ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 >>>

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    проверь дополнения к имиджу, модуль reiserfs теперь можно поставить через меню 8)


    Спасибо огромное !!!!

  • А можно попросить, что бы в будущем имидже еще вернуть принцип упорядочивания плагинов как это было в 10.03 в алфавитном полядке по названию в плагина внутри файла *.conf.
    Такой принцим проще всего для наведения порядка.


    И, может, как идеи, для зеленой кнопки ввести какую-нибудь настройку быстрово вызова, например одного-какого-либа любимого плагина или таймера;
    а в файловом режиме для красной кнопки расширить привязку помимо букетов или корня но и просто на какую-то папку, можно и на другие также.


    Спасибо

  • Ещё несколько вопросов по новому Рудриму.
    1. Не сохраняется русская звуковая дорожка на канале EuroNews (13E, 12597V), возможно и на других – не успел проверить. Это можно поправить?
    2. По старой схеме не устанавливаются плагины, видимо произошли какие-то изменения, кто подскажет – какие? Хочу установить: BigFontLCDSkin, cardinfocenter.v2, и некоторые другие технические плагины. При попытке запуска появляется объявление:
    libstdc++.so.5: cannot open shared object file: No such file or directory.
    Что это означает и как теперь действовать для корректной установки плагинов? Спасибо.


  • Исправлено. Pusha.
    Тебе надо сделать Flash erase.Без него новый имидж не увидишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Ещё несколько вопросов по новому Рудриму.
    1. Не сохраняется русская звуковая дорожка на канале EuroNews (13E, 12597V), возможно и на других – не успел проверить. Это можно поправить?
    2. По старой схеме не устанавливаются плагины, видимо произошли какие-то изменения, кто подскажет – какие? Хочу установить: BigFontLCDSkin, cardinfocenter.v2, и некоторые другие технические плагины. При попытке запуска появляется объявление:
    libstdc++.so.5: cannot open shared object file: No such file or directory.
    Что это означает и как теперь действовать для корректной установки плагинов? Спасибо.


    ---------плагины новые устанавливай.......например...cardinfocenter.v3

  • 13.03. по поводу BigFontLCDSkin ты писал, что такие на 1.09 работают. Поясни, пожалуйста, как ты их установил. У меня что-то не стали работать. Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Geraltas
    после записи по таймеру фильм нашел только в hдд/мовие почему?


    А где бы хотел найти?

  • после записи по таймеру фильм нашел только в hдд/мовие , всегда находил в "Записаные фильмы" почему?

  • Цитата

    Со слов пользователя TipsyBug
    Привет всем!
    Заметил следующий глючок. При просмотре канала Polsat 1, если пытаешься посмотреть телетекст средствами дрима, через несколько секунд после загрузки телетекста экран становится черным, несколько секунд таковым остается, после чего возвращается на канал, с которого начинал работу Дрим. У меня стоит последний имидж и ньюкам 5.28. К слову сказать, телетекст и раньше глючил с Polsat 1, но тогда он просто не открывался с этим каналом до перезагрузки Дрима.


    этот глюк только с Польсатом происходит ?

  • у меня ru109_050326-2226.img .. выключаеться нормально, а включаться с пульта не хочет, только кнопкой с рессивера. Никто не знает почему?

  • Цитата

    Со слов пользователя SAaB
    у меня ru109_050326-2226.img .. выключаеться нормально, а включаться с пульта не хочет, только кнопкой с рессивера. Никто не знает почему?


    А ты когда его устанавливал " Flash erase" делал, или ляпнул сверху на старый?

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    1. Не сохраняется русская звуковая дорожка на канале EuroNews (13E, 12597V), возможно и на других – не успел проверить. Это можно поправить?


    У меня таже проблема с каналом Cartoon network
    на нтв+ с 1 апреля (это не шутка!) вещает на русском языке
    после переключения на другой канал и возврат - снова стоит
    English!


    имидж стоит во внутренней флеши

  • Цитата

    Со слов пользователя SAaB
    у меня ru109_050326-2226.img .. выключаеться нормально, а включаться с пульта не хочет, только кнопкой с рессивера. Никто не знает почему?


    КНОПКУ НА ПУЛЬТЕ ПОДЕРЖИ пару сек - появится меню. И с него не выключается?

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    КНОПКУ НА ПУЛЬТЕ ПОДЕРЖИ пару сек - появится меню. И с него не выключается?



    SAaB пишет невключается дримбокс с пульта -


    у меня такаяже проблема после обновления фрондпроцессора на 1.05, включаю только кнопкой на дриме / после полного выключения /, флешь эрасе после установки имеджа естественно делал.

  • рудрим поставлен во внутренней флеши !!!
    ставил по ком порту !!!
    стоит жесткий диск
    фронтпроцессор обновлен до 1.5 !!!
    в дриме в меню ставлю галку - вкл fp 1.5 !!!!
    дрим и выключается полностью и включается с пульта без проблем


    имидж работает стабильно


    вопрос один
    стоят два дрима по сетке (ш****г по lan)
    эму camd3
    иногда при зависонах - надо рестартовать эму либо на клиенте
    либо на серваке -- и все ок
    так было когда оба имиджа Gemini
    но сейчас на рудриме клиенте не помогает желтая кнопка перезагрузки эму и надо перегружать полностью дрим
    думаю это особенность рудрима , т.к. и при установке эму
    дрим надо перегружать , а вто в других имиджах (Gemini) нет!!!


    тоже при изменении конфиг файлов эму - не достаточно
    перегрузить только эму - надо весь дрим


    спасибо за ответ

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR


    А ты когда его устанавливал " Flash erase" делал, или ляпнул сверху на старый?


    Да делал, но до этого у меня Var на hdd был сохранен, после установки нового имиджа, сохранил настройки опять на hdd, видать папку var c харда ,перед сохранением и установкой VAR от нового имиджа на hdd, нужно удалить.

  • Цитата

    Со слов пользователя akacia
    SAaB пишет невключается дримбокс с пульта -


    у меня такаяже проблема после обновления фрондпроцессора на 1.05, включаю только кнопкой на дриме / после полного выключения /, флешь эрасе после установки имеджа естественно делал.


    Невнимательно прочитал.


    IR, LCD - управляются с фронтпроцессора - это его глюки