Выбор LNB и их типы для установки.

  • Какои
    Twin Monoblock 19/13 для 2 ТВ самсуигов посоветуете?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Этот моноблок мне понравился из за цены и судя покартинке расстояние между головками нету , то должен подойти даже на тарелку 60 см .


    На твою тарелку он 100 % не подойдёт . Даже на тарелке 85 см расстояние между головками 19+13 примерно 12 мм ,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а на 125 см тарелке ещё больше (думаю 3 см) . Таких моноблоков наверно не бывает . Да и моноблок не самое лучшее решение , так как головки не раздвинешь и поэтому точно не настроишь . Если уж сильно хочется моноблок , то к этому моноблоку должны подойти тарелки 60 - 80 см , не смотря на то что в описании моноблока написано 80-85 см . Да , и эти спутники в Германии даже на 60 см нормально ловятся , поэтому 125 см даже не нужна . 75 см Гибертиини думаю самое то .

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • есть прога для расчета мультифида:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поставил свои долготу и широту места
    и фокусное расстояние 880 мм для тарели 120 см.
    поиграйся и найдешь для себя растояние между лнб .
    удачи :thumbsup:

  • моноблока написано 80-85 см


    (mit einer 80-90cm-Antenne)

    Цитата

    и эти спутники в Германии даже на 60 см нормально ловятся


    Вопрос спорный, зависит от места приема. На 60 ке , дождик начнется и картинка рассыпется.

    Цитата

    75 см Гибертиини думаю самое то .


    Не... лучше Fuba или kathrein.

  • Вопрос спорный, зависит от места приема. На 60 ке , дождик начнется и картинка рассыпется.


    Может быть , спорить на счёт этого тоже не буду . Я живу на юго-востоке и сужу по своей местности . Думаю что на севере сигнал не слабже . При дожде изображение у нас на 60 см не пропадает , пропадает при грозе только . Но тогда и на 85 тоже пропадает , да и на 125 тоже пропадёт . Только у нас на астру и хотбирд такой размер (125 см) ни кто не ставит . Но опять же каждый может поставить что хочет . Может и 125 см оставить и купить :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дайзеки с четырьмя выходами , так как не вижу смысла за эту же цену с двумя брать . И шина тоже хорошая , и по цене такая же как на 2 головки . Правда это всё вместе дороже чем моноблок . Но если у него есть поменьше тарелка то может моноблок взять .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • 125см тарелок нету, скорее всего она у тебя 120см. А про моноблоки, согласен, лучше поставить 2 отдельные головки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Почти все моноблоки за редким исключением расчины на 80см

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • , да и на 125 тоже пропадёт


    У меня при средней интенсивности дождя, на 125 ке идет и астра1 и хотбирд, сыпется астра 4.
    Тарелка на моторе.. :rolleyes:

    Цитата

    Думаю что на севере сигнал не слабже


    Луч охвата территории посмотрите, там все будет ясно.

  • И дятлы которые их выпускают, всё ещё не не знают Астра это А, узвените меня за вырожения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • [code] спасибо всем за помощь до сегодняшнего дня стояла тарелка с головкой на Амос сириуС.9. 13.16.19/21,5 думал одной она решить все сразу приидеьс вспомнить как все это делал лет 15-20 назад .ТВ смотрю через IPTV а астра и хотбирд для детей

  • Alex5114 На заборе иногда тоже что то написано, но оно не всегда там есть. :D шутка. Так же и с Гибертини.... 125 они пишут что бы лучше продавалась, а на поверку антенна меньше.

  • до сегодняшнего дня стояла тарелка с головкой на Амос сириуС.9. 13.16.19/21,5

    Вот это как понять? С одной головкой и мотором? Там же есть и астра и хотбирт

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я не спорю может и 120 см антенна но в свое время у нас на юге западе принимал все что можно было до 8 спутников тепер старость пришла на крышу поиграть не могу

  • Alex5114 На заборе иногда тоже что то написано, но оно не всегда там есть. :D шутка. Так же и с Гибертини.... 125 они пишут что бы лучше продавалась, а на поверку антенна меньше.

    У вас может и нет, у нас есть (Reflektordurchmesser: 1275 x 1170mm)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я не спорю может и 120 см антенна но в свое время у нас на юге западе принимал все что можно было до 8 спутников тепер старость пришла на крышу поиграть не могу

    Так она у тебя с мотором или нет, кокого размера для германии по идее пофигу, 2 сателита которые ты хочешь и на 40см можно почти всё выцепить

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Post 874 это мой пост и там никаких фото нету?
    PS. раз переделал на 8 головок значит есть и Astra und Hotbirt,поиск по новой зделать надо.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Давай завтра вечером всё настроим не залазия на крышу. кидай в личку твой телефон
    Ах да у тебя чтото показывает с сателитки?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse