Немецкая школа и мы .

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    ,и согласись что не все врачи,учителя и парикмахера мастера своего дела.Из них есть только малая часть кто это делают с желанием, умением и талантом,а остальные...так же как и в других профессиях =)
    Единственное, что как раз эти профессии больше всего на виду...Вот смотри ты выучился стал хорошим врачем,а у нас в Казахстане в поликлиниках сидели врачи с "купленными" дипломами...


    Я тоже с Казахстана и полностью с тобой не согласен. Часто в больницах не бывал, но когда было дело всегда попадал к хорошему специалисту, любящиму свою работу и умеющему ее делать. Так же повезло в большенстве случаев и с учителями. Если чему не доучился то сам виноват.
    И потом если ты считаешь, что только малая часть нормальные специ всех ты не называешь идиотами.
    bjasha позволила себе это сделать не имея на это ни какого права. Я здесь также как и Адик никакой иронии не вижу, только оскорбление и требую публичного извинения.


    Моей дочери тоже немного не повезло в одном детском саду с воспитателями за-то в другом нам попалась что называется по призванию.


    P.S. Кто стер мое первое высказывание относительно бяши? Прошу, пожалуйста, обьяснить за что в телеге.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ochotnik
    Я тоже с Казахстана и полностью с тобой не согласен. Часто в больницах не бывал, но когда было дело всегда попадал к хорошему специалисту, любящиму свою работу и умеющему ее делать. Так же повезло в большенстве случаев и с учителями. Если чему не доучился то сам виноват.



    P.S. Кто стер мое первое высказывание относительно бяши? Прошу, пожалуйста, обьяснить за что в телеге.


    Значит тебе повезло больше...у нас к врачам ходили по знакомству...помню один поход в поликлинику на сдачу анализов... X(
    Про учителей что преподовали у нас,были действительно очень хорошие их к великой радости было больше =)


    Твое сообщение относительно ответа бяши стерла я...объяснение лежит в телеге 8)

  • Я теперь в 10 Классе Учюсь на Гимназии но после етого Класса бросю потомучто болше не охото. У меня в 9 Классе была одна Учытелница па Истории, Она такая ... была. Она не знала что она там делает. Мы заметили что она вабше с номи не можит. Если кто-то ей помешал то она сразу начыла орать и убежала из Комнаты. Прошли пару Месяцов она болше к нам не прихадила и на конце Года в Цеугниссе каждаму 2 поставила и всё. Вот ето такие Дуры из за которых все говарят что немецкые Учительнице нечего не умеют.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Вот это и плохо .
    Если бы я делал на работе по принципу : " А мне пофиг - по размеру или нет ." Долго ли я бы продержался на фирме с таким настроем ?


    Принцип Дарвинизма, виживает сильнейший! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SpezNaz ().

  • Я тоже из Казахстана. Наша школа была не самая лутчая в городе. Новые учителя не хотели там задерживаться - слишком много было "трудных" детей. Но те кто там оставался были нам как родные и школа была нам вторым домом ( правда мы тогда этого не совсем понимали ). И те кто хотел учиться получил свое образование. И городские олимпиады мы иногда выигрывали. Классный руководитель ( Klasenlehrer ) знал все про каждого ученика и про его фамилию. И ходили мы иногда к учителю домой, если тот болел, чай вместе пили. И встречались после окончания школы каждый год и учителю цветы дарили ( это было всегда в феврале )
    Что знает неметцкий Klassenlehrer про каждого своего ученика? Ответа мне не надо - итак все понятно.
    В отношении врачей хочу сказать - были хорошие, были плохие, но не все дипломы покупали. Нас там многие хаяли ( иногда по делу ) . Только тех людей, кто там был нами недоволен, врачами ,вижу я почти каждый день здесь на шпрехштундах - они здесь хауют неметцких врачей и чуть ли не молятся на русских. А сколько ездят обратно в Россию - подлечиться. Когда там жили - не помогало. А теперь помогает... Может потому что пару Еure в кошельке завелось...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • привет
    у меня тоже дочь в 10 классе
    так если сравнивать уровень знаний которые она получила
    хотя учится неплохо для немецкой школы
    только мой уровень знаний по многим предметам лучьше
    хотя прошло уже 23 года после окончания школы
    и учился я как говорили средне
    и отношения между учителями и учениками никудышнее
    вы спросите кого нибуть из местных вспоминают ли они школу
    или нет добрым словом не говоря о учителях
    что не скажеш о нас а ведь как иной раз хочется опять в свой класс,школу
    у меня сосед учитель скажем по призванию,но он сказал мне призвание здесь убивают в школе,самой школьной программой
    и остаётся работать в прямоь смысле этого слова за деньги
    и ещё говорит наказать они не могут по нормальному не физически
    чревато последсвиями

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ochotnik - Danke fьr Unterstьzung.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Хочу тоже присоединится к дискуссии. Я здесь тоже заканчивала школу и должна сказать, что осталась довольна. Я закончила в Киргизии 10 классов, а когда сюда приехали, меня посадили в 9 класс в гимназии. Язык я знала на уровне школьных знаний, вообщем почти не знала. Мне учителя очень помогли, у меня были даже доплнительные занятия по немецкому. Конечно система здесь совсем другая, здесь тебя никто не заставляет учиться, учителя тебя за уши не вытаскивают, если плохо учишься. Но как я уже писала, я осталась довольна той гимназией, где я училась. И должна сказать ( так как у меня была возможностъ сравнить), уровень знаний был в нашей гимназии очень высокий.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    По сравнению с Киргизией может быть .


    Если можно, подробней обьясни, что ты этим имеешь ввиду. Я на моё образование в Киргизии жаловаться не могу, также как и на моих учителей здесь.

  • Объясняю , что по сравнению с моей школой № 1 в городе Рубцовска, гимназии города Зигена NRW уступают СИЛЬНО !
    Конечно нужно ещё отметить время, в которое я обучался : я закончил школу в 1986 году.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Объясняю , что по сравнению с моей школой № 1 в городе Рубцовска, гимназии города Зигена NRW уступают СИЛЬНО !
    .


    Один вопрос, а как ты это выяснил? учился там? :D

  • Сын учится и я сравниваю программы обучения по сложности . У меня была сложнее и продуктивнее. И ещё мне нравится задавать вопросы по школьной программе местным немцам моего возраста. Сравнение не в их пользу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Сын учится и я сравниваю программы обучения по сложности .
    У меня была сложнее и продуктивнее.


    no comments, я незнаю как там у вас обстоят дела...


    Цитата


    И ещё мне нравится задавать вопросы по школьной программе местным немцам моего возраста. Сравнение не в их пользу.


    а они не хаупт заканчивали? :D

  • Так в том то и дело , что здесь нет единой программы и даже в соседних школах могут учить по разным учебникам . Поэтому можно сравнивать только с конкретной школой.

  • Здесь работают по принципу "сам себе Кулибин", хотя на самом деле таковыми не являются.
    Сейчас я один пример поведаю.
    У одних знакомых нашего небольшого семейства есть дочь 4.5 лет. Ходит она в детский сад. Так вот, недавно ее родители узнали, что в этом саду проводятся уроки полового воспитания. Да как... Напомню, дело происходит в Ганновере. В этом детском саду есть небольшая комнатка, которая называется "интимный уголок". Там детки раздеваются полностью и могут друг друга трогать и "изучать". Под присмотром воспитателей. Мама этой девочки была возмущена таким беспардонством и идиотизмом. Буквально через неделю было собрано родительское собрание по этому поводу. Там толкнула речь некая детская психолог. Суть речи заключалась в полнейшем плагиате мыслей этого выжившего из ума еврея, помешанного на сексе. А именно: сексуальность у детей с рождения. Даже рост зубов и их прорезание связано с сексуальными потребностями. Кормление ребёнка - тоже сексуальная потребность ребёнка, проявляющаяся в прикосновении к груди матери. Ну и подобный маразм. Мастурбация в предшкольном возрасте существует. Ну и подобное. После пламенной плагиастической речи, построенной на откровенной лжи, точнее на передирании чужих мыслей, вступили в беседу родители. И начали рассказывать о том, что их детки (посещающие этот детский сад), активно мастурбируют и испытывают оргазмы. Вот так. Не более и не менее. Начав активно соглашаться с тем, что сказала безмозглая ораторша, сексу было предано коренное значение в нашей с вами жизни. Точнее, механическому сексу. Более того, был также сделан акцент на то, что если это воспитание так не делать, то потом и вырастают, собственно: маньяки, извращенцы и сексуально неуравновешенные люди.
    Вот так и воспитываются будущие посетители психиатрических лечебниц, потребители медикаментов... А родители, вместо того, чтобы шевелить своими скудными мозгами и прекратить ковырять в носу, приговаривая: "о, как правильно!", откровенно поддакивают, ставят во главу псевдоучения. Возможно это их избавляет от чтения книг на данную тематику, или просто от размышлений.
    Шокированная посещением этого собрания, мама этой девочки побежала во разные учреждения, в которых люди были в свою очередь также шокированы, но оказывается по закону подобное половое "воспитание" не запрещено.
    Как мне кажется, так это просто к подобным урокам в садике просто кто-то неравнодушен. Откровенные проявления педофилов-извращенцев, заявляющих в последнее время всё больше о том, что они больные люди и их надо жалеть, расширяют свою деятельность. Этому способствуют своеобразные законы, по которым человек, укравший автомобиль, получает 5 лет лишения свободы, педофил-чудовище, убивший ребёнка, как больной человек получает 3 года, освобождается за хорошее поведение через 1.5-2. Вот так.

  • не я понимаю тоже играл в доктора в садике но это как то само собой и между нами было и нас этому никто не учил
    а вот всякие черти да они больные мне просто не входит в голову как можно такое сделать, и получить за это меньше чем если бы банк ограбить
    выходит что лавандос дороже детей
    млин наболело

  • давайте не отвлекаться от темы топика, речь шла всё-таки о школьном образовании, а не о педофилии.
    Совершенно справедливо критикуется более слабый уровень обучения точным наукам, в частности математики и физики. А вот кто закончив школу в бывшем СССР, разговаривал на 2-3 иностранных языках? Именно иностранных, не считая украинского, белорусского и т д. Кто решал задачи не о бассейнах, трубах и поездах, а о квартирнойй плате, счетах за воду, свет и телефон? Кому в жизни не связанному с точными науками, не инженру, не математику, не физику понадлобилось знание бинома Ньютона, рядов Фурье, понятий интференции и реверберации? Почему никто не удивляется, что ученики свободно и незакомплексовано обращаются к директору, если уровень преподавания их не устраивает?
    Посмотрим с другой стороны. Те кто работает с немецкими инженерами может назвать их неквалифицированными? Я, со своей стороны, могу только подтвердить их высокую квалиикацию, а также способность самостоятельно и быстро вникать в новые задачи и области.


  • А теперь правильный ответ в математическом задании о поздке учительницы к Nordsee.
    Нужно было написать -"Глупый вопрос".
    Ответ равен 3 пунктам,т.е. никто в классе эти пункты не получил.
    -------------------
    Да, дети до того теста с "картофелем" писали только в расчерченных линиях.
    Другому их не учили. После теста пишут всяко (Научили) =)
    -------------------
    Насчет того, чтобы сходить и спросить у них .
    - После теста с "картофелем" сходил к директору. Побеседовал о жизни, о принципах обучения в Германии и конкретно в этой школе . Злополучный тест упомянул как-бы мимоходом, но конкретно.
    Высказал ему свое предположение, что на многих тестах в Германии проверяются не конкретные знания человека, а способность разбираться в каверзных вопросах и способность читать между строчками. ( В качестве примера указал на этот тест , а также на билеты по водительским правам, и на др. )
    ---------------------------
    Насчет теста по математике в школу еще не ходил, но пойду. (30 шагов)
    Тем-более, что уже и цойгнис за полугодие дали.
    И как выше ALEX111 совершенно справедливо написал, нужно быть на виду, особенно если что-то не совсем полнятно, или если с чем-то не согласен ;)
    А Ersatzlehrerin видно имела свою методику обучения, вела класс полгода, и даже имена не всех детей выучила.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Ответы мне очень интересны, особенно ответы тех , кто сам столкнулся с немецкой системой обучения в школе (Да и не только в школе)
    И те, кто знает эту проблему изнутри.
    ------------------------------------
    Сегодня получили цойгнис за полугодие (Хотя уже и февраль)
    В связи с этим возникли некоторые неясности.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    1. Religion -
    Она православная, но мы отдали ее на католише унтеррихт. Ходит в церковь, учит песни. Выступает в церкви. Учительнице мы сразу сказали, что коммунион она делать не будет. А занятия посещает для общего развития. (Школа маленькая и выбора у нас нет)
    Эта оценка наверно в качестве наказания, за коммунион, она как-бы не по всем параметрам под католичку подходит ?
    (Тогда от занятий придется отказаться)


    2. Немецкий язык. Оценка нормальная, хотя за контрольную она и получила "sehr gut"
    3. Английский язык. За контрольную она получила "sehr gut"
    4. Sachunterricht "befriedigend" Про это я писал выше. За контрольную оценка такая-же.
    5 Математика. Про это я писал выше.
    6. Спорт. "befriedigend" С этой оценкой согласен.
    7. Музыка. . Всегда в предыдущих цойгнисах, (да и в этом тоже ) подчеркивали, что она - an der Flцtten -AG mit besonderem Erfolg teilgenommen.
    ......................................
    Я конечно в этой ситуации не могу быть объективен, да и оценки не самые плохие.
    Но я ведь помню еще по нашей школе, что в начальных классах все учатся хорошо, потом дело идет хуже.
    При этом я читал, что учителя здесь не всегда объективны и естественно имею некоторые опасения .

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().