Выбор LNB и их типы для установки.

  • возьми лучше monoblok llnb для 19,2 и 13 градусов , и без всяких дополнительных дайзеков и возможно кабель менять не надо , а скорей всего старым головкам пришел конец или дайзеку .

  • Так он пишет что одна работает, а остальные проверял (местами менял)?

    Мож и покупать ничего не надо? Если пластмасс не потрескался и не рассыпался, то зачем менять?

  • Да, конечно надо проверить и кабель и дайзик и головки. Но не думаю что все полетели. 2 из 4 можно подобрать. Моноблок на 80 _ 100 не идёт. Они рассчитаны на 70. Угол атаки другой.

    Зачем такую дорогую головку брать?? Зингле 2db и всё. А если они позолоченные, пусть шейхи ставят. Можно и за 4 _5 найти. А все эти маркеттинговые хода, это излишне.


    Ну так и Вас, нету, эта Фавал даже меньше 120см, а конкретно 117см.

    Как ты меришь? мы так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Так замеряют только для обмана покупателя. Нужно по горизонтали.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Прошу прощения,но у меня такой вопрос, вернее не один а два. Я не раз пытался на встроенный рес Самца настроить несколько спутников, но после недолгих поисков - надоело возиться - так и не смог подыскать работащий теликом дайсек - а вы каким дайсеком пользуетесть?

    В связи с этим и второй вопрос какой моноблок отзывается на команды телика поменять порт дайсека.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Да я сейчас и не помню какой производитель дайзика что у меня стоит. К тому же проблем с дайзиками последнее время нет. Любые работают. Проблемы были гдето лет 15 назад. Тогда дсйзики впринципе только пошли. Были всевозможных типов и конструкций, а сейчас даже не заморачиваюсь с выбором. Производители пришли в итоге к общему решению, видимо. И дорого, не значит лучше.

    Насчёт второго, что то я не порял. В каком смысле какой. Если вы имеете ввиду какая головка на моноблоке на какыю команду срабатывает, то действительно у моноблока перепутаны 1 и 2 входы. Тоесть в телевизоре ставите команду на 1 а срабатывает 2. Но это возможно не путанница, а просто немецкие производители берут за азимутальный ноль Астру 19 (из за чрезмерной любви к себе):)а не как положенно хотбирт который всетаки ближе к нуля. Но это лично моё предположение

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да я сейчас и не помню какой производитель дайзика что у меня стоит. К тому же проблем с дайзиками последнее время нет. Любые работают. Проблемы были гдето лет 15 назад. Тогда дсйзики впринципе только пошли. Были всевозможных типов и конструкций, а сейчас даже не заморачиваюсь с выбором. Производители пришли в итоге к общему решению, видимо. И дорого, не значит лучше.

    Последний раз пытался года 3 назад на Самце и так и пришлось рес ставить на 4 головки.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я к самсунгам привык. По мне так филипс это сплошной кошмар. Но это кто к чему привык.

    Выбтать нужные спутники - конфигурировать с антенной - ну и скачивай программы. Говорю же, дело привычки. Но самсунг на рынке рулит, это точно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я к самсунгам привык. По мне так филипс это сплошной кошмар. Но это кто к чему привык.

    Выбтать нужные спутники - конфигурировать с антенной - ну и скачивай программы. Говорю же, дело привычки. Но самсунг на рынке рулит, это точно.

    :thumbup:замсунговское меню лёгкое надо росто принцип понять. а вот телефункен вообще красота

  • Я к самсунгам привык. По мне так филипс это сплошной кошмар. Но это кто к чему привык.

    Выбтать нужные спутники - конфигурировать с антенной - ну и скачивай программы. Говорю же, дело привычки. Но самсунг на рынке рулит, это точно.

    :thumbup:замсунговское меню лёгкое надо росто принцип понять. а вот телефункен вообще красота

    Как мы видим, кому как! )))

    Мне вот енигма2,коди и линукс ну вообще не нравятся, я имею ввиду настройки (((


    ААА, ещё огрызки забыл, но там мне не настройки а вся их политика не нравится ))))

  • ...на встроенный рес Самца настроить несколько спутников, ......так и не смог подыскать работащий теликом дайсек ....

    В связи с этим и второй вопрос какой моноблок отзывается на команды телика поменять порт дайсека.

    да, рес Самца капризный ,

    счас беру только дайсеки фирмы Best и EMP, Spaun

    В моноблоке дайсек встроенный, и это плохо.

    Моноблоки вообще на ставлю , дорого и настраивать по уровню сигнала неудобно.

    п.с. ЛНб беру только Inverto.

  • Спасибо за информацию

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Добрый день.

    Специально сегодня на своей тарелке посмотрел. Головки стоят Edition, дайзики два Basic и один Maximum(им уже по двадцать лет).

    Самсунги были куплены один лет 10 назад другие два пару лет как поставил.

    Сама антенна со всеми делами стоит уже более 20 лет. Проблем с настройкой самсунгов не было. Дайзики нормально работают как тогда, так и до сих пор.

    Каприз за самсунгами никаких не замечал. Впрочим, модели разные. Может у каких и есть заморочка.

    Сейчас при закупке, берём дайзики Basic, Best, DS, главное что-бы был 2,0 (попадаются ещё старой фильтрации, с ними проблема) и не китаец.

    Кстати Spaun достаточно капризный и цена неоправданно задрана.

    LNB Opticum, HP, Premium и т.д. по желанию хозяина. Желательно 2 db но и 7 тоже идёт. Эти db опять же маркетинговый ход производителя.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Конечно всё индивидуально. Просто поделился наработками.

    Не знаю имею права выкладывать или нет, думаю ничего криминального.

    Вот к примеру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • У райхельт-а доставка 6 евро,- выходит то же..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Я не имел ввиду цену. Просто чаще всего этими LNB пользуемся.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дайзики вроде этих

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().