Выбор LNB и их типы для установки.

  • спасибо всем за такое активное сочувствие моим затруднениям :)


    большого выбора 10 лет назад, когда дом строился, у меня не было: там, куда электрики протянули кабеля, мне и пришлось ставить тарелку. На фото видно, насколько крутая крыша и как трудно подобраться к тарелке. Сам не видел её уже полгода. В последний раз, похоже, уже терпения не было, кабели выглядят очень неряшливо. Даже не стянул их опять Kabelverbinderами. Буду завтра исправлять... если настроение подходящее будет ;)

  • Ну что , выглядит совсем даже не плохо . Головки стоят очень даже правильно . Чёрная на астру белая на хотбирд . Вот только расстояние между ними на вид большевато . Вроде как на метровой тарелке всё-равно поближе на пару сантиметров друг к другу должны стоять . А как сигнал ? Сколько процентов и по какому ресиверу ?

  • Вот так-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Размер между головками 1-2 см.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • foto2,
    головка 19° выше , чем лнб 13°
    если сигнал на астре выше чем хотбирде, то тарели нужно немного вниз опустить
    настр0ить по хотбирду по максимуму, потом дугу , где стоит лнб 19 подогнутъ вверх ,
    так что бы она была выше лнб 13,
    ну skew надо выставить
    вот расчет твоего мултифида
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    головки я бы взял квад inverto, дайсеги best 4-1
    удачи :thumbsup:


    п.с.
    фокусное расстояние 1м тарели примерно 780 мм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., какое ты значение ставил в калькулятор ?
    расстояние между головами маловато! :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Фокусное расстояние не выставлял, забыл про него честно сказать :blush2:
    У меня самого раньше метровая Gibertini стояла, по памяти примерно 4-5 см растояние и было, а фокусное расстояние вроде как 700 мм на ней, хотя было уже давно....

    Das Leben spielt sich offline ab

  • братва вы че стебаетесь над челом ? заумными фразами ща совсем ему моск засорите...на 60 ке тарели все классно лочится на эти 2 спутника,а на метровке тв слетит со стены от убойного сигнала...расчеты, схемы...все гораздо проще...не надо так усложнять.

    :walklike:

  • братва вы че стебаетесь над челом ? заумными фразами ща совсем ему моск засорите...на 60 ке тарели все классно лочится на эти 2 спутника,а на метровке тв слетит со стены от убойного сигнала...расчеты, схемы...все гораздо проще...не надо так усложнять.

    :D :D :D есть маленько, растеренность имеет быть место... но в общем и целом всё понятно: по-настоящему система настроена не была. Сигнал на Хотбирд (когда он вообще еще был) был не выше 60%. Потому в плохую погоду и проблемы были. Просто лучше у меня не получалось настроить, не имея ни аналогового ресивера ни еще каких-либо устройств

  • Просто лучше у меня не получалось настроить, не имея ни аналогового ресивера ни еще каких-либо устройств


    Поставь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прогу на смартфон , свяжись по сети со своим ВУ+ и на крышу. :thumbup:

  • я правильно понимаю, что эта прога показывает актуальный сигнал, принимаемый ресивером? действительно моментально? в таком случае настройка в моём случае значительно упроститься должна :thumbsup:

  • Можно и с "эпом", а можно и так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вчера осмотрел тарелку и нашел причину, почему Хотбёрд не функционировал: шуруп, держащий соответствующую ЛНБ, выкрутился (как???) и ЛНБ сместилась на несколько см. Потому и не было сигнала.


    Заменил ЛНБ на новые и только самую малость повернул антенну: сигнал с обоих сателлитов до 99%. Такого у меня вообще никогда не было. Только на нескольких каналах, похоже с одного транспортера (RTL и т.д.), почему-то меньше 90%.

  • Поставь такую прогу на смартфон , свяжись по сети со своим ВУ+ и на крышу.


    можно ли этим Апсиком связаться c Самсунг со встроенным ресивером и SmartTV ?

    Можно и с "эпом", а можно и так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пробовал оба способа не получилось ..может чего то не дозадал ?

  • можно ли этим Апсиком связаться c Самсунг со встроенным ресивером и SmartTV ?


    Думаю что не получитца. Позаимствуй у кого нибудь ресивер с энигмой , настрой и отдай обратно. На крайняк закажи на Амазоне и отправь потом. ;)

  • Ой, нашли проблему ! Возьми смартфон у жены или друга . Сделай видеозвонок через WhatsApp себе
    на свой смартфон и поставь тот другой камерой в сторону экрана телевизора !!!
    Вот и вся хитрость.


    Были как-то на ю-тюбе видики двух украинцев - самоделкиных, они там
    такие вещи показывали что от хохота живот болел: типа , как подсоединиться к
    незащищённому влану соседа итд. Они влан антенну к ветке от дерева привязывали
    и повыше на крышу дома лазили ... умора была :D
    А вы тут лнб не можете настроить.

  • видеозвонок через WhatsApp себе
    на свой смартфон и поставь тот другой камерой в сторону экрана телевизора !!!
    Вот и вся хитрость.

    с Самсунгом это не прокатит ..... пока будешь настраивать сигнал - меню в тв исчезнит автоматом .
    только какой нибудь рес. подключать надо ( если конечно один это всё делаешь )

  • пробовал оба способа не получилось ..может чего то не дозадал ?


    На ресивере плагин OpenWebif должен быть включён.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Нужны Немецкие , Румынские и Венгерские свободные каналы соседям - пенсионерам на 2 телевизора . Думал Гибертини 85 см на 19Е,16Е,13Е,9Е настроить . Вроде на 16 Румынские есть , на 9 Венгерские , на 13 вроде только один Румынский , возможно что он и на 16 есть . Или на что то другое лучше настроиться ? Как думаете пойдут такие головки на эти 4 спутника , или есть что-то дешевле и лучше ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Брал уже такую в январе одним так как у них 3 таких уже стояли на тарелке Maximum . Пока работает .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().