ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 >>>

  • После установки сабжа появились неприятные щелчки по аудиотракту в момент переключения каналов. Не всегда, но громко и неприятно. Со 108 имиджем такого не было. Может есть идеи - где можно поглядеть ? Может от ЕМУ зависит. Использую camd3.


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000


    Спасибо огромное !!!!


    Товарищи мазурики..ткните пальцем ( поставить самостоятельно модуль для поддержки reiserfs (я его уже публиковал)- где это найти..облазил кругом и не нашёл..блин..

  • Господа! Пользуйтесь поиском!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • вообще это извесная вещь, т.к. camd3 берет информацию для декодирования из сокета в который инигма посылает информацию ТОЛЬКО при переключении канала, так что после рестарта клиента достаточно переключить канал для пинка camd3.
    Я говорил с авторм camd3 по вопросу перезапуска camd3 без переключения канала (как это сделанно в newcamd) но решения сего вопроса пока нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale
    После установки сабжа появились неприятные щелчки по аудиотракту в момент переключения каналов. Не всегда, но громко и неприятно. Со 108 имиджем такого не было. Может есть идеи - где можно поглядеть ? Может от ЕМУ зависит. Использую camd3.


    Спасибо.


    да я об этом слышал, но это похоже на очередные аппаратно-драйверовые истории, т.к. это проявляется не на всех аппаратах.

  • Цитата

    Со слов пользователя XYZ


    Товарищи мазурики..ткните пальцем ( поставить самостоятельно модуль для поддержки reiserfs (я его уже публиковал)- где это найти..облазил кругом и не нашёл..блин..


    как проверять и ставить дополнения через меню из интернета и где находить список со ссылками на эти дополнения описывалось уже не раз, не сочти за труд - поищи.

  • Цитата

    Со слов пользователя SAaB
    у меня ru109_050326-2226.img .. выключаеться нормально, а включаться с пульта не хочет, только кнопкой с рессивера. Никто не знает почему?


    на ряде дримов после fp1.5 этот глюк происходит, у меня такая гадость после офицмального имиджа. Пострадавших мало, но есть, DMM прислали пожаловамшеся ответ про новый имидж ч-з 3 дня, но, видно, не вложились в сроки

  • Цитата

    Со слов пользователя ФХФ2000
    13.03. по поводу СшудюэђЫжФбъшэ ты писал, что такие на 1.09 работают. Поясни, пожалуйста, как ты их установил. У меня что-то не стали работать. Спасибо.


    а ты правильный скин выбрал?

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale
    После установки сабжа появились неприятные щелчки по аудиотракту в момент переключения каналов. Не всегда, но громко и неприятно. Со 108 имиджем такого не было. Может есть идеи - где можно поглядеть ? Может от ЕМУ зависит. Использую camd3.


    Спасибо.


    у меня тоже, значет это всеже софт, я на случай списал..., думаю это Fp1.5 виноват, на других имиджах не проверял?

  • Ситуация
    При включении ресивера на экране и на ЛЦД появляется заставка, соответственно на ТВ идет сигнал, что приводит к включению видеовхода-это нормально
    затем, когда на ЛЦД появляется надпись ".....1.09" сигнал пропадает и телевизор автоматически переключается на обычный канал- неудобно, приходится снова включать видеовход.
    На предыдущем имидже сигнал был постоянно до полной загрузки.
    у всех так? Кто знает как решить эту проблему?


    timnik

  • [/quote]
    у меня тоже, значет это всеже софт, я на случай списал..., думаю это Fp1.5 виноват, на других имиджах не проверял?[/quote]
    Всем привет. Не из за него, на имидже ru109_050326-2226 Fp 1.4 щелчки иногда есть,лень было дрим вынимать и винт откручивать, вроде Fp к обработке звука не имеет отношения, с этим имиджем появилась какая то общяя неустойчивость, но все равно он лучший, за что спасибо широко известным в узких кругах Людям

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    этот глюк только с Польсатом происходит ?


    Да, с Полсатом 1. Просто другие каналы с этой платформы в порядке читают телетекст и показывают.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar


    у меня тоже, значет это всеже софт, я на случай списал..., думаю это Fp1.5 виноват, на других имиджах не проверял?


    у меня тоже эти щелчки появились на последнем рудриме.
    а телевизор через оптику подключен ? басов не много нарегулировал ? :)
    кстати, включи ускоренную перемотку вперед записанного файла - на скоростях выше х16 у м еня тоже щелчки слышны.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar


    а ты правильный скин выбрал?


    Я пытался на 1.09 поставить тот же скин, который стоял у меня на 1.08 - именно этот. На этот счёт было обсуждение в ветке про предыдущий Рудрим, и там было заявлено, что должен работать. У меня не заработал, как не заработал ни один плагин из моего предыдущего имижа Рудрим. Они были перенесны в 1.09 из 1.08 при восстановлении настроек. Я пробовал установить его заново по прежней схеме - не заработал. Поэтому возникли эти вопросы про установку плагинов в новый рудрим.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andr
    вопрос один
    стоят два дрима по сетке (ш****г по lan)
    эму camd3 иногда при зависонах - надо рестартовать эму либо на клиенте либо на серваке -- и все ок.........но на RuDream 109 ?....


    Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs
    вообще это извесная вещь, т.к. camd3 берет информацию для декодирования из сокета в который инигма посылает информацию ТОЛЬКО при переключении канала, так что после рестарта клиента достаточно переключить канал для пинка camd3.
    Я говорил с авторм camd3 по вопросу перезапуска camd3 без переключения канала (как это сделанно в newcamd) но решения сего вопроса пока нет.


    спасибо за ответ
    но, что-то тут немного не так


    имидж рудрим 109 - camd3 завис не помогает ни переключение
    на другой канал ни перезагрузка эму
    выход один - перезагрузить имидж
    имидж Gemini 109 - camd3 завис - помогает только перезагрузка эму
    либо на клиенте либо на сервере


    думаю причина зарыта внутри имиджа


    будет время попробую установить на второй дрим , который севак рудрим 109 и сделать сцепку сервак-клиент на одинаковых имиджах
    сейчас - сервак Gemini - клиент RuDream


    вообщем рудрим 109 работает очень стабильно
    спасибо за хорошую работу
    буду поддерживать проект

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    у меня тоже эти щелчки появились на последнем рудриме.
    а телевизор через оптику подключен ? басов не много нарегулировал ? :)
    кстати, включи ускоренную перемотку вперед записанного файла - на скоростях выше х16 у м еня тоже щелчки слышны.


    Щелчки были и с фронтпроцессором 1.0, после апдейта на 1.5 ничего не изменилось. Телек подключен через скарт. На перемотке щелчки есть тоже - подтверждаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale
    После установки сабжа появились неприятные щелчки по аудиотракту в момент переключения каналов. Не всегда, но громко и неприятно. Со 108 имиджем такого не было. Может есть идеи - где можно поглядеть ? Может от ЕМУ зависит. Использую camd3.


    Спасибо.


    у меня на одном дриме серия 44 стоит Dmm108 внутренняя флеш и Gemini 105 на USB + эму camd3 или newcamd = все равно иногда щелчки слышны , правда звук идет по цифре.... поэтому думаю проблема не в имидже рудрим...

  • Спасибо всем разработчикам Ru Dream! Всё работаех очень хорошо. Практически без глюков. Самый стабильный имидж от 26-03-2005! Желаю дальнейших нововведений и улучшений и ещё больше стабильности! Pusha, а что менят FP 1.05? Я ничего не заметил...

  • Цитата

    Со слов пользователя Makarov
    а что меняет FP 1.05? Я ничего не заметил...


    Работает и ничего не заметил? Это и ХОРОШО!


    FP не делает ничего заметного - заметны только глюки