Выбор LNB и их типы для установки.

  • Посмотри, после какого спутника не включается Astra 19,2. Попереключай. Сначала с 13 на 19,2 Потом с 4,8 на 19,2. Переключай туда и обратно. Допустим, если с 13 на 19,2 переключается нормально, а с 4,8 на 19,2 не переключается, то попробуй заменить головку на 4,8. Это как пример.
    Вообще такое бывает на головках, которые уже постояли длительное время. Они насасывают в себя влагу, от сюда и проблемы. Ещё такое бывает на дешёвых головках с внутренним мультишальтером ( Twin_ Quad) Бывает даже, что рессиверы влияют друг на друга. DiSegs тоже бывает виноват. С одним ресом работает, с другим не хочет.
    Я кучу головок перебрал. Сначала остановился на Inverto. Но к сожалению через пару лет мне посыпались звонки от клиентов. Теперь перешёл на Best, работают исключительно, хороший сигнал и нареканий пока не было.

  • Теперь перешёл на Best, работают исключительно, хороший сигнал и нареканий пока не было.


    у меня стоит LNB QUAD от Best, кабел был подключен на прямую без DiSEqC к телевизору Samsung.
    Проблемы описанные momo мне знакомы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня стоит LNB QUAD от Best, кабел был подключен на прямую без DiSEqC к телевизору Samsung.
    Проблемы описанные momo мне знакомы.


    :D
    Значит во всём виноват любимый всеми Samsung
    У меня мало опыта со встроенными рессиверами.

  • я тоже грешу на Samsung
    поначалу думал что может соединения не в порядке или кабель длинный

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сегодня в Marktkauf купил конвертер Sharp Uni-Ein-Kabel LNB und Single LNB -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Он раньше 55€ стоил, потом 30€, а сегодня 15€, вот и решил для позиции 19.2° Астра взять.
    С выходом SCR понятно, с Legacy в прицепите тоже, только один вопрос есть- можно кабель кинуть на дисек 10/1 (1.1)?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот тут поподробней
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Legacy как я читал обыкновенный выход, поэтому не вижу проблем его пустить через дисек. Но то что думаю и на самом деле, бывают расхождения- поэтому... :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Нужна твин головка на астру 19 с дальнейшим подключением к дайсику.
    Нашёл вот такую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Не знаю подойдёт ли?
    И для крепления вот такой мультифид
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Может есть что более подходящее?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Такие шины лучше :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Сегодня, по дороге заскочил в магазин. Много у них всяких головок. Я ищу Инверто квад, типа такой как обведена красным. Нравится что у них корпус не большой.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А держатели головок, с некоторых пор, делаю сам. Например такой вот мультифид Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Если использовать хомуты 63.5мм то можно и Ц-головки устанавливать.

  • Я отдаю предпочтение такому мультифеедхальтеру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такой хальтер позволяет настроить антенну любого размера, сочинить любой мультифеед и выжать сигнал по максимуму.

  • Такой хальтер позволяет настроить антенну любого размера, сочинить любой мультифеед и выжать сигнал по максимуму.


    Именно такой (или примерно такой) могу подарить желающему. Он предназначен для установки на антенну типа Триакс. Правда один из четырех держателей сломан, хотя никогда не был установлен. Короче, все что на фото- за цену пересылки.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Я к таким никогда уже не вернусь..... Осел, постоявший в тени 5 минут на солнце работать не будет. :D