Выбор LNB и их типы для установки.

  • ну как это разницы почти нет .гибертини 1,25 почти в два раза дороже чем 1м. на 1.25 м можно ещё и канал СТО выловить , к тому же можно попробывать компазицию 40С-49С-53Ку а это уже куча каналов.

  • Спасибо за ответы,я имел в виду gebrauchte,в ebay много видел, да и на форумах...ну а СТС+0 и СТС+2 если не ошибаюсь идет на 53°, у меня сечас 13 каналов на 53°,а композиция из 40°49°53° очень интересна надо будет почитать как зделать,40°и 49° мешать друг другу не будут? головки же большие....

  • Universal Flang Type Single LNB Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Всем привет,ищу вот такую лнб zinwell universal ZK-J21,аналог и дигиталь ,для флах антенны,перелопатил очень много в инети,но так и не нашол,любой помощи буду благодарен.

  • Не в курсе какие головки в данный момент путёвые, подскажите пожалуйста.


    Ресивер TechniSat, тарелка 88 см, ловлю 5,13,19 сателиты.


    10 лет пользовался головками ALPS и SCS 07dB, 10,7-12,75GHZ.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так в чём проблема-то? Ты чем недоволен, качеством сигнала или картинкой ?( А, может быть, тебе лишняя денежка ляшку жжёт :D ? Или по фэнь-шую решил конвертеры поменять :rolleyes: ? Не в обиду и с ув. АЛЕКС.А

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вчера не был уверен в марке ( было уже темно), потому сегодня говорю: голова АЛЬПС с шумом 0,7ДБ успешно используется мной в системе зеркало-мотор-ЛНБ в фокусе уже более 7-ми лет. Пробовал заменять на более поздние модели с меньшим шумом (0,2-0,3ДБ) для усиления сигнала с АБС-1, но видимого улучшения сигнала не обнаруживал. К сигналу с остальных принимаемых спутников претензий нет. Принимаю весь горизонт за исключением 40*Е , НТВ+++ и С-банд транспондеров (для первого мала тарель а для второго и и далее по списку ещё и поляризация нужна другая). А в основном, - полёт нормальный :pfeifen: . Fazit (вывод): - не всякое новое лучше старого и от добра добра не ищут 8) . Таки дела... Не в обиду и с ув. АЛЕКС.А

  • Всем привет ,поставил себе Gepertini 80 и мотор ЛНБ пока Shess Qadro какую посоветуете ЛНБ,есть маленькая проблема балтийские каналы (TV 5 3+Baltik) днем часто пропадают плохой сигнал ,слабый ,нужна больше тарелка но место не позволяет,надеюсь эту проблему решить другой ЛНБ,Заранее благодарен

  • Alps или Inverto желательно ставить на близкорасположенные спутники, например 4,8*-7*-9*. Ставя твины имей в виду что корпуса у них побольше синглов и иногда держатели отражателя мешают перемещать головки вдоль полоза.

  • Народ кто подскажит,вот приобрёл тарель kathrein с такой башкой SBX484Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,я так понял у ней вертикальная и горизонтальня поляризация по раздельности ,как мне подсоеденить ,что-бы обе были вместе ,как в обычной лнб.

  • Это ЛНБ Кватро.
    Нужен обычный Multischalter 4/4.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотря ешо какой спутник ты хочеш принемать на эту ЛНБ, то возможно может и без Мултешалтера обойтись.
    Например 40*Е, нам там интерсны два транспондара в нижнем деапозоне.
    Или например 75*Е , нужен всего один выход с этой ЛНБ, верхний деапозон Вертикаль.

    Или Амос или Ехпресс АМ22 там тоже можно. Или можно к двум входам Дезика подсаеденить нужные нам выходы (верхний Верт, нижний Верт, верхний Гор, нижний Гор).
    Зависит смотря какой спутник принемать будеш.

  • А как у неё с приёмом,чувствительность хорошая,как сигнал держит?Путняя ЛНБ или нет?

  • Возми и проверь ЛНБ же офсетная.
    Настрой на какой-нибудь спутник (например на Амос, канал К1).
    Подсаедени ресивер к выходу ЛНБ нижний деапазон Гаризонталь.
    Замерь качество сигнала.
    Ну и потом поменяй ЛНБ на другую.
    И сверь их.

  • ЛНБ квадро на 4 ресивера.на каждом выходе стоит l/V H/V H/H L/H.хотел поставить на хотбирт,вместо старога лнб.если ресивер соединяю
    на H/V то показывает только орт,ру тв. l/V а сюда ртр,евроньюс.на других выходах ничего