Выбор LNB и их типы для установки.

  • Не чтобы спорить, а просто высказать свое мнение, из жизни так сказать: У меня, в парке головок процентов 50 имеют возраст 10 лет и выше и никогда еще не замечал "нет сигнала". Остальные головки делятся примерно по 25% на те которые старше 5 лет и те которые до 5 лет. Бывает что на головке трескается защитный колпак, тогда уже точно лучше поменять головку, но выхода головки из строя по причине электроники никогда не наблюдал. Да, новые модели головок имеют более навороченные "внутренности", но для простого обывателя, чтобы смотреть свои любимые несколько каналов, вполне достаточно любой рабочей головки. А вот на что действительно следует обратить внимание так это на установку головки правильно так чтобы ее фазовый центр четко совпадал с фокусом антенны. Да и саму антенну потом надо четко настроить. Ну не надо "бабушке с дедушкой" иметь офигенный запас по сигналу на своих зомби-каналах, так же им не надо вылавливать экзотические спутники типа 26*Е или 7*W .

    Ну а чтобы не быть голословным, предлагаю любому форумчанину выслать за цену пересылки "белую"головку, пользованную (ей точно больше 7 лет, а то и все 10 уже) и дайсек 1/4 старый но не пользованный, так как еще в упаковке. А для интриги, если эта головка не будет что то принимать что принимает новая (ну например какие то отдельные каналы или 4к контент) то верну деньги за пересылку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну а чтобы не быть голословным, предлагаю любому форумчанину выслать за цену пересылки "белую"головку, пользованную (ей точно больше 7 лет, а то и все 10 уже) и дайсек 1/4 старый но не пользованный, так как еще в упаковке. А для интриги, если эта головка не будет что то принимать что принимает новая (ну например какие то отдельные каналы или 4к контент) то верну деньги за пересылку.

    Да всё она принимать будет , как и 20-ти летние Samsung и MTI .


  • Если приду рано домой и не будет день то обязательно подключу головку к ресу и сниму видео - буду менять каналы чтобы те кто не понимают элементарные вещи увидели воочию что такие головки есть котроые не все показывают. У меня лично стоит головка на рабочий стол которая показывает весь хот13, и астру19 пробовал но трансподер 12597V с каналом ОРТ не в какую - нет сигнала и всё. Я не меняю специально чтоб неверующим показать на практике.

    У некоторых людей к сожалению бывает провал в памяти и что здесь такого если у какого-то прибора появилась в рабочем спектре какая-то яма?

    Ну это конечно не говорит о том что все старые головки работают так.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk





  • Если приду рано домой и не будет день то обязательно подключу головку к ресу и сниму видео - буду менять каналы чтобы те кто не понимают элементарные вещи увидели воочию что такие головки есть котроые не все показывают. У меня лично стоит головка на рабочий стол которая показывает весь хот13, и астру19 пробовал но трансподер 12597V с каналом ОРТ не в какую - нет сигнала и всё. Я не меняю специально чтоб неверующим показать на практике.

    У некоторых людей к сожалению бывает провал в памяти и что здесь такого если у какого-то прибора появилась в рабочем спектре какая-то яма?

    Так я тоже таких LNB с браком найти могу . И что ты тем самым нам доказать хочешь ? Ты лучше покажи как ты СПЕКТРОМЕТР к LNB прикручиваешь . Это-ж "нобелевку" сразу получим и не будешь ты больше ползать по крышам .

  • В порядке информации хочу отписаться по поводу того что вчера был у клиента чтобы поменять головки и провода.

    Из 4 новых головок рабочая оказалась только одна и та работала только на нижнем диапазоне гетеродина - 99.75ГГц.

    Redline

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Привет всем!

    Нарисовалась проблема-

    иногда пропадает сигнал с 13° Hotbird.

    Lnb Quad, подсоедены 4 ресивера. Сигнал пропадает только на одном. Менял ресиверы, дайзик- причина остается. Соединил напрямую- тоже пропадает.

    Может виновата LNB, лет 10 стоит?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Попробуй, это только опытным путем обуздать можно. Но желательно чтобы за зря головку не брать если е тебя там мультифид - поменяй местами головки. Также я бы для уверенности кинул провод временно сначала от самой головки и далее от дайсека напрямую к ресу. Ну уж в конце если ничего не помогло только тогда идти за новой головкой, как на как не дешовое удовольствие.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Также я бы для уверенности кинул провод временно сначала от самой головки и далее от дайсека напрямую к ресу.

    Я вчера так и сделал, кабель от головки напрямую к ресу соединил.

    Подсоедини провод в другой выход головки. Короче поменяй местами провода.

    Менять смысла нет - другие три точки-ресы идут без затыков, только в сильный дождь помехи.


    Наверное один порт в ЛНБ хромает? Как-то странно, то есть, то нет.


    Включи научный тык...


    👍 Похоже другого пути нет.



    Какую посоветуете, хорошую, на сегодняшний день?

    Сейчас стоит Gold Edition.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я б даже не заморачивался, меняй LNB и делу конец тем более что 10 лет атпахала, много они не стоят...;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Также я бы для уверенности кинул провод временно сначала от самой головки и далее от дайсека напрямую к ресу.

    Я бы тоже попробовал это. Был случай - нарушился контакт с оплёткой на F-штекере из-за разрушения фольги. Перебрал, и всё заработало дальше.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вот именно, сначало F- Stecker, а потом уже кабель и в конце саму головку.

    10 лет, это не предел. Качественные головки стоят по 20-25 лет.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Подсоедини провод в другой выход головки. Короче поменяй местами провода.

    Менять смысла нет - другие три точки-ресы идут без затыков, только в сильный дождь помехи.

    Ну вот если поменяешь местами провода , то и увидишь будут ли другие ресиверы без затыков идти , и начнет ли этот нормально идти ?