"Прочие" имиджи и аддоны (часть-4)

  • Я наверно что-то пропустил.
    Мне казалось на 109 оф. бэтте - последний FP - 1.04.
    Каким имиджем он стал обновляться до 1.05?

  • Custler


    последняя официальная бэта обновляет до 1.04
    Но в инет "просочилась" неофициальная бэта (для тестирования внутри небольшой группы) - там идет апдэйт 1.05

  • Честно говоря, устал повторять. В этом топике не обсуждается RuDream 1.09, потому что он еще не вышел. Мне кажется Alexvrs дал понять , что до тех пор пока в топике про RuDream кто-то из этой команды имидж не представит( так было всегда, начиная с первого дня его существования) надо считать, что его не существует. Плохо это или хорошо, второй вопрос. Я лично считаю, что плохо.
    Теперь о других. В большинстве имиджей 1.09 при первой загрузке, происходит обновление фронтпроцессора до версии 1.05. Это процесс необратимый. Т.е назад на 1.04 вернутся нельзя. Именно этому и был посвящён мой прошлый топик.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pusha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Честно говоря, устал повторять. В этом топике не обсуждается RuDream 1.09, потому что он еще не вышел. Мне кажется Alexvrs дал понять , что до тех пор пока в топике про RuDream кто-то из этой команды имидж не представит( так было всегда, начиная с первого дня его существования) надо считать, что его не существует. Плохо это или хорошо, второй вопрос. Я лично считаю, что плохо.
    Теперь о других. В большинстве имиджей 1.09 при первой загрузке, происходит обновление фронтпроцессора до версии 1.05. Это процесс необратимый. Т.е назад на 1.04 вернутся нельзя.
    Именно этому и был посвящён мой прошлый топик.


    Заморочки с запуском холодного Дрима не прекратились , откатился на руДрим 1.08 , на нем нет проблем, Пуша ты прав процесс обновления фронтпроцессора необратим после отката на 1.08 , в информации ,ФП-1.05. Буду ждать оф. рудрима , /хотя не думаю о большой разнице всвязи с ФП/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akacia ().

  • Подобный глюк дрима уже описывал Serjio. Правда, не знаю, удалось ли его решить. В любом случае, перед установкой имиджа 1.09 НЕОБХОДИМО ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПАМЯТИ! Об этом , кстати, написано в ридми по установки офиц. релиза 1.09. Мой глюк был другой, однако описанные выше действия при переустановке помогли от него избавится.
    P.S. Просьба не писать сюда, что "я ничего не отключал, все стало нормально". Это хорошо, и я вас с этим поздравляю. Явление сущуствует, существует не на всех дримах, и способы решения надо обсуждать.

  • Про отключеня доп. источников памяти при установки 1.09 не знал / не все значит перерыл на форуме / но то что сейчас есть на сайтах- Гидра с навортами и два варианта рудрима у меня без глюков не запустилось , мое личное ИМХО ждать бетту 1.09 и рудрим на новом ядре в офф. паблике, потом эксперементировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Честно говоря, устал повторять. В этом топике не обсуждается RuDream 1.09, потому что он еще не вышел. Мне кажется Alexvrs дал понять , что до тех пор пока в топике про RuDream кто-то из этой команды имидж не представит( так было всегда, начиная с первого дня его существования) надо считать, что его не существует. Плохо это или хорошо, второй вопрос. Я лично считаю, что плохо.
    Теперь о других. В большинстве имиджей 1.09 при первой загрузке, происходит обновление фронтпроцессора до версии 1.05. Это процесс необратимый. Т.е назад на 1.04 вернутся нельзя. Именно этому и был посвящён мой прошлый топик.


    А кто сказал, что кто-то из"этой команды" вообще его представит?
    а насчёт фронтпроцессора,что процесс необратим.откуда данные?
    или это твоё мнение?

  • Цитата

    Со слов пользователя партизан
    А кто сказал, что кто-то из"этой команды" вообще его представит?
    а насчёт фронтпроцессора,что процесс необратим.откуда данные?
    или это твоё мнение?


    По данным, которыми я располагаю, представление будет. Насчет ФП - я знаю. А вот откуда я это знаю, извини, глупый вопрос.

  • Поживи - увидь. Когда я был маленький, на вопрос "Откуда", отвечали "От верблюда".Ты же на форуме бываешь, одни люди спрашивают, другие отвечают. У тех, кто спрашивает, есть право выбора, доверять ответам или нет. У тех кто отвечает, есть право не объяснять, откуда они это знают. Чтобы, окончательно, не превращать в офф-топ наши переговоры дам пару ссылок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все остальные вопросы-претензии в личку.

  • Во внутреннюю флэшь с помощью FW Pro5.0 ставлю офимидж 1.09cvs_27.02.2005, на USB тем же FW ставлю hydra7000_phoenix_109_final_full_20052002(15.87MB от 03.03.05 взял сегодня с DBF)и оставляю на USB старенький ruDream (1.08 ) до появления авторского 1.09. Главным образом интересует – останется ли 100% работоспособным ruDream? Какие преимущества у 1.09 перед 1.08? Прошу наших мэтров и тех, кто прошел этот этап, поделиться впечатлениями. Штудирую наш форум тщательно, но к твёрдому убеждению, что надо переходить на 1.09 пока не пришел ....... Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • У меня работает.
    Только после заливки во внутренний флэш - обязательно сделать очистку при первой загрузке.
    И при установке гидры flashwizard'ом снять галку у SmartSetting Copy from active image. Иначе у меня были большие глюки. Где-то там есть несовместимость в конфигурационных файлах. А в полной гидре уже много чего понастроено.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Custler ().

  • DED2000
    Рвать когти на 1.09 рекомендуется на данный момент тем, кто не хочет спокойной жизни, а жаждет экспериментов. Любой бета-имидж, а оффициальный релиз, напомню, пока бета - это огромное поле для изучения. Естественно, про комфортный просмотр(если приминительно к дриму это словосочетание уместно) речи идти не может. Ничего революционно-нового для просто-смотрящего человека, ты там не найдешь.А в принципе, новое ядро, это новые дрова, а значит, как появятся эмуляторы работающие только под 1.09 и они начнут что-то новое делать:D , так и добро пожаловать.

  • Вот качественный ответ. Так что пока сидим и "комфортно" смотрим SatTV на старых имиджах до тех пор, пока это не станет возможным с новыми имиджами на новом ядре. Сенкс всем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha

    Рвать когти на 1.09.........


    когда переехал на 1.09 во флешь + Gemini 1.06 на usb не заметил ни одного зависона дрима при сёрфинге по каналам,на записях жёского диска.бетта или шметта 1.09, но однозначно работает стабильнее чем 1.08,хотя придерживаюсь мнения что каждый дрим индивидуален. надо просто брать и тестить 1.09 именно на своём дриме .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем puman ().

  • puman
    Просьба, если цитируешь, цитируй предложение целиком, чтобы не искажать.А то на бред похоже...Теперь по существу. Так просто накатали, без проблем за месяц почти 200 сообщений тут? Опиши, в чем у тебя сейчас работает стабильнее? У тебя до этого висело? Я лично, считаю самым стабильным Рудрим 108.2. Он у меня с первого дня работал, как бог.Работал так, что аж скука заела. А я их(имиджи) помню, с тех пор, когда они еще были "от Travellera", "от Nila", от "Alexvrs". Я это к тому, что есть, с чем сравнивать.
    Я рад, что у тебя все хорошо. А вот у меня , и не только у меня, не все. И я про это в форуме писал. И об особенностях его установки на некоторые дримы и о траблах в нем. И о скачущих каналах, о таймшифтинге,да и еще много о чем... И просил, дабы не засорять форум, не писать, что "вот у меня все отлично". Писать о багах и способах их устранения.
    p.s.ничего личного.

  • Ну чтож, надо признаться что версия на 109 имедже отвратительно работает с винчестером. Сегодня в очередной раз сглючила отказавшись записать передачу по таймеру. Пришел домой и прочитал надпись о невозможности инициализировать диск!!!! Попробывал отформатировать его, и получил в ответ тоже самое. А в ручную на запись ставится без проблем. Вот такой ОХРЕНЕННЫЙ глюк! Имедж Hydra на USB.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexAl ().

  • Глюк не глюк, а 109-е имиджи плохо умею выводить HDD из стэндбая. Поэтому первое, что делаю после усстановки имиджа - в файле
    /hdd/fwpro/HydraPhoenixFinal/etc/init.d/rcS
    меняю на 0 параметр в строке
    hdparm -S 120 /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0/disc
    и перезагрузиться.