Выбор LNB и их типы для установки.

  • Ну так и Вас, нету, эта Фавал даже меньше 120см, а конкретно 117см.

    Как ты меришь? мы так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня при средней интенсивности дождя, на 125 ке идет и астра1 и хотбирд, сыпется астра 4.
    Тарелка на моторе.. :rolleyes:

    Видать хреновато ты тарелку настроил раз сириус сыпится . Не знаю конечно где ты живёшь . Я настраивал на 75 см эти три спутника в Remscheid без проблем . А в Lahr на 85 и амос тоже , но сразу скажу на амосе был слабенький сигнал , и эта тарелка явно маловата для амоса в той местности . Ты практически ловишь на 125 то что и на 60 можно ловить . Вот что люди пишут .


    2 сателита которые ты хочешь и на 40см можно почти всё выцепить

    Вот чтобы так настроить надо постараться , а на 125 и без точной настройки всё будет показывать .

  • Как ты меришь? мы так


    Так можно измерять только прямофокусные антенны, а офсетные антенны изменяются по горизонтали (красные линии). Только так и никак иначе :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ты тарелку настроил раз сириус сыпится


    Внимательно читаем...

    Цитата

    при средней интенсивности дождя


    ЗЫ. К вашему сведению , на моторе можно подкорректировать прием сигнала..
    Все остальное , к делу не относиться.

  • Так можно измерять только прямофокусные антенны, а офсетные антенны изменяются по горизонтали (красные линии). Только так и никак иначе :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • wolga ,я внимательно читал что при средней интенсивности дождя . Но всё равно на 125 такого не должно быть , тем более головка у тебя всегда находится в центре , раз тарелка с мотором . Есть пару человек которым я на 60 см настроил эти 3 спутника на юго-востоке Баварии , и они не жалуются уже несколько лет . Ну раз тема про головки - проверь головку , может она виновата , а то как бы настройка антенн в другой теме , и нас могут наругать . :D

  • тем более головка у тебя всегда находится в центре


    Дугу вы не берете в расчет?
    ЗЫ. Да мне не интересен спутник Астра 4, ибо там нет ничего интересного..
    Есть ресурсы ИПТВ.. ЕСть астра 1, жар птица.Думаю что достаточно каналов..

  • Alex5114 Красивая картинка и она как раз говорит о том что апертура офсетной антенны ровный круг, диаметр которого равен горизонтальному размеру антенны. А значит горизонтальный размер антенны и есть тот размер на который эта антенна работает. Нерадивые производители и продавцы любят указать вертикальный размер, но это чтобы легче было впарить свой товар. Некоторые указывают жирным шрифтом физические размеры антенны, а где нибудь внизу, мелким шрифтом рабочий размер антенны.

  • Так можно измерять только прямофокусные антенны, а офсетные антенны изменяются по горизонтали (красные линии). Только так и никак иначе :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Подтверждаю, именно так и больше ни как.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если ровный круг почему ты говоришь о вертикальных размерах

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если ровный круг почему ты говоришь о вертикальных размерах


    Ровный круг это у апертуры антенны (то что видно со стороны спутника или со стороны головки). А у офсетных антенн вертикальный размер рабочей поверхности всегда больше горизонтального размера рабочей поверхности, то есть она овальной формы. И именно горизонтальный размер антенны правильно указывает ее размер- размер на который она должна работать.

  • Да верю конечно, но так же уверен что если тщательно померить то размер рабочей поверхности антенны Гибертини OP 100 LN составит 94.0 x 101.0см то есть это и есть тот самый случай когда производитель намеренно называет антенну 1м при том она имеет размер меньший. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Эта будет работать?

    Заказал 23.02.19
    Получил сегодня 13.03.19
    Работает лучше чем моя старая, но интересно , у меня пластина стояла между двумя штырьками (антеннами), а тут она накрест.
    Там даже прорези для пластины есть между штырями и накрест, и крышка не залита клеем, а на шурупах.
    Ну я доволен! )))))

  • Привет парни,я давно уже не в теме по тарелкам.

    Бабушка попросила,настроить телевидение.

    Тарелка 80 или 100 см,точно не скажу установлены 4 головки,которым уже лет 20.

    Ловит только Хотбирд и всего каналов 5 из которых идёт только три.

    Думаю прикупить новую головку для Хотбирд.Поменять кабель.

    Посоветуйте какую головку для хотбирда прикупить.

    Да ещё,телик самсунг не старый,походу думаю есть в нём DVB-S,DVB-T ,

    Вопрос ,без ресирвера можно обойтись ?

  • А бабушку без немецких каналов оставить хочешь (без астры) ну и на сириусе пару русских можно смотреть = итого 3 головки поменяй много не стоят...

    Если встроенный тунер то можно и без ресейвера;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Телевизор у неё один?

    У самса есть ресивер. Одна головка рабочая, если идёт хотбирд. Если 4 головки, значит есть дайзик.

    Ничего покупать не нужно. На Сириус ничего интересного нет.

    2 головки - дайзик - кабель до ресивера тоесть до телевизора. Настроить, скачать актуальные каналы. Бабушка довольна.

    Всё.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().