Офтопик о Офлайнерах

  • Вы знаете сериал "Sliders"? Суть в том, что мир состоит из очень многих параллельных миров. Время у всех общее, только в одном что-то в истории не так произошло, как в другом и выглядит он поэтому иначе. Мы все живём в одном, о других можем только фантазировать, а вот у главных героев этого сериала есть пульт управления, которым они могут открыть ворота в другой, параллельный мир. Для того, чтобы сериал не кончался, они не могут зараннее определить, в какой точно мир они открывают ворота. И вот они из серии в серию прыгают по мирам, ищут свой родной мир, а находят только приключения.


    И вот в одной серии они попадают в мир, в котором вроде-бы всё нормально, но всё человечество поделено на две части - одни с подключением к глобальной сети, другие без. Первые (онлайнеры) общаются в сети, пользуются информацией в ней и чувствуют себя хорошо. Другие (офлайнеры) как-бы отключены от общества, не знают ничего и считаются низшим уровнем населения - онлайнеры об них ноги вытирают.
    Автор сценария хотел этой серией показать, что некоторые люди не могут просто так сделать apt-get и быть счастливыми. И от этого они не перестают быть людьми. Ещё он этим хотел побранить разработчиков Debian-а за то, что они все header-ы вынули из своих пакетов и сделали отдельные dev-пакеты, которых целая куча и узнать на каком диске они лежат невозможно - их нужно стягивать из сети поодиночке. И если ты относишься к офлайнерам, то тебе не повезло. Если ты и скачаешь нужный тебе dev-пакет в интернет-кафе, у друга, в школе или в другом месте и установишь его на домашний компьютер - ты не будешь счастлив, ведь этот пакет зависит от десяти других пакетов, каждый из которых опять-же зависит от других пакетов...
    Кроме того, он хотел предупредить всех, кто создаёт новый дистрибутив учесть это и попросить, чтобы свои дистрибутивы они делали полными и доступными на CD - скачал диск и больше ничего не надо.


    PS.: я, конечно, понимаю, что ещё только начальная стадия разработки и других проблем хватает, но всё-же, давайте не будем делить мир на два класса.

  • приезжай скорей, мы где нибудь на Мозеле (как звучит то хорошо), перемешаем мир, офф и он-ов.
    Ну вот и повод, а в принципе проблемки стары как мир, встречаться и говорить нужно, иначе мир будет, да есть уже поделенный.


    Хочеться надеяться что прав. понял.


    Потом помниться кто то тоже хотел, опредиться с датой нужно, за организацию, возьмусь.

  • Круто взнуздано....


    Художника обидеть может каждый....


    По-моему (подчеркну По-моему) еще никто никого не делил. и дистрибутив не выкладывал на суд... Есть группа желающих альфа-тестеров которые пытаются чем-то помочь.. Как будет готово я не думаю что free-x "зажмет" дистрибутив и никому не даст... Уж ему-то он точно не нужен в принципе =)


    Я смотрю желающих-то потестить (он-лайнеров) не много.. Все делают вид что их обидели и ждут на блюдечке с голубой каемочкой :)


    Я так думаю ! (к/ф мимино)

  • один из аспектов также размер имиджа, просто невозможно в приличный размер в 100 мб засунуть всевозможные пакеты. ведь с 56к и 100 мегов тянуть тяжко.


    а встреча кстати неплохая идея. или это только для избранных онляйнеров? :D ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().


  • Ну даже не знаю что и сказать. Например насчёт потестовать я просил несколько раз Фрии-Х, он наотрез отказал, не умолять же мне его, помощь свою тоже предлогал неоднократно. И не в коем случае не жду на голубой коёмочке уж тем более не обижаюсь. Компилирую сам и давно пользую новые фишки типа нового ТекстТуСкин 1.0, который собственно я сам же и нахваливал в то время ФрииХ. Уж незнаю с моей ли подачи он тоже скомпилировал аль нет, да это и неважно.
    Ну а так как пока собственный дистрибутив собирать у меня нет желания, потому что пока нету скоростного инета, как будет, займусь. А так скачивать через чур долго. Поэтому собираюсь хотя бы новый скин симпатичный сделать (а ля ArVDR), а почему собственно и нет.


    Так что потестить я ток за, кто б дал.

  • Ладно...карты на стол
    Чтобы никого не обидеть......
    Для оффлайнеров в Германии не вижу никаких проблем. Кому надо будет вышлю DVD с актуальным срезом Sarge. Для других не знаю, может с кем нибудь договоритесь....
    Актуальный имидж ArVDR не содержит ни одного dev пакета...Это именно имидж для теста. Кому надо тот доставляет пакеты.
    Если кому то не досталось прошу не обижаться. Я раздал шестерым, седьмой у меня. Думаю достаточно. Другое дело что у них нет времени или они преследуют какие то свои цели или ударяются в мелочи проглядев слона.


    Ну а пока...отпуск. Надо голову освободить от чепухи

  • Цитата

    Со слов пользователя Balaganoff


    Художника обидеть может каждый....


    А я уже не первый раз критикую. Не обижается он. И правильно делает. Я даже знаю его ответ - "хочешь рыбку - варишь рыбку".


    Ничего. Вот с поддержкой русского определимся и будет мне занятие.