ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 >>>

  • С мартовском руДриме время на сверху на инфо-панеле обрезается.
    Телевизор 16:9 и основных настройках 16:9 стоит.
    На более старых версиях нормально идёт, не срезает.


    Есть-ли возможность как на Нойтрино подправить размер экрана в ручьную ?

  • Доброго времени суток!
    Хотел узнать, встречался ли кто-нибудь с проблемой моего Дрима, а именно: с заливкой нового имг.26.03 по прошествии пяти минут после включения аппарат зависает безвозвратно, не с пульта, не с панели не управляется, имг. заливал через ком-порт, как и обычно, "по всем правилам"...;HDD отсутствует, наличие-отсутствие УСБ-стик не влияет, как и обновление фронтпроцессора(одинаково, что 1.0 что 1.5)...
    Имидж закачал на комп с рудрим.двб.лв
    С предыдущими имиджами работал на пять баллов.
    На всякий случай поубирал даже все таймеры в настройках меню..
    Ещё интересная деталь - по выходу из меню настроек постоянно выскакивает на Файловый режим, а не на режим ТВ, причем в этом случае Файловый режим меню не работает(надо уйти в ТВ режим,а потом вернуться - тогда пашет)
    Есть ли какое-то решение проблемы? Перезалить пока нет возможности, так как Дрим стоит в деревне.. Буду благодарен, если кто-то поделится опытом решения проблемы


  • Флешь не чиста , поэтому у тебя проблемы - попробуй все снова и сотри флешь хорошенько

  • Подскажите плииз.
    Как сделать, чтобы при включении тюнера из режима Standby перезагружался EMU (NEWCAMD)?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimons ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    Подскажите плииз.
    Как сделать, чтобы при включении тюнера из режима Standby перезагружался EMU (NEWCAMD)?


    Из этого режима - никак.Вернее, только ручками ( сначала синюю, потом желтую, если у тебя Рудрим или Джемини). В режиме Standby эмули работают.

  • Привет всем.
    Поставил последний руДрим, до этого был сентябрьский с 2004-го.
    Так вот, заметил увеличение изображения порядка 10-15 пикселей, тоесть съело на верху изображение.
    Это как-то лечится?
    В настройках телека всё ОК.
    В сентябрьской версии нормально.


  • У тебя дрим в режиме NTSC :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels


    Флешь не чиста , поэтому у тебя проблемы - попробуй все снова и сотри флешь хорошенько


    Спасибо, так и сделал, проблема решена :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    Из этого режима - никак.Вернее, только ручками ( сначала синюю, потом желтую, если у тебя Рудрим или Джемини). В режиме Standby эмули работают.


    Всем привет. Вот вам и неплохое предложение для изменения имиджа. Зачем эму работать в стендбае? При установленном plugin_newcamchk.2000 лишний трафик серваку и клиенту.

  • Привет всем!
    Прошу ответить на мой вопрос.
    Дрим 7000, имедж от 26.03. Записываю фильм на HDD по таймеру, записалось.
    Записываю фильм в реальном времени тоже всё нормально. Захожу в файловый режим
    Все записи на месте просматриваю через воспроизведение, тоже всё нормально.
    Теперь о проблеме. Включаю компьютер подсоединяюсь по сети к дриму, захожу в HDD там я вижу только те записи которые были записаны через таймер, других записей на диске нет.
    Почему нет записей сделанных в реальном времени? Раньше было всё нормально.

  • Здраствуйте многоуважаемые спецы!


    Давно я Дримом не занимался и тут решил скачать субж. Прошу ногами не пинать а просто подсказать конкретные ссылки или как что нужно сделать.


    Захожу по ссылке в начале темы


    хттр://rudream.dvb.lv/
    l: demo
    p: demo


    вроде, всё нормально, увидел список файлов, но скачать имидж и readme файлы не удалось, говорит: You are not authorized to view this page. Где грабли? Ситуация одинаковая и из дома и с работы.


    У меня 107 имидж и в обновлении через интернет дрим видит только старый сай на котором 109 имиджа нет. Его там нет потому, что 109 это еще бета или старый сайт забросили?


    И еще вижу, что размер и формат изменились. Я раньше привык всё как то, что имидж с расширением .img, а вот с tar.gz ниразу не работал. Я знаю, что это архив, но его нужно распаковать на PC или прямо так скормить дриму? Я всегда раньше переименовывал IMG в root.cramfs как то так, а тут как?

  • 1. имидж нужно скачивать по ссылкам с этого топика, для чего отматай пару страниц назад этого топика
    2. для загрузки имиджа во flash память можно воспользоваться темже методом и поставить его через меню как обычно или воспользоваться DreamUP, а имидж так и остался с раширением img, а tar.gz - это установочные пакеты с plugins, emu и т.д.
    3. прочти все топики по имиджам 109, т.к. много чего поменялось!!!

  • 1) ХМ, я вроде весь топик пролистал а конкретная ссылка на имидж указана только в самом первом письме. Кто то вскользь еще упомянул про German uplode, но эти два слова мне ровным с четом ничего не говорят. Подскажите по человечески куда лезть всётаки. ?(


    2) Тогда там имиджа нету. Судя по размеру это то о чем ты говоришь.


    3) Да уж 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя _Mickey_
    1) ХМ, я вроде весь топик пролистал а конкретная ссылка на имидж указана только в самом первом письме. Кто то вскользь еще упомянул про German uplode, но эти два слова мне ровным с четом ничего не говорят. Подскажите по человечески куда лезть всётаки. ?(


    2) Тогда там имиджа нету. Судя по размеру это то о чем ты говоришь.


    3) Да уж 8o


    извени я немного ошибся, все ссылки в топике про бета имидж, последний имидж вполне стабилен и его можно использовать 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    извени я немного ошибся, все ссылки в топике про бета имидж, последний имидж вполне стабилен и его можно использовать 8)


    Здравствуйте. Не мение стабильный и более удобный b109_050524-0448.img Рекомендую. Про имиджи dm7000_b109_050529-2033.img и rd7000_b109_050605-1257.img такаго сказать не могу. Они такие же удобные , но стабильность отсутствует.

  • vova74..а что подразумевается под стабильностью?и удобностью?
    мне как то не по себе читать этот бред..может действительно теперь стоит выбрать из всех здесь участвующих- бетатесторов дав им право реплик в топике-остальным право только читать..причем бетатестерам определить конкретные задания по направлениям тестирования..возможно определить конкретные участки тестирования-ведь каждый имеет свои интерессы в имиджах..лично мне интересен дрим как тюнер для приема и просмотра програм как ФТА так и кодированных как с ЕМУ так и кардшарингом..все остальное-считаю баловством..кто то другой не смотрит тв а только играется на нем,третий думает что он с записи и т.д.что то может поиметь..каждому свое..а все вмести мы ж могли протестировать все стороны возможностей дрима более продуктивно..для тех же кто захочет поддтянуться-открыть еще один топик-бета для начинающих..просто грустно смотреть как элементарное незнание и неумение правит здесь бал..а самое страшное -ведь когда то у авторов имиджей может пропасть интерес к дальнейшим разработкам видя к своим творениям и труду такое отношение..