Координация проекта Arvdr

  • Открываю эту тему в надежде найти соратников....


    Отличительные особенности:
    Система построена на базе Debian Sarge, ядро в данный момент 2.4.29, DVB дрова самые актуальные. Система пакетов dpkg. Компилятор g++-3.3.5 Обновление через apt-get и т.д. Конципирован для FF-карт. В будущем возможна связка Budget+dxr3


    Что сделано:
    Базовый имидж готов и работоспособен. В настоящий момент ето vdr-1.3.21 с некоторыми патчами и приблизительно 40 plugins


    Требуется:
    Инсталлер. К сожалению Krokodil_Gena удалил плоды своего труда....Гена если можешь повтори плоды своего труда....Гражданин ispodvala вызывался это дело руссифицировать, что думаю вполне уместно ему поручить
    common файлы я думаю мог нa себя взять Array
    RusEPG я думаю мог бы взять на себя Grischenkow


    У кого есть идеи, предложения или самоотводы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free-x ().

  • К сожалению, с Linux знаком недавно, поэтому помощь в программировании врядли смогу оказать - самого еще учить надо.


    Если что-то протестировать - пожалуйста. Тем более слышал, что место моториста вакантно. 8)
    В наличии DISEQc мототоподвес GS2100 функцией "go to X"

  • Готов принять посильное участие.
    И где все это добро лежит ? ( чет не нашел ) Или нужен к пропуску спецпропуск ? :D

  • Я как и всегда, готов помочь посильным участием.
    Машина для тестов стоит на старте, так что беру на себя отладку-откатку, подгонку конфигов.....ну и что попадёться по пути.


    Цитата

    Со слов пользователя Gena_Krokodil
    Повторить я думаю смогу, просто теперь я на работу устроился и времени совсем в обрез. смогу начать не рашьше среды...


    Так мы все так, давным давно.....Я живу вообще без выходных. Но бросать начатое нелзя!!!!!!! Так что ты уж нас уваж, находи хоть пару минуток, Очень просим! ОК?

  • @Балаганофф
    Имидж нигда пока не лежит. Т.к. нет инсталлера я его засадил на машину по аналогии с Gentoo. Поэтому выкладывать пока нет смысла. Буду ждать Гену. До среды могу подождать конечно ;)



    Ещё одно: Нужен хостинг не в пределах ЕС с хорошим каналом, шеллом и без ограничений для не русских IP

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free-x ().

  • всем привет,


    разрешите к вашему очагу...


    вопросы: как будет вестись собственно дискуссия? в отдельном форуме, или тут?
    иммет ли смысл наладить CVS или что-нибудь похожее?

  • самоделкин
    Всегда рады....присоединяся


    Коммуникация через форум дело неблагодарное....Слишком ассинхронно. Для етого очень хорошо подходит Instant Messaging. Я имею свой Jabber-server на котором можно динамически открывать conference-boardы...Если интересно расскажу как стать участником этой IM-сети
    CVS дело хорошее, но subversion ещё лучше. Вопрос только что в них держать? сырцы VDR?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Если интересно расскажу как стать участником этой IM-сети
    CVS дело хорошее, но subversion ещё лучше. Вопрос только что в них держать? сырцы VDR?


    Jabber не знаю, поделись.
    А в CVS/subversion все можно держат, скрипты, конфиги, и bin-files.
    Можно будет весколько веток вести, и т.д.

  • Есть куча всяких клиентов. Я предпочитаю PSI Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Этот клиент работает как под Windows так и Linux, MacOS X.
    Скачать и установить. Создать профиль и юзера...
    Данные для конекта
    server: free-x.de
    Port: 5222
    SSL-Port: 5223


    Меня можно найти под jid=freex обезяна free-x точка de

  • Ну что я могу сказать, конечно я тоже с вами. Помогать хочу и могу я думаю, ну а время, ну пару минут найду конечно, дело =то святое.
    Жаль что скорость к инету ограничена ИСДН.
    Хостинг надо поискать конечно обязательно. А нет смысла отдельную страницу сабжу посвятить? У меня есть не занятая страница, тока там траффик немного ограничен, 10 гигов тока в месяц входят. Это так, для инфы. Потому что я б мог заняться и состряпать что нибудь симпотичное.
    Вобщем это предложение, может оно того и не стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Жаль что скорость к инету ограничена ИСДН.
    .


    Таже херня!


    Кстати, по просбам трудящихся перепаковал обезьяну, собрал всё в одну кучу. free-x, может к тебе выложим? А то жалобы поступают от некоторых, мол пока врубишся, что за чем ставить...правы они. Заодно и актуальный channels.conf + diseqс.conf засунул.

  • список каналов и настройку дайсиков вкладывать не стоит....Они ещё не дай бог убьют у кого то его настройки...
    А остальное можеш прислать на мыло...

  • да не жаловался я, просто поделился с обшественностю результатами процесса :] для тех, кто с нуля ставит.


    а конфиги можно и под другим названием оставить там, например так: channels.conf.20050221 или в upload-е обновить, а то я тут на днях искал актуальный...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Спасибо, что написал, мой вопрос предупредив. Я к сожалению нифига не успеваю на работе, каждые пятнадцать минут чегото комуто надо. Щас попробую.