Полезное о ремонте, дизайн

  • Смотрите что я вычитала об этой технике:


    Самое важное это должно быть расположение кухни в вашем доме или квартире,идеальное положение когда кухня расположена в южной части дома, это связано со стихией Огня или восточной связанной со стихией дерева,в северной части дома вообще не рекомендуется иметь кухню :) .


    Так, моя кухня стоит на восток это уже успокаивает :D8)


    Дальше:


    кухня должна быть или прямоугольной или квадратной,но не треугольной которая несет с собой отрицательную энергию,болезни и даже смерть.


    Ох ну ничего себе 8o не стройте себе треугольных кухонь 8)


    Кухня должна быть изолированна от жилых комнат из-за своей спецефической энергии.В этом случае удобным местом для кухни будет расположение в задней части дома...неблагоприятно если кухня находится в центре дома потому-что запахи будут в этом случае распростроняться по всему дому,из-за чего появятся конфликты и ссоры ...


    Согласна с этим на все 100% особенно если каша пригорит :D


    Также нельзя чтобы кухня находилась у входа в дом -это показывает что богатство,которое символизирует пища,будет легко утрачиваться


    ;( ...меняю квартиру срочно :D


    В пользу если рядом с кухней находится столовая,но совсем не благоприятно если рядом с кухней или над ней находятся ванна или туалет,это символически означает утерю богатства,то есть все накопленое вами будет тут-же смыто водой


    Ну хоть тут повезло,один только источник утери ;)


    Теперь о работе над ошибками ;) :


    Так как по всей вероятности изменить планировку не всегда возможно,можно воспользоваться музыкой ветра или кристаллом подвешенным над дверью кухни.
    Если же дверь кухни находится напротив входной двери что не есть совсем хорошо,то лучше в таком случае держать дверь в кухню всегда закрытой.


    Что думаете вы? использует кто-нить у нас из форумчан такую технику?:rolleyes:

  • ..ага.. я использую.. ;)


    ешо по мебели.. нелзя чтобы мойка и плита находились рядом.. энергия огня и воды будут конфликтовать..
    а также холодильник и плита..


    ну так простые.. советы.. не только по кухне..


    центр комнаты должен быть всегда вободен..


    диваны и кресла должны стоять возле стены
    т.е. вы должны сидеть лицом к окну а не наоборот тогда ва будите чуствовать конфортно..


    в рабочих кабинетах желательно сидеть лицом к двери..
    тогда вы сможете котролировать ситуацию..
    если ето не возможно.. повесте пинджак или куртку на спинку стула.. етим вы енергию входяших отражаете от себя.. ;)

  • ..ешо стараитесь избегать острых кантов.. например круглыи или овалый стол предпочтительнее у прямоугольного должны быть закругленные углы.. т.к.
    острые углы узлучают отрицательную энергию которая направлена в вас..


    ..также если на кухне вы работаете спиной к двери


    советуют повесить зеркало у себя или колокольчики на входе чтобы входяший задевал за них..



    алзо.. как можно больше [überblick]


    важны так же цвет и освешение...

  • ..вообше ключевые слова "фенг шуи" на мой всгляд это..


    Энергия и Гармония..


    Энергия должна течь в ваш дом, причем гармонично по всему дому, не силно быстро или медленно, для этого и нужна впервую очередь порядок и свобода что бы энергия могла беспрепятственно течь по дому.. и с помошю простых вешей ва можете направлять ее в нужную сторону.. тормозить или ускорять..


    итак.. начните с входа в дом..

  • Вот еще наткнулась на интересные советы,испробованные людьми и утверждающими что многое сходится :))


    Если носить в кошельке три китайские монетки, перевязанные красной ленточкой...притягивает удачу.


    Если убрать комнатные цветы с полок, которые стоят над кроватью...станет лучше спать, а поставив кровать в угол будете высыпаться с приятными снами. :)


    Если каждый месяц выбрасывать из дома 30 вещей (неважно каких: пуговицы, шмотки, старье...), то приходит спокойствие, гармония с самим собой.


    Супружескую кровать нужно ставить изголовьем на запад, убрать из спальни зеркала, а на южную стену можно "рисовать" будущее(например семейные фотографии в перемешку с денежными купюрами)...притягивает удачу.


    У человека левая половина мозга мужская, а правая - женская, поэтому спать муж и жена должны так: (если на спине) муж слева, жена справа. Вот и получается, что она левой (мужской) половиной к мужу, а он правой (женской) к жене...достигается гармония.


    Для привлечения денег нужно поставить перед входом толстую лягушку и лучше если она будет сидеть на манетках и манетку же держать во рту. Только сажать ее нужно обязательно спиной к двери, как будто она впрыгнула через дверь к вам в дом.


    Все старые вещи - это застой старой энергии, от них необходимо избавляться.
    Все вещи, которые вызывают неприятные чувства (даже новые и кем-то подареные), являются источником негативной энергии, и от них также необходимо избавляться.
    Нельзя ничего хранить и копить "на черный день" - а то он непременно наступит, лучше копить (деньги, я имею ввиду) на отдых, на учебу, на новый костюм и тд.
    Нельзя, чтобы в доме были сломаные вещи, их нужно или чинить, или выбрасывать, как говорят на востоке "чтобы заполнить сосуд, его нужно сначала опустошить".
    Если хотите что-нибудь новенькое, сначала избавтесь от старого.
    Зеркало в спальне может находиться, главное, чтобы в нем не отражалась кровать - это приводит к разладу между любимыми.
    Кровать должна стоять так, чтобы к ней можно было подойти с двух сторон,если подход к кровати только с одной стороны (например, кровать придвинута к стене), то вторая половина пары будет символически "задвигаться в сторону", что плохо отражается на отношениях, причем к чьей стороне нет подхода, тому хуже.
    Фиолетовый, сиреневый, лиловый и их оттенки усиливают денежную энергию.
    Красный усиливает любую энергию хотите больше денег,купите красный кошелек ;) .
    Что касается денег - их НУЖНО ЛЮБИТЬ!!! аккуратно складывать по достоинству в кошельке, распрямлять,"деньги любят счет" - это верно! Но нельзя пересчитывать, отдавать деньги кому-либо вечером. Если это приходится делать, то старайтесь не отдавать лично в руки, а положите, чтобы человек сам их взял (например, вы в магазине, не в руке продавцу отдавайте, а на прилавок положите).
    И самое главное НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИТЕ ВСЛУХ ИЛИ ПРО СЕБЯ ФРАЗУ "У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ", так и будет всегда, лучше вообще ничего не говорить в этом роде,говорите "я богатею", хоть в шутку, но лучше всерьез (даже если это верно с натяжкой).



    Пользуется кто этой техникой и какие у вас есть опыты по ее использованию? :rolleyes:

  • Описание подходит 100% к моей кухне!
    Случайность, но всё же прятно!
    Может поэтому я люблю готовить, а может потому, что из кухни- дверь в кладовку, где пиво стоит!!!

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    Зеркало в спальне может находиться, главное, чтобы в нем не отражалась кровать - это приводит к разладу между любимыми.


    А что делать если комната не позволяет поставить мебель по другому?
    У меня шифонер с большими зеркалами стоит прям напротив кровати :(
    ...тряпочкой завешивать чтоли? :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...
    Мура это всё.)


    Я бы не сказала,очень частенько слышу,что люди стораются его предерживаться,сама лично как-то не уделяю этому внимания,правда коечто читала на эту тему.В постенге написанным China,я нашла пару ответов на свои вопросы,которые очень часто задавала себе. :))Понятие фен-шуй каждый воспринемает для себя по-разному: некоторые азиатские мастера считают его прикладной, естественной наукой, другие - искусством правильной планировки, третьи - учением о таинственных метафизических силах. Однако, если бы все было чистой воды шарлатанством, фен-шуй не продержалось бы пять тысяч лет. И всёравно, мне кажется,невозможно полностью жить по этой системе.

  • Цитата

    По словам пользователя а.н.д.и ...


    Я бы не сказала,очень частенько слышу,что люди стораются его предерживаться,сама лично как-то не уделяю этому внимания,правда коечто читала на эту тему.В постенге написанным Чина,я нашла пару ответов на свои вопросы,которые очень часто задавала себе. :))Понятие фен-шуй каждый воспринемает для себя по-разному: некоторые азиатские мастера считают его прикладной, естественной наукой, другие - искусством правильной планировки, третьи - учением о таинственных метафизических силах. Однако, если бы все было чистой воды шарлатанством, фен-шуй не продержалось бы пять тысяч лет. И всёравно, мне кажется,невозможно полностью жить по этой системе.



    Ух подискутируем.) Начнём с тысячилетних традиций - 5 тысяч лет срок долгий... человек 5000 лет назад если из пещеры и выполз, то далеко не отполз, и такие понятия как кухня, спальня и т.д. появились тысячами лет пожже.


    Почемуто все шарлатанские движения пытаются опереться на тысячилетние традиции - стоит русские газеты открыть - что не тысячелетней давности, то неиначе как для космонавтов разработано.)


    Одно из самых древних поселений из тех времён Шатал-Хуюк... однокомнатные строения с единственной дырой в потолке, которая служила и входом и окном и дымоходом - но принципам фенгшуи вроде не протеворечит - если уж енергия в дом затекла, то там и осталась.)


    Что пришло с востока это правда... но это не эдинственное пришешее оттуда движение... правильность сомнительна... распространение на сегодняшний день скорее мода чем чтото чтото иное.


    Жить по этой системе возможно - некоторые даже дома себе по принципам фенгшуи планируют... не всегда практично, не всегда удобно... но ради великих целей типа положительной энергетики стерпеть можно.)


  • Если мне память не совсем изменяет, то в Китае одна из самых старейших культур. И если в Европе 5000 лет назад люди ещё были немного похожи на обезьян, то в Китае была уже высоко развитая культура. Так что ничего удивительного, что этим традициям так много лет. К тому же Фен Шуй, это не только, как ты спланируешь свой дом и куда ты поставишь мебель. Это образ жизни. Фен Шуй это значит жить в гармонии с окружающей тебя средой.


    Насколько это правильно, я думаю судить об этом трудно. Кто-то этого придерживается, кто-то говорит, что всё это ерунда. Тоже самое, что и все русские приметы. Их тоже кто-то много лет тому назад придумал, но почему-то до сих пор многие из нас их придерживаются, не задымываясь над их правильностью.

  • Цитата

    По словам пользователя mobila ...



    Начнём с тысячилетних традиций - 5 тысяч лет срок долгий... человек 5000 лет назад если из пещеры и выполз, то далеко не отполз, и такие понятия как кухня, спальня и т.д. появились тысячами лет пожже.


    Фен-шуй не обязательно использовать в целях обстоновки квартиры и т.п. Корни Фен Шуй уходят во времена, когда Древний Китай был аграрным. Проще говоря, в то время успешное ведение сельского хозяйства означало не просто жить, но выжить.Например выбор между участком земли,расположение земельных участков относительно рек, оценка направлений воздушных потоков и степени постоянства ветров - основные элементы анализа при выборе места, наиболее благоприятного как для возделывания той или иной сельскохозяйственной культуры, так и для жизни конкретной семьи.Прошли века и сегодня принципы древнего Фен Шуй вошли составной частью в теорию современного декора, как один из основных инструментов создания гармоничной обстановки в жилом доме или на рабочем месте.

  • Фен-Шуй мне интересен,кое-что можно из него и позаимствовать,но культ из него для себя делать не собираюсь ;)


    Но так для информации если кто интересуется можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....отправлюсь-ка я в фен-шуй на разведку :rolleyes::D

  • Вот интересно,я сменила свое место в кровати,тоесть по фен-щуй,что жена справа муж слева...или из-за просто перемены места или правда все описано,но если просыпаюсь утром то бодро себя чувствую,самое главное голова ясная :)) ,раньше же казалось что начала уж стареть вечно голова казалась ватной :(
    Может правда что-то в этом есть :rolleyes:

  • В ближайшее время планируется капитальный ремонт квартиры.
    Не подскажите какие есть странички где можно посмотреть примеры.
    Имеется ввиду актуальные цвета, какие обои лутше, какие цвета можно скомбинировать и где, что можно сделать в детской для девочек(старшей 3 года), вообchем alle Tipps und Tricks


    П.С. мне очень нравятся однотонные, постэльные тона, например ваниль...


    Сдесь есть кое- что, но хотелось бы еshе и варианты цветов и как это будет смотреться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо!

  • Сдесь я тоже кое - что нашла, то что мне понравилось, но хотелось бы еше и другие варианты посмотреть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тут тоже по одному форуму лазила и нашла вот такие странички...которые мне показались интересными =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот рылась тут в инете и нашла очень интересную страничку которой хочу поделиться обязательно с вами =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)