Стоит ли самому заправлять Toner в лазерном принтере?

  • Есть лазерный принтер Kyocera FS 680. Кажется, надо менять картридж (или как эта штука в лазерном называется? По-немецки это Toner). На ebay нашел порошок, которым можно заправлять эту штуку по-новому, стоит 18 уев с пересылкой. Если покупать новый в магазине - 45-60. Стоит ли попробовать заправить? Есть ли у кого опыт подобных дел? Или поменять лучше на новый и не парить себе мозги?


    Спасибо за сочувствие.

  • Слушай покупай тонер и заправляй,заправляется без проблем.
    Учти,что можно 2 раза заправлять,потом покупай новый катридж и опять 2 раза.Я за год пока один раз заправлялся,хотя у меня в коплекте еще есть новый.Заправляйся и не думай.Если проблемно,то пришли в личку телефон объясню как это делать.

  • в принципе без проблем чуть чуть гимороя правда
    а так посмотри сколько новая картуша в ебай стоит
    по моему они там не дороже 15 евро должны быть правда не оригинал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • Если ручки с бодуна не трясуться и не просыпишь в сам принтер, тои бумагу не замажешь. С качеством могут быть проблемы только в случае если тонер совсем дешевый (выглядит серо).

  • Как сказал мне один специалист, порошок этот концероген. Не знаю правда это или нет, но с тех пор у меня охота трогать его пропала.

  • порошок этот состоит из угля, смолы и так далее ничево там таково нету
    иначе не льзя было бы касеты просто так выкидывать

  • Цитата

    Со слов пользователя slava1
    Как сказал мне один специалист, порошок этот концероген. Не знаю правда это или нет, но с тех пор у меня охота трогать его пропала.


    думаю что его просто вдыхать не нужно - а в остальном не опасно

  • Купил, заправил - пока все хорошо, пока доволен. Вложенную сумму, конечно же, не сравнить с ценой на новый картридж.


    Всем спасибо за участие.

  • сколько или как много нужно насыпать парашка - паловину или больше а может полный ? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().