Выбор LNB и их типы для установки.

  • Не знаю как для других, но для меня очень ценная информация, прикинь поехать за 100/200км и не обслужить клиента. Теперь можно запастись впрок и держать на чердаке

    ( у меня багажник на крыше) и при необходимости воспользоваться.

    Головка на фотографии - Оптикум - отличная, по моему Амико головки и они от одного производителя и он под заказчика корпус и наклейки меняет.

    Впрочем это не так важно, буду держать Оптикум и заодно в том месте где будет проблема испытаю и Амико.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Лет 10 назад это было, зашел в магазин один (его больше нет) и спросил "есть ли спутниковые головки? " на что ;получил встречный вопрос "а вам какие черные или белые? ". Я это к тому что, в наше время головки надо более выбирать по их эргономике, как и выше уже говорилось, которые удобнее устанавливать. Так же считаю что нет большой разницы в использовании старых (10-20 лет) головок и совершенно новых.... сигналы со спутников сегодня такие сильные что даже на антенны небольшого размера сигнал будет убойным. Для затравки, могу за цены пересылки отправить несколько штук старых но рабочих головок и 1/4 дайсеков. Скажем первым 3 пользователям приславшим ЛС.

  • Да, как насчёт чёрно бело, наклейки. Всё это ерунда. Главное что внутри.

    Вотнасчёт наклеек. Сбытчик, покупая у производителя аппарат, имеет право на изменение названия и от части внешнего вида если при закупке достигает определённой суммы(сотни тысяч долларов). Как пример, Aldi, сеть огромная, с приогромным оборотом. У них всё Medion, что телевизор, что компьютер. Даже мобильная связь под этим названием(выкупили себе нишу у E-Plus.

    Пока, самое опасное, нарваться на китайского производителя. Хотя сейчас они видимо поняли что просто бабло хапнуть, это не на долго. Нужно качество поднимать. Достаточно серьёзные фирмы стали приглашать европейских специалистов для контроля и повышения качества. Думаю скоро они это поправят.

    Как пример, Япония и их автомобилестроение.

    Пригласили, в те далёкие времена специалистов форда, контроль производства и качество. Обязали свой инженерный состав ежемесячно предоставлять новое рац предложение. Не справился, гуляй Вася. Кстати это у них до сих пор.

    Результат, форд добился своего за десятилетия, не имея конкурентов. Японцы за какието годы стали конкурентно способны на рынке имеющего к тому времени массу производителей машин любого класса. Как следствие, японских машин чуть ли не половина от предложенных на рынке.

    Извиняюсь, целая поэма.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Лет 10 назад это было, зашел в магазин один (его больше нет) и спросил "есть ли спутниковые головки? " на что ;получил встречный вопрос "а вам какие черные или белые? ". Я это к тому что, в наше время головки надо более выбирать по их эргономике, как и выше уже говорилось, которые удобнее устанавливать. Так же считаю что нет большой разницы в использовании старых (10-20 лет) головок и совершенно новых.... сигналы со спутников сегодня такие сильные что даже на антенны небольшого размера сигнал будет убойным. Для затравки, могу за цены пересылки отправить несколько штук старых но рабочих головок и 1/4 дайсеков. Скажем первым 3 пользователям приславшим ЛС.

    Хотелось отписаться по поводу поста. Конечно хорошо когда всё удобно и когда всё как говорится под резьбу,но !

    Как можно сравнивать 20 летнюю головку с новой, да она будет просто напросто видеть убойный сигнал но нихрена не сможет понять что за это сигнал с Земли или с орбиты, где полезный сигнал, где побочный идущий в области той же частоты, и т.п. и т д. и вообще сигнал это или наводка...

    Не надо вводить народ в заблуждение, ни одна старая головка в густо населённом пункте где полно передающих антен работать нормально не будет, их надо просто выбрасывать и ставить новые.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вот в то время и перешли.

    У меня на квартире стоял аналог, в 2000 построил дом и сразу с дигитальной. А что?

    Нет, вру, в 2001ом.

    Кстати, вот она, головка рядом лежит. Теперь раритет^^

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Точно помню что юзал на форумах PIRAMID и ALLSAT ещё 97-98 годах

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Как можно сравнивать 20 летнюю головку с новой, да она будет просто напросто видеть убойный сигнал но нихрена не сможет понять что за это сигнал с Земли или с орбиты, где полезный сигнал, где побочный идущий в области той же частоты, и т.п. и т д. и вообще сигнал это или наводка...

    Я конечно дико извиняюсь и прошу прошение за сирость головного мозга , НО ! Что-то поменялось в построение конвертеров частот ? Что-то новое в физике открыли ? Или как всегда хотелось покрасоваться умными изречениями ?

  • А что Вы считаете что за 20 лет ничего не изменилось?=O

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 2001-2003 году точно не помню и тут где-то писал.

    Была у меня головка от хумакс 06дб ну типа фирмА , работала нормально, а потом начали появляться хумакс 04дб, хумакс 02дб, ну я их ради эксперимента покупал и проверял на амосе вроде , так вот: Разницы я не увидел! ))))))))))))

  • Правильно, это не видно. На экране этого не видно. Там у них просто стоят фильтры которые отсеивают лишние побочные шумы. В принципе это не такая уж необходимость. Как я выше писал, обыкновенный маркетинговый ход. Не понимающий человек будет считать что эти лучше и поменяет вполне работоспособную но 7db, на якобы лучшую с 2db. А у производителя, деньги в кассу. Кстати раньше, с 7 фон от земли по сигналу был гораздо выше чем сейчас с 2.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Там у них просто стоят фильтры которые отсеивают лишние побочные шумы.

    Поконкретнее схематическим решением можно ? Или как первый докладчик , про сферических коней в вакууме будете мне сирому рассказывать ?

  • Да, действительно сирый. Мне жаль за ВАС.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • "ЗАкончил":thumbup:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вот и получается что LNB двадцатилетней давности работают так же как и современные . И ни каких там фильтров нет , да и в большинстве случаев транзисторы на входах стоят теже . Да иногда требуется косметический ремонт и ещё 20 лет прослужат .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Фотки и инструкция взяты отсель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Пы.Сы. Ну а так рассуждения "специалистов" ,о фильтрах и новой ФИЗИКИ процессов приведствуются . От таких перлов настроение подымается :)

  • Ну хорошо, пишешь ты с ошибками, ладно. А читать то умеешь??????:?::?:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Люди , кони всё перемешалось в голове одного "специалиста" , даже мысли про фильтры её посещают . Так что чЕтать умеЮМ , тока такой бред не дочитываем .

  • Если

    Вот и получается что LNB двадцатилетней давности работают так же как и современные . И ни каких там фильтров нет , да и в большинстве случаев транзисторы на входах стоят теже . Да иногда требуется косметический ремонт и ещё 20 лет прослужат .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Фотки и инструкция взяты отсель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Пы.Сы. Ну а так рассуждения "специалистов" ,о фильтрах и новой ФИЗИКИ процессов приведствуются . От таких перлов настроение подымается :)

    Вполне возможно что ни дочтешь до конца потому что черкани много. Конечно эта головка и подобные ей может быть работоспособной и рес будет нормально показывать в основном большинство каналов но не думаю 4К или 3G будут показывать без перебоев, если конечно вообще покажут, ведь речь идёт о случаях где без новой головки не обойтись.

    У меня за последние годы было как минимум 100 случаев где головки работали нормально,но были провалы некоторые частот и канал не показывал - выходило сообщение : нет сигнала, и это при том что весь список каналов работал.

    Гетеродин не вечный и у него могут появиться болезни - изъян который не исправить в домашних условиях, это не ёмкость или резистор чтобы просто поменять.

    Среднестатистический конвертер может прослужить от года до пяти лет в зависимости от факторов окружающей среды, в основном от обилия осадков и влажности.

    Бывают также случаи, когда из-за производственного брака конвертер выходит из строя уже через пару недель с момента установки.

    Но даже в этом случае искать правды смысла нет, так как доказать, что причина поломки в качестве сборки конвертера нереально, а гарантия на них, как правило, не распространяется.

    Есть мнение , что легче купить новый, чем его ремонтировать. Но это тоже не панацея для всех. Раз уже заговорили о новом конвертере, то к Вашему вниманию новинка, для уверенного 4К приема Универсальный конвертер 4К»]

    Конвертор Inverto Essential это идеальное решение для спутникового приема вещания по всей Европе, позволяющее «выжать максимум» из Вашей антенны.

    Разработчики Inverto Essential позаботились о фильтре 4G/LTE сигналов, так что мобильные сети нового поколения, не мешают отличному приему этого конвертера!С чем никогда не справится ни одна старая головка!!!

    Что актуально, низкий коэффициент шума, низкий уровень фазового шума, DVB-S2 (HDTV) и 4K Ultra HD совместим, низкое энергопотребление, высокая Cross-Pole производительность.

    Синдромов болезни спутниковых конвертеров не так много.

    И так, при ручном поиске ресивер показывает, что сила сигнала больше 50 процентов, а качество при этом 0 процентов. Но зачастую те же показатели бывают, когда вы по ошибке настроились на другой спутник.

    Или даже так … иногда у конвертеров «вылетает поляризация», либо только некоторые из частот. При этом не показывает часть каналов. На них ресивер выдает сообщение «Нет сигнала».

    И ПОТОМ, НЕ В КУРСАХ КАК И ЧЕМ ТЫ УСТАНАВЛИВАЕШЬ ТАРЕЛКИ, НО ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ БЫ ИМЕЕШЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО РАДИОТЕХНИКЕ ТО СОГЛАСИШЬСЯ, ДА И КАК МОЖНО СУДИТЬ О РАБОТОСПОСОБНОСТИ ГОЛОВКИ БЕЗ СПЕКТРОМЕТРА.

    Как пример иногда двигатель тоже работает но с перебоем, но это не говорит о том что он не работает.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().