Русские в Формуле 1

  • Алекс Шнайдер: "Мы хотим быть российской командой"
    Алекс Шнайдер канадский бизнесмен российского происхождения.
    владелиц команды Джордан и Президент группы компаний Мидланд.
    Стоит сказать, что официально о продаже команды "Джордан" Алексу Шнайдеру было объявлено в январе 2005 года. Планируется, что сезон-2005, стартующий 6 марта в Австралии, конюшня проведет под своим старым именем, а с сезона-2006 она сменит его на "Мидлэнд Ф-1" в соответствии с пожеланиями нового владельца.
    Генеральный директор "Джордан" Колин Коллес в своем выступлении дал понять, что команда непременно будет иметь "русский дух". "Хотя бы потому, что новый владелец команды - Алекс Шнайдер - выходец из России", - подчеркнул он. По словам Коллеса, одной из целей "Джордана" является появление в "Формуле-1" российских пилотов.
    Сегодня в Москве на Красной площади прошла презентация нового болида "Формулы-1" команды "Джордан" Jordan-Toyota EJ15
    пилоты команды португалец Тиагу Монтейру и индиец Нараин Картикеян, третий пилот Роберт Доорнбос (Нидерланды), а также российский гонщик Роман Русинов, который станет тест-пилотом.
    В команду пришли и другие новые высокопрофессиональные специалисты.
    Особые надежды руководство "Джордан" связывает и с Россией: техническим потенциалом страны,также окажет положительное влияние на развитие отношений с российским автоспортом.
    Основным техническим партнером "Джордан" является "Тойота", двигателем которой оснащены болиды.

  • Опаньки какая тема появилась,всерьёз увлекаетесь формулой
    или отчасти?На Джордан пока надежды нет,дальше,посмотрим.
    Интересно как "Кумар" себя покажет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну а ручник у них,это вообще ахтунг полный. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кот а откуда знаеш что немецкая фамилия может еврей он?а в прочем какая разница за россию болеем :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Sjawa-74.ru
    Только сейчас заметил что на борту написано Moscow 2012.
    к чему это бы ?


    это промошен для олимпийских игр 2012 в Москве

  • Исполнительный директор Jordan Колин Коллес заявил, что уже с 2005 г. официальная дочерняя команда Jordan-Midland на базе его бывшей команды примет участие в F3 Euroseries. Одна из задач нового проекта - подлготовка российских пилотов к выступлению в Формуле-1.
    "Мы планируем запустить команду Midland F3 в Евросерии, - поделился Алекс Шнайдер в интервью Autosport. - Мы возьмем (в команду) несколько молодых русских пилотов, и проведем их через Ф3, а затем, если они будут достойны, мы возьмем их в Ф1".
    Шнайдер уточнил, что Русинов сядет за руль машины, которую подготовит к концу лета итальянская автомобильная фирма Dallara. Именно на ней будет выступать в следующем сезоне команда Midland F1 - она займет в чемпионате мира место Jordan. Не исключено, что россиянин примет участие и в тестах нынешнего сезона.
    РОМАН
    РУСИНОВ
    Страна: Россия
    Родился: 21 октября 1981 года
    Профессия: Автогонщик
    Место жительства: Россия
    Сайт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Роман Русинов в 1999 году прошел конкурс на поступление в известную французскую гоночную школу Le Filiere. Потом участвовал в соревнованиях "Формулы-Renault", британской "Формулы Palmer Audi" (в ее чемпионате трехлетней давности он занял третье место), европейском первенстве "Формулы-3000", гонке спортпрототипов "1000 км Ле-Мана". Наконец, в минувшем сезоне Роман Русинов первым из российских пилотов выиграл престижную международную серию - Le Mans Endurance - в составе команды JMB Racing, являющейся, по сути, подразделением Ferrari.

  • ну а на счет заднего Шполера не4его не скажеш,по моиму он 4ерез 4ур сильно большои.. :)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • давно пора русским везде участвовать с такими деньгами и талантами,


    а насчёт подпорки сзади так такое у русских всегда было и будет :D

  • Внук первого президента России.
    Борис Ельцин-младший.
    Сейчас -- директор по маркетингу российской команды Midland-Formula-1, которая собирается участвовать в гонках “Формулы-1” в 2006 году.
    (Светский тусовщик, двадцатичетырехлетний Борис окончил престижный Вестминстерский колледж в Великобритании (22 тысячи фунтов за семестр), после чего недолго учился на экономическом факультете МГИМО и в Высшей школе бизнеса при МГУ.)

  • У "Джордана" будет своя аэродинамическая труба


    Вслед за покупкой команды "Формулы-1" "Джордан" в январе 2005 года компания Midland Group, принадлежащая канадскому бизнесмену российского происхождения Алексу Шнайдеру, во вторник выкупила комплекс для аэродинамических испытаний в английском Брэкли, принадлежавший команде "Джордан". Этот комплекс первоначально не входил в сделку по продаже команды "Джордан". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании, это приобретение является важным вкладом в будущее развитие команды, которая со следующего года будет выступать в "Формуле-1" под именем "Мидленд". Команда планирует серьезные капиталовложения в аэродинамическую трубу и намерена усовершенствовать ее для работы с моделями автомобилей
    Управляющий директор команды "Джордан" Колин Коллес заявил: "Покупка аэродинамической трубы в Брэкли - это, несомненно, правильный ход для нашей команды, этот комплекс поможет нам сделать большой шаг вперед. При этом мы продолжим техническое сотрудничество с компанией "Даллара", чтобы наш автомобиль образца 2006 года был как можно лучше". По оценкам ВВС, минимальная стоимость аэродинамической трубы составляет около 32 миллионов фунтов.

  • "Русский Стандарт" готов прийти в "Формулу-1"
    27.05 09:31 РБК-Спорт

    Эдди Ирвайн уже несколько Гран-При крутится в паддоке и замечен за разговорами с Полом Стоддартом и людьми из Jordan. Компаньоном Ирвайна является Рустам Тарико, российский бизнесмен, владелец группы "Русский стандарт" (производство водки), банка и еще ряда бизнесов. Суммарное состояние Рустама - 4,6 млрд.долл.


    Говорят, что у Jordan проблемы. Якобы Шнайдер практически потерял интерес после пары неудачных этапов, проект с Dallara практически свернут, команда стремительно теряет персонал из-за несвоевременной выплаты зарплаты. Тарико первоначально хотел стать титульным спонсором Jordan, однако увидев неэффективность управления командой, засомневался и начал предлагать купить команду полностью.


    По слухам, если не выгорит этот вариант, Тарико и Ирвайн попробуют более плотно заняться Полом Стоддартом,