ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 >>>

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar


    на ряде дримов после fp1.5 этот глюк происходит, у меня такая гадость после офицмального имиджа. Пострадавших мало, но есть, DMM прислали пожаловамшеся ответ про новый имидж ч-з 3 дня, но, видно, не вложились в сроки


    ИМХО, Это еще раз подтверждает что не стоит торопиться с обновлением фронтпроцессора, если он не глючит изначально!


  • У меня была аналогичная проблема, лечится перезаливкой имеджа через компорт с предварительным заливом Erase имеджа, Удачи.

  • Мужики у меня имидж ru109_050326-2226 , и 7000 дрим
    Скажите при переключении канала происходят затыки секунды 2,3
    раньше переключала быстро, а сейчас затыки при переключение
    у меня 4 тарелки, что может быть, можно ли как то это вылечить

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s
    Мужики у меня имидж ru109_050326-2226 , и 7000 дрим
    Скажите при переключении канала происходят затыки секунды 2,3
    раньше переключала быстро, а сейчас затыки при переключение
    у меня 4 тарелки, что может быть, можно ли как то это вылечить


    на каком эму?

  • Давно хочу спросить: как можно исправить шрифты в окнах таймера и записанных фильмов- все тексты накладываются друг на друга, а также не видно полностью время таймера в инфопанели при просмотре фильма (секунды "срезаны"). Ящик 16:9. Смена режимов просмотра 4:3 или 16:9 в А/В установках не помогает. И такая хрень на всех имиджах без исключения, начиная еще с 102... :thanks:

  • Цитата

    Со слов пользователя Dreambox7000s
    эмулятор ньюкам 5.28


    С этим эму такое происходит постоянно. Попробуй UCAS.

  • Цитата

    Со слов пользователя KVV


    С этим эму такое происходит постоянно. Попробуй UCAS.


    Правильно настроенный конфиг ньюкама и чистая флэшь. Вот и весь рецепт. У меня ньюкам летает.

  • Цитата

    Со слов пользователя jurii


    У меня была аналогичная проблема, лечится перезаливкой имеджа через компорт с предварительным заливом Erase имеджа, Удачи.


    Спасибо, но все эти рецепты выполнял..... X(

  • Я так понял, что проблема общая. Не обновлялся наверное с июня все руки не доходили. Вот обновился на свою голову. При переключении каналов щелчки и при перемотке видеозаписи то же щелчки. Вся прелесть в том, что у меня колонки большие и щелкает очень неприятно. Dream подключен оптикой на ресивер.


    Насколько понимаю - фронтпроцессор у меня обновился автоматически после установки нового имиджа, так как несколько раз подтверждал какоето обновление не входящее в процесс инсталяции самого имиджа. То есть проблему откатом на старый имидж не решиш.


    Да еще нюанс вся VAR директория осталась старая (на флешке) вроде все работает поетому заново установки не делал. Может в этом проблема?


    Алекс подскажи, что делать?

  • В Рудриме версия ФП автоматически не обновляется. На всякий случай проверь в "Информации". А обновиться, если почти год ничего не делал, надо. У тебя, скорее всего,вообще, 1.00. А должно быть 1.05. Я бы обновил и не восстанавливал ничего на твоем месте, повозишься, зато уж все будет нормально. И еще, почитай тут про обновление ФП. Там тоже надо аккуратненько... Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    В Рудриме версия ФП автоматически не обновляется. На всякий случай проверь в "Информации". А обновиться, если почти год ничего не делал, надо. У тебя, скорее всего,вообще, 1.00. А должно быть 1.05. Я бы обновил и не восстанавливал ничего на твоем месте, повозишься, зато уж все будет нормально. И еще, почитай тут про обновление ФП. Там тоже надо аккуратненько... Удачи.


    109 имидж щелкает с ФП и 1.00 и 1.05. Я проапдейтил ФП как крайнюю меру, т.к. до этого он никаких хлопот мне не доставлял.
    А 108 не щелкал. Теперь вот думаю - может взад ?

  • Новость, что фронтпроцессор не причем радует. Я свой апдейтить не буду а то еще чегонибудь вылезит. Может кто подскажет что делать со звуком а то что то не очень хочется прыгать с имиджа на имидж.

  • Не пинайте сразу.
    Вопрос простой ко знающим: "Где и как редактировать вот это вот меню желтой кнопки?"


    [IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[IMG]


    все обыскал- ну не найду я!!!!!!
    Ни .кфг файла, ни кнопки пульта, ни ...
    Хелп плиз

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vBoris ().

  • Вчера установил rudream109 на DM7000.
    Все прошло нормально, FP не обновлял.
    Прекрасно работали hdd, usb и мотор (Bigsat).
    А сегодня начались глюки которые были еще на rudream107.


    Точнее:
    Мотор нормально крутит, но как только добавлаю новую позицию - через 10 минут установки спутников летят к чертовой матери, и начинает крутить тарелку в левую сторону, до лимита.
    Короче, вернул 108.2rudream.


    Жаль что так вышло, а то в новом имидже много хороших дополнений...

  • Что-то среди отзывов я не увидел ничего конкретного по двум наиболее досадным для меня проблемам - зависанию энигмы при переключении радиоканалов и глюке с навигацией по записанным радиоканалам (ускоренно вперед-назад). Подскажите, остались ли эти проблемы в новом имидже? Сейчас использую имидж от 10.03 и совсем не хочется скачивать и устанавливать новый, если в нем эти проблемы по-прежнему присутствуют...


  • Было,было,было...Предлагаю начать жизнь с нуля...И все будет хорошо...Честное слово, поверь.Flash.erase. --->DreamUp--->Rudream и все ОК. Благодарность в личку.

  • Уважаемые спецы!


    Поставил на USB последний RuDream 26.03.05


    1.Поставил метки на записаннный фильм-как их убрать?


    2.Начал переключать радиоканалы-ресивер почти сразу подвис-в чём причина?


    3.На мой взгляд Gemini 107 более стабилен.


    Ваше мнение.