T-Online

  • оттеля же: " Das Urteil ist demnach aber nicht rechtskräftig (Az. 26 O 211/13)"
    По радиву сегодня подтвердили, что решение пока не окончательное .

  • Кто нибудь подключал дополнительный VoIP номер на телекомовский аншлюс например FreeVoipDeal? Некоторый провайдеры блокируют это, как обстоят дела у телекома, тариф Magnta zuhause S

  • Привет всем поменял провайдера с EWE на телеком,оставил свой Fritzbox 7270 v3,инет ест ,а вот телефоны не идут в трубке занято,позвонил туда мне отвечают не компатибель надо другой покупать.Не вериться рутеру 3 года,неужто так далеко техника ушла?Есть у кого опыть в этом деле?Спасибо

  • Есть два вида подсоединения.


    DSL voll аншлюс, телефон идет через VOIP (IP телефония) и DSL с телефоном через Festnetz.
    Т.е. сплитер вытакется в телефоную дозу (TAE Stecker), фритцбокс через Y-Kabel в сплитер.
    В первом варианте фритц подсоеденяется только одним кабелем.


    Для второго варианта этот фритцбокс не подойдет, за копейки можно 7170 приобрести, тот подойдет, если скорость будет не выше 32.000...


    Желательно уточнить, какой у тебя аншлюс.


    Насколько я знаю, Телеком многих на DSL voll аншлюс переводит, а многие не хотят.
    При слабом интеренте скажем 2.000-3.000 (не поверишь, но больше пол Германии сидят на таком интернете) с VOIP хреново, либо качаешь, либо телефонируешь.
    Обе вещи разом делать не получится, либо телефон будет заикаться (ехо, обрывания итд) или скорость интернета падать.
    Хотя звук сам 64-128кбс требует, но UpLink роль играет...

  • у меня 16 000 рутер справляеться все путем,подсоединен обычныт F штекером,без шплитера,по схеме ненужен,в рутере самом телефон выставлен как FON1 ,но подключен с боку обычным кабелем.как только снимаю трудку вижу он тянет звонить через инет,а должен по идеи вытягивать фестнетц.

  • Сплитер делит фестнетц.
    В этом случае проси телеком переключить на DSL voll аншлюс, но они скорей всего деньги захотят.


    Что значит F штекером?
    F штекер используется например в сателитной техникие и выглядит так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    RJ45 (Netzwerkkabel Stecker)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    RJ11, RJ10
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ты имеешь в виду ТАЕ штекер с одной стороны и RJ45 во фритцбокс?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да последний TAE-F,шплитер у меня есть,но самое главное надо разузнать может ли 7270 айпи телефони поддерживать,если нет то можно забыть про него они сказали.

  • На странице у фрицбокс стоит такое написано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    FRITZ!Box 7270 vereint DSL-Modem und WLAN-Router mit einer Telefon- anlage für Internet- (VoIP-) und Festnetztelefonie und kann wahlweise an analogen oder ISDN-Anschlüssen eingesetzt werden.


    Т.е. теоретически умеет, как на практике, не незнаю.


    Для Festnetztelefonie нужен сплитер и Y-Kabel.


    Кто то в соседней теме пробовал, не работало.


    Для ИП телефонии не нужен.


    Но там надо данные для VOIP задавать.

  • Низкий поклон тебе ,спасибо огромное всегда себе говорю читай читай,простой телефон со шнурком заработал,сейчас попробую свой ISDN подстоить может и пойдет.Или только один так можно настроить?Или тот или тот?


    Подключил заработал и потерял базик,ни чего это уже молочи.Наладим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Сейчас телеком подключается бес сплитора роутор должен поддерживать Annex J твой не пойдёт.Это фриц 7390,7490 .У меня так DSL 50.000

  • Все у меня заработало и на моем стараньком 7270 и телефоны и инет. Как уже говорил выше у меня 16 000,в данный момент 14 000,мне за глаза я такой скорости от EWE и не мечтать не мог,хоть теперь питв в формате HD работает как часы.
    Вот описание чтоб через инет работало.
    Rufnummern einrichten


    Tragen Sie alle Rufnummern des IP-basierten Anschlusses als Internetrufnummern in der FRITZ!Box ein:


    Klicken Sie in der Benutzeroberfläche der FRITZ!Box auf "Telefonie".
    Klicken Sie im Menü "Telefonie" auf "Eigene Rufnummern".
    Klicken Sie auf die Schaltfläche "Neue Rufnummer".
    Aktivieren Sie die Option "Internetrufnummer einrichten" und klicken Sie auf "Weiter".
    Wählen Sie in der Ausklappliste „Telekom“ aus.
    Tragen Sie die Internetrufnummer (Telefonnummer) in die entsprechenden Eingabefelder ein.
    Wenn Sie den Telekomdienst "My Login" deaktiviert haben, aktivieren Sie die Option "Individuelle Zugangsdaten verwenden" und tragen Sie im Feld "E-Mail-Adresse" Ihre E-Mail-Adresse, z. B. ihr-name@t-online.de und im Feld "Passwort" Ihr Web-Passwort ein.
    Klicken Sie auf "Weiter" und folgen Sie den Anweisungen des Assistenten.

  • tulyk
    Всё правильно подключил.
    У меня уже второй год так подключено, проблем не было.
    То же со шплитором не пошёл.
    На прямую без шплитора подключил, всё заработало
    Правда фритц у меня 7240. От 1und1 ещё остался.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да тоже сначало рвался новый взять потом успокоился,звонил в Берлин у них там контора 030399760,так там даже разговаривать не стал у вас древний рутер мол и документов под рукой на него нет. день раньше,день позже пока все надо испробывать.Этож как ни как новый рутер и телефон еще к нему.А так все путем спасибо и еще раз Kamen987.

  • Не зачто, главное заработало. ;)


    Я свой старинный 7170 тоже до победного конца испльзовал. :D
    К сожалению с переходом на 120мбит у кабель бв, пришлось старичка на пенсию отпускать.
    А брать в миту новый 6490 (просто с кабелем про другому никак).
    Но общий ангебот хороший, поэтому о согласился.


    Фритцбоксы заслужено имеют популярность. :thumbsup: