SkyStar 1 уже не продают... какие альтернативы?

  • Привет!
    Вот и я созрел (финансово) для VDR (ArVDR) ;)
    Перерыл форум на эту тему, как понял самый лучший вариант с картой SS1, загвоздка теперь где ее взять... в продаже (кроме ебея, б/у 1 ангебот) не нашел. На dvbshop нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как бы она почти соответствует SS1.
    Вот этот момент мне только не понятен "MPEG-II Software Decoding" дык получается нет аппаратного кодирования/декодирования? или я что то не правильно понял?


    З.Ы. Может есть еще подобные SS1 карты. Подскажите пожалуйста.


    Спасибо!


    текст с dvbshop : Die letzten Skystar1 CI (!) - da diese baugleich/identisch mit VisionDTV PCI-CI (Modell 1030C) sind, kцnnen Sie alternativ dann das OEM-TwinHan Modell bestellen

  • Предлагаю поискать Hauppauge Nexus-S rev 2.3. Практически тоже самое, что SS1, только с новым тюнером.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1.6 вроде ещё остались:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.{1}2


    Берите, пока хоть это есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    1.6 вроде ещё остались:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.{1}2


    Берите, пока хоть это есть.


    Спасиб за инфу. Вчера вечером я видел эту карту там же, но снизу было подписано "Ausverkauft", странно сегодня снова продают ?( Тем не менее больно лихо отдавать 184.90EUR только за карту... чем она такая выдающаяся?
    SS2 rev.2.6D HDTV совсем "плохая"? Она хоть стОит по божески....

  • Похоже эта карта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имеет тоже встроенный МПЕГ декодер. Кто нибудь имел опыт с такой картой?


    инфа по карте:
    Nahtlose Integration in die Windows XP Media Center Applikation:
    - Realisierung der Funktion "My TV" in Windows XP Media Center
    - Realisierung der Funktion "My Radio" in Windows XP Media Center
    - Integrierter Hardware MPEG-2 Audio/Video-Encoder fьr optimale Aufzeichnungsqualitдt
    - Aufzeichnung von Fernsehsendungen ьber die Timer-Funktion von Media Center Edition


    Hardware-Spezifikationen:
    - Kabeltauglicher TV-Tuner fьr die Fernsehnorm PAL
    - UKW Radio-Tuner
    - Nicam Stereo Audio Decoder
    - Hochwertiger MPEG-2 Video und Audio Encoder, basierend auf Conexant -416 MPEG Encoder
    - Video- und Audioeingдnge fьr den Anschluss externer Videoquellen
    - Abmessungen: 10,7 x 13,2 cm (H x B)


    Anschlьsse:
    - TV-Tuner-Eingang 75 Ohm
    - FM-Tuner-Eingang 75 Ohm
    - S-Video-Eingang (4-polige Hosidenbuchse)
    - Composite-Video-Eingang (Cinch-Buchse)
    - Audio-Eingang links (Cinch-Buchse)
    - Audio-Eingang rechts (Cinch-Buchse)
    - A/V-Header on-board fьr optionalen Anschluss eines externen A/V Panels


    Systemvoraussetzungen:
    - Pentium® Prozessor mit 1.3 GHz oder hцher
    - 256 MB RAM
    - Windows® XP Media Center Edition 2005
    - AGP-Grafikkarte von NVIDIA (ab GeForce MX 400) oder ATI RADEON 9XXX Serie mit min. 48 MB RAM
    - PCI-Soundkarte oder on-board Sound
    - Freier PCI-Steckplatz
    - MCE 2005 kompatibler MPEG-2 Software Decoder (z.B. Cyberlink PowerDVD 6 oder NVIDIA DVD Decoder)
    - Optional: Windows XP Media Center Edition kompatible Fernbedienung


    Anmerkung des Herstellers: Die WinTV-PVR-150MCE wird ohne Fernbedienung geliefert und besitzt auch keinen Anschluss fьr einen IR-Empfдnger. Die Bedienung der TV- und Radio-Funktionen ist ьber eine Windows XP Media Center Edition 2005-kompatible Fernbedienung mцglich.

  • krist


    Кончай воду мутить.
    Приведённая выше карта являеться простой TV аналоговой картой со встроенным mpeg2 енткодером, что позволяет её использовать для записи
    аналогового сигнала на винт, без большой нагрузки на проц компа, только и всего. У неё нет ни видео - аудио выходов, ни всего остального, что нужно нам. Просто чудовище какое то.


    VDR поддерживает только вот эти карты:
    * TechnoTrend DVB-S Premium 1.3/1.5/1.6/2.1/2.2
    * Hauppauge Nexus-S
    * Fujitsu-Siemens DVB-S 1.3
    * Technisat SkyStar 1
    всё остальное, гиморные заморочки не даюшие удовлетворительного результата.
    Отправлю ка я тебя вот сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прочитай внимательно, и не морочь ни себе, ни другим голову.

  • Спасибо за линк!
    Все доходчиво и понятно... почти ?(


    Выдержка из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Was braucht mein VDR fьr HDTV?
    ideal:


    min. eine freie budget karte, streamdev-server + schnellen rechner zum anschauen mit vlc oder xine
    alternativ vdr mit xine plugin und schnellen rechner. ab 3ghz sollte das gehen.


    Я правильно понял, что SkyStar 2 пойдет?


    Конечно комп нужен помощнее, но за карту почти 200 еврорублей выкладыввать мне слишком накладно... на остаток от 200-50 SS2 на 150 евро можно уже Пень 4 3Гц взять.


    Естественно немного дороже, по уже должно поддерживать HDTV, собираюсь в ближайшем будущем LCD ТВ прикупить с поддержкой HDTV.


    Может я действительно, что то не "догоняю"? или принцип VDR чем дешевле тем лучше?


    З.Ы. Железа никакого в наличии нет все равно покупать все, если только DVB карта стоит только 180 евро то скорее всего прийдется отказаться на время от этой идеи, а жаль.

  • Ну куда уже доходчивей....


    Все карты типа SS1 представляют из себя законченное устройство, почти полный рессивер, с тюнером, устройством обработки потока, его декодированием в аналог и выводом прчмо на устройчтво отображения(телевизор) по FBAS, RGB, SVIDEO. Комп используется только для управления этой штукой,как бы её дополнением, чтоли, позволяя расширить периферию практически безгранично.


    Карты типа SS2 не имеют на борту нифига, кроме тюнера, и всё остальное решается на уровне софта на мощностях компа. Отсюда и все недостатки, как то нестабильность работы, низкое качество изображения(или нужно евров тристо не пожалеть на хорошую графическую карточку, вот и считай, что дешевле)
    VDR заточен изначально под SS1, всё остальное на свой страх и риск.
    Ну уж если всё упирается в деньги, то возьми себе SS2, поставь под Win и ProgDVB, и смотри наздоровье. Можно и под линуксом попробовать, но наработок меньше.


    Наша же цель - превратить комп в полноценный рессивер на подобии DreamBox, но с большими возможностями, отсюда и требования- стабильность работы, быстрый запуск, работа без мониторов, клавиатур, и т.п, короче, мы имеем ничто иное, как самодельный рессивер-HD-DVD-recorder по цене никак не сравнимой с комерческими разработками, превосходяший их по своим возможносям. Отсюда, цена карты даже в 200 евро, божеская, если учесть что машины подобнго класса стоят пока за тысячу.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    ...можно уже Пень 4 3Гц взять.


    Такой монстр может и телевизор перекричать. Тогда только с водяным охлаждением. А света сколько он у тебя сожерёт, ведь вся прелесть VDR заключается в том, что он (почти) круглые сутки работает и записывает что мы поставили в таймеры.
    Так, мысли вслух...

  • :)Да слышал хорошая это вещь SS1.С ней можно закрытые каналы смотреть вроде.У меня SS2 говорят с ней немного туговато что либо закрытое принять. Или?
    И что ? Эту SS1 вообще негде достать.


    Тут на САТ ДИГЕСТЕ тоже почти все примеры со Sky Star 1 приводят со второй было чтото но мало.

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelkin


    Такой монстр может и телевизор перекричать. Тогда только с водяным охлаждением. А света сколько он у тебя сожерёт, ведь вся прелесть VDR заключается в том, что он (почти) круглые сутки работает и записывает что мы поставили в таймеры.
    Так, мысли вслух...


    А кто нибудь реально замерял сколько ВДР жрет эл.энергии?
    Я замерил недавно, сколько 2 компа (Атлон 2400+Дюрон 1300 с ЛЦД мониторами один 19" второй 15")+принтер+свитч+колонки 5.1 со встроенным усилком в СПЯЩЕМ РЕЖИМЕ (не Ruhe zustand! т.е. теоретически выключены) жрут... 51 Ватт!!!
    Я уж и не говорю если эту кухню всю "завести"


    Кто нибудь реально замерял сколько жрет ВеДРо в режиме записи/воспроизведении/трансляции сигнала? и сколько жрет обычный сат.ресивер?


    З.Ы. Если кто нибудь ответит, буду премного благодарен, т.к. нет ни ВеДРа, ни ресивера, ТВ у меня через кабель .

  • У меня например оба компа из сигнатуры 70-80 Ватт каждый. Duron 600 и Celeron 433.
    Самый економичный вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сколько обычный ресивер расходует, затрудняюсь сказать, но я думаю что в несколько раз меньше. BTW: Такую инфу можно на сайтах изготовителей взять.


    Humax 5400Z naprimer:
    Input Voltage 190 to 250 VAC, 50 Hz/60 Hz
    Type SMPS
    Power Consumption Max. 35W Stand by 11W

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelkin ().

  • Эк вас плющит - сколько скайстар сожрет лепиздричества считать...


    У меня 5 серверов кулерами гудят (по 2 райда в каждом) - в комнатке 2.5 на 3 метра, и кондиционер - чтобы все это не вскипело от вырабатываемого тепла.


    Интересно - сколько все это жрет, и как повлияет на потребление подключение SS1 ?

  • Математика однако:
    Сервак с полным набором карт (5 PCI) и винчестеров (4 IDE + 3 SCSI) потребляет у меня 80 W....
    80*24*365=700 kW/h -> 130 ? в год -> Чуть больше 10 ? в месяц .... Или 3 Дёнера =)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Математика однако:
    Сервак с полным набором карт (5 PCI) и винчестеров (4 IDE + 3 SCSI) потребляет у меня 80 W....
    80*24*365=700 kW/h -> 130 ? в год -> Чуть больше 10 ? в месяц .... Или 3 Дёнера =)


    Угу - умножаем все это на 5, прибавляем кондиционер, свичи, cisco , модемы.... я столько не выпью!

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    Все карты типа SS1 представляют из себя законченное устройство, почти полный рессивер, с тюнером, устройством обработки потока, его декодированием в аналог и выводом прчмо на устройчтво отображения(телевизор) по FBAS, RGB, SVIDEO.


    может ли кто поделиться своим сравнительным анализом качества кртинки на хорошем телевизоре между VDR и такими ресиверами , как Нокия, Дримбокс, Хумакс и пр. - насколько отличается картинка на этих моделях ?


    вот здесь уже проводили такой анализ, но без VDR и SS1


    предлагаю рассматривать только rgb и компонентный выход.

  • SkyStar 1 уже не продают... какие альтернативы?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    да вроде как все есть в наличии ,
    Technotrend DVB-S, Revision 1.6


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Technotrend DVB-S 1.3 Premium


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Satelco Technotrend DVB-S 1.6


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем nemec01 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    может ли кто поделиться своим сравнительным анализом качества кртинки на хорошем телевизоре между VDR и такими ресиверами , как Нокия, Дримбокс, Хумакс и пр. - насколько отличается картинка на этих моделях ?
    вот здесь уже проводили такой анализ, но без VDR и SS1
    предлагаю рассматривать только rgb и компонентный выход.


    а я все со свои компонентом пристаю у вам, он же YPbPr :)


    Я нигде в описании на SS1 не нашел возможности работы его с компонентом. Тем не менее коллега Grischenkow тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ответил мне , что по "компоненту - ОК". Я еще раз хочу убедиться, что мы все друг друга понимаем правильно и имеем ввиду компонент ( а не композит). Заодно объясните, плиз, как снять с SS1 компонентный (YPbPr) видеовыход. Настораживает меня еще тот факт, что в архиве форума про VDR вообще нет упоминания о
    YPbPr, а поиск по "компонент*" или "component" не привел к тому, что я ищу.

  • помимо композита на слотовой железке есть так называемый J2 коннектор с которого можно снять другие виды сигналов ( Нексусы этим конектором не обладают)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.