Интернет радио на дриме (DreamNetCast, ...)

  • Тут надо проста поставить file (*.m3u) в HDD Folder
    И залезть через File mode в Dreambox

  • Но там нет ни одно Русское Радио

  • Например
    Для Русское Радио Надо проста создать File "rus radio.m3u"
    и прописать внутри :


    #EXTM3U
    #EXTINF:0,8000/rusradio
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Для Русское Радио Надо проста создать File "rus radio.m3u"


    А как сделать другие?

  • Можно их взать от суда :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На Дриме установлены Dream radio и Dream netcast internet radio
    Подскажите куда прописать URL в дрим с окончанием m3u- в какой файл, и где он лежит

  • Блин, я гдето тут выкладывал, какоето радио с прописаными туда русскими станцыями.
    Надо поискать, там при поможи едитора увидиш куда,чего менять,
    самое главное не делать интернет упдате, иначе он стерет эти линки и запишит новые популярные с сервера.


    Ну это так временно, тк руки не доходили и наверно не дойдут.


    Если найду, дам знать...

  • спасибо, жду. А то жена затрахала- хочет "русский берлин" слушать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().


  • какойто специалист засунул эу тему в топик :[DB Settings (satellites.xml, сканирование и редактирование каналов,и п]
    Круто, я в шоке :(
    К сожалению файл пропал, подвеска ушла в никуда...

  • Посмотрел stations.xml- чего-то я не догоню как туда m3u записывать. У меня там тольковот такие записи
    entry Playstring="http://www.shoutcast.com/sbin/tunein-station.pls?id=44&filename=playlist.pls">
    <Name>Total Country 103 - The Internet's NEW Country LEADER (High Bandwidth)</Name>
    <Genre>Country</Genre>
    <Nowplaying>Josh Gracin - Nothin` To Lose</Nowplaying>
    <Listeners>918</Listeners>
    <Bitrate>128</Bitrate>
    </entry>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • Если чего почитай тут, мож поможет...


    xttp://www.devil-sat.de/dl-zone/index.php?action=downloadfile&filename=HowTo%20MP3-Radio%20auf%20der%20Dreambox.pdf&directory=Satelliten%20Receiver/Dreambox/Anleitungen&

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    xttp://www.dreambox.net.au/~klona/v3.1/guide_eng/dbox-howto.htm

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nitrogen14 ().

  • В общем сделал так- создал файл с окончанием m3u, внутри следующее содержимое- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если выбираю этот файл , то после 2-3 минут дрим говорит что не может соединиться , какая-то ошибка. Выход в сеть есть.(аддоны и тп грузятся без проблем)Этот же url медиаплеером открывается сразу. Что ещё может быть ? У меня рутер стоит- может там порты какие открыть нужно ?
    Вообще кто нибудь пользуется этой фишкой ?Скиньте готовый файлик, посмотреть как он устроен.

  • А для netcast есть DNChelper который из shoutcast.xml делает stations.xml и грузит её на дрим. Идея хорошая , только когда я выбрал там всё что было на русском, почему-то ни одного канала не появилось, и stations.xml теперь вообще пустой

  • nitrogen14


    Spasibo 3a *.pdf - vse 3dorovo opisano!


    A kak 3astavit rabotat na dream'e etu ssylku:
    rtsp://ns2.uar.net:5540/farm/ghost.uar.net/encoder/live.rm


    i vot etu (ix dve v odnom *.ram file):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    rtsp://195.5.31.25/encoder/radio-n


    Thanx

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Fagot ().