faq: что нам стоит дом построить

  • Товарищи строители и просто хорошие люди,срочно нужна страничка где моно проекты доиов со уклоном в низ скачать,
    желательно немецкую хотя я думаю что тут без разницы
    Заранее спасибо

  • С уклоном в низ небывает :D любой дом можно посадить на любой уклон, только смотри чтобы стена дома или келлера которая будет в земле, и придегающие к ней стены, в местах засыпаемый грунтом не имели дверей и окон, хотя окна с шахтами есессно допустимы.

  • Да возми забей в гугле Massivhaus oder Fertighaus и тебе выскочит сотни фирм, а на их сайтах есть и планы и грундрисы, неленись. Или поезди по мустерхаузам и собери каталоги. Посети баумессы. Найдешь столько, что голова опухнет.

  • уже кажется где то видел этот вопрос, но найти что то не могу.
    Кто подскажет как называются антраги на немецком:
    ---антраг на приобретение дешёвой земли от города, куда ставить и может есть более подробная инфа на этот счёт?
    ---антраг на получение кредита от города с маленькими цынзами?

  • igor28


    Привет,


    антраг на приобретение дешёвой земли от города у нас назывался "Antrag fьr ein stдdtisches Baugrundstьck" ставиш его в Rathause,
    Fachbereich Liegenschaften/Grundstьcksverwaltung.


    а кредита от города с маленькими цынзами называетса у нас в NRW


    WfA (Wohnungsbaufцrderungsanstalt) - Mitteln он ставитса уже в Kreisverwaltung / Kreishaus. можеш посмотреть какии у нас правила для WfA-Mitteln в документе


    Незнаю конешно может быть у вас в Bayern немного всё подругому...


    с ув.Coceд

  • возникли ещё пару вопросов, а точнее это разобрать что такое
    Schlьsselfertigehaus
    Ausbauhaus
    Selbstbauhaus
    в первом случае вроде всё ясно, что касается второго и третьего то не совсем. Поскажите что срывается за этими постройками, понятно что нужно самому прикладывать сыли, но вот только в каком количестве и что именно...

  • Постоянно наталкиваюсь на такие дописание мелким шрифтом, например где стоит цена за дом + дописано мелким шрифтом что ещё плюс Baunebenkosten
    Растолкуйте что под этим словом Baunebenkosten скрывается и сколько это приблизительно денег ещё выйдет? Может есть определённые ставки в процентах...

  • подскажите кто строил черес Фирму Fertighaus какие плюсы и какие минусы? думаю строить Фертигхаус черес Фирму. Фертигхаусы строять восновном из Дерева?