес она позже выиграла.
    Читаем здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------------
    Читаем дальше.


    Почти ежедневно печать информирует о жалобах против Vertriebsgesellschaften таких как Allgemeiner Wirtschaftsdienst (AWD), FG Finanz-Service AG u.v.m
    из-за Falschberatung своих кундов.
    В основном речь идет о капиталовложениях в так называемую "серую зону" Grauen Kapitalmarkts" т.е капиталовложениях в неотрегулированный Рынок.
    Читаем здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------------------------------
    Чиатем дальше
    Суд земли Heilbronn приговорил FG-Finanz-Service AG к выплате возмещения ущерба одной бабуле, которой эта контора помогла вложить ее накопленные капиталы 60000 ДМ. В фонд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Суд земли Берлин приговорил FG-Finanz-Service AG к возмещению ущерба другой бабуле за фальше бератунг по вложению ее сбережений
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • [FG FINANZ-SERVICE Aktiengesellschaft]
    прочитал я про этот геселшафт.
    похоже, это клон [OVB], в котором я лет 12-13 тому назад нашего брата страхерил.

  • Выше стоит найденная мною инфо по капиталовложениям.
    В капиталовложениях сам я понимаю не очень много, поэтому в такие игры не играю.
    А вот насчет страховок можно было-бы поговорить.
    Интересно, какие страховки тебе grig541198 предложили в этой фирме?
    Какие страховки считаются там нужными ?
    Что они охватывают и сколько стоят ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • что можно добавить. в основном там работают люди без наличия совести. потому как главное для них - количество. и им абсолютно по барабану, получаешь ты на данный момент социал, пособие по безработице или что-то ещё. им, кстати такие директивы и дают при инструктаже. главное в этом деле - раскрутка клиента. но есть исключение. пришел обнажды страховщик, жили мы в маленькой квартире, я был студентом. пришел значит, спросил: у нас есть вот такое количество страховок, есть ли у вас интерес? я сказал, что интереса нет, потому как я учусь и получаю только стипуху. он кофе попил, поблагодарил и дальше пошёл. никакого давления, ничего такого. это был страховщик от моего банка.
    но тем не менее, если сделка была заключена, договор можно расторгнуть до начала выплат, потому как обычно такая вербовка нового клиента производится под давлением. Большинство новоявленных страховщиков не знают об этом пункте в законе, если собираешься расторгнуть - обычно происходит наезд. дальше уже можно разобраться через Verbraucherzentrale, если разговор по телефону был неубедителен.
    это мне парниша рассказал, который там полтора года работал.
    и вообще. один тот факт, что страховщики ходят по домам, говорит очень о многом.
    у меня жизненная позиция такова: я их обычно посылаю (не в прямом мысле, конечно). а если уж мне действительно нужна страховка, то буду искать сам, или спрошу у тех, кто остался доволен своей страховой компанией. есть ещё один вариант: застраховаться через собственный банк (например, в Commerzbank), но он немного дороже.
    в целом полностью согласен с троником.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Последний штрих к обсуждаемой теме имеющий только косвенное отношение.


    Русскоязычный Бератер с которым я имел честь беседовать был из Deutsche Vermцgensberatung (DVAG) , он был проездом в нашей местности за 250км от своей хаты ( Термин у знакомых делал)
    После своего посещения убедил и завербовал на страховки, финансирование и работе в его конторе много людей в нашей округе.
    Мои знакомые несмотря на мои негативные рекомендации и распечатки из инета тоже к нему записались подработать и на пенсию подкопить.


    Так что, не перевелись еще ( И не переведутся ) лохи на нашей планете .


    Разоблачающая информация об этом фонде имеется на уважаемом мною и общепризнанном сайте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Речь идет о беспардонных обманах.
    Фонд прикрывается именем и создан при Deutsche Bank .
    Замешан в этом фонде и сам бывший канцлер Коль ( Ex-Bundeskanzler Helmut Kohl Vorsitzender des Aufsichtsrats der Deutschen Vermцgensberatung (DVAG)
    По этому-же принципу действуют и многие другие конторы .


    Выдержка из статьи к сожалению на немецком языке
    (Быть может у кого найдется время дать краткий пересказ статьи на русском языке ?(Общий смысл. Ведь не все здесь знают немецкий)
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А я чото не пойму почему бы ( русскому ) человеку не продавать страховки? почему у всех такое негативное мнение к своим?
    если он не немец то обизатьелно обмануть хочет ?или наш брат только на стройках работать должен?канечно он получает провизион ! или он должен бесплатно делать?например в немецких канторах они намного больше на вас срезают или вы думаете они за бесплатно вам все делают? и не один немецкий страховщик меня еще хорошо не бератовал!конечно ест и ушлые среди наших но они везде есть.надо просто знать что вам надо а не обсирать сразу всех и все!и что по домам ходят что в этом плохого ?любая компания заинтересована иметь больше кундев!кто не успел тот опаздал!у всех своя стратегия работы. =)

  • А я чото не пойму почему бы ( русскому ) человеку не продавать страховки? почему у всех такое негативное мнение к своим?
    если он не немец то обизатьелно обмануть хочет ?или наш брат только на стройках работать должен?


    Ты что так разволнавался ?
    Что к словам "Бератен " и " кунде " не нашел русскокого эквивалента..
    Речь идет не о работе страховщиков - о чем Троник сказал, - а об обмане..

  • конечно можно и даже нужно покупать у наших страховщиков!!!
    но надо знать, что тебе нужно, сравнить как можно больше страховок,
    спасибо и.нету это сегодня не сложно, и найдя для себя самую выгодную
    заключать с ней договор.