Выбор LNB и их типы для установки.

  • Привет Всем!Кто имел дело с такой головкой LUMAX LV-S40CIR .Что о ней можете сказать хорошая или нет.Заранее благодарен.

    Файлы

    • 71010664_m.jpg

      (3.68 kB, скачали 571 раз, последнее скачивание: )
  • вобщем ддело вот в чем стояла у меня lnb SHARP 0.3
    сигнал очень хороший проблен никаких решил взять INVACOM
    SNH-031 NF-0.3db ну подтянуть сигнал еще так вот поставил и сила сигнала упала так что вот тепер думаю может что не так настраивал. но головку двигал резултат не силно улучшился вихоит что SHARP лучше?

  • И не удивительно! Шарп - одна из лучших головок, какие мне попадались. ИМХО инваком по сравнению с шарпом хуже. А где ты покупал такие? Там еше есть?

  • Качество галовок Инваком в последние время ухудшелось, я читал где-то.
    Наверно так оно и есть. X( :(

  • при сборке 75°+80° ,на 75 у меня лучше показала себя SHARP ,а на 80 INVACOM работает лучше - но ещё лучше на 80° заработала BEST 0,1

  • при сборке 75°+80° ,на 75 у меня лучше показала себя ШАРП ,а на 80 ИНВАЦОМ работает лучше - но ещё лучше на 80° заработала БЕСТ 0,1[/quote]


    Постав галовку Invacom на 75° исчо будет лутсче,а на 80° Inverto Pro.

  • Постав галовку Invacom на 75° исчо будет лутсче,а на 80° Inverto Pro.[/quote]


    Invacom и была первой из испробованных на 75° SHARP BS1R6EL100W выдала на 5% больше сигнала(по шкале качество).на 80° большая разница в силе сигнала на ТР и АРУ на Шарпе и на Инверто (тоже пробовал) судя по всему ограничивается максимальным сигналом с принимаемого спутника.С Бестом 0,1 у меня приём пошёл гораздо уверенней (на слабых транспондерах перестало рвать картинку). Зеркало стоит Гибертини 1м.

  • Привет всем. Вот попалась такая LNB:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На входах стоит:DC+15v
    Кто знает что это за штука?Быстро проверить нет возможности.
    Смущает разные Freguency: верхний 10.9--12.75GHz
    нижний 10,95--11,7GHz

  • Скорее всего для примафокусной антены.
    С етой Галовкой ( 10,95--11,7ГHз ) сможеш принемать например каналы с Амос и Ехпресс АМ 22.
    С етой ( 10.9--12.75ГHз ) ети же два спутника и другие как Астра и Хотбирд и др..

  • Странно как то. Зачем первый выход, если второй покрывает диапазон чистот первой. С какой целью это зделано? Может там идет разделение на вертикаль-горизонталь?

  • Walerhan
    То есть ты хочешь сказать что это всё-же дигиталь?
    Да, действительно тарель была прямофокусная.Всёж наверное придётся эксперементировать.


    somm
    Не разбирал но скорее всего так и есть,ведь входа два.


    PS. Может будут ещё какие мнения???

  • Это облучатель + ортомод + два конвертера, как правило одинаковые.
    Второй конвертер скорее всего такой же как и первый 10,95-11,7 Ггц.
    10,9-12,75Ггц. относится к ортомоду (устройсто которое позволяет разделить вертикальную и горизонтальную поляризации.
    Этой штукой сможеш принимать только нижний диапазон.
    Если фазовые шумы конвертера низкие то и дигиталь.

  • Что это за чудо пророды:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кто сталкивался или слышал отзывы?

  • Это две дигетальные ЛНБ под Флянш С-120.
    У меня такая есть. По чувствительности могу сказать, што они немного хуже чем ИНВАКОМ Флянш ЛНБ.
    Вот она с права лежит боком. Можно прикручивать к ней Облучатель или примафокусный или офсетный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...о как. Это у них "выход" пластмасской прикрытый:)
    Чего это они парой продаются... и параметры "засекречены", как на наших ПЯ:)
    Да и стоят подозрительно дёшево. На каких спутниках и комплектах они дают лучший эффект, чем "обычные"?

  • Привет!Ребята ,ищу головку для Ку-ванд FTE Maximal LNC 34 U 0.3 DB Single ,прошу помощи ,может кто-либо уже находил ,искал в Гоогле ,но почему-то именно с такой характеристикой не нашёл,встречал FTE Maximal LNC 54 U 0.3 DB Single.Вопрос к нашим спецам :какая разница между 34 и 54 ?Стоит в пределах 7 - 8 евро ,именно такая головка дала у некоторых ребят по 40гр. наилучший результат.Уже перепробовал все которые дома имеются,остаётся попробовать вначале эту,затем Invacom.

  • Привет!Нашёл в Яндех ,но только в Бельгии и ни фига не понял ,как её можно заказать , .Может мне в этом вопросе поможет ув. ttalex -он вроде бы из тех краёв.

    Файлы

    • ftemax1.jpg

      (5.2 kB, скачали 296 раз, последнее скачивание: )
  • Привет всем.
    Попалась мне антена прямофокусная с головкой. Кто знает что это за головка. На ней написано Катрайн GHz 10.7-11.7/11.7-12.75.
    Аналог или дигиталь. Зарание благодорю.
    Картинку не могу выставить.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!