Он сказал поехали и махнул рукой

  • Согласно результатам голосования выложил ArVDR....Теперь слово за вами. Имидж весит 84МБ.
    Контрольная сумма 419775aedf502fe53403f567e13ec19b.
    Лежит там же где и обезьяна....
    Пояснения и bugfixing по ходу дела

  • Поздравляю.


    А я думал, ты не-европейский сервак нашёл?


    Что-ж, плюнем в руки и в бой пойдём.

  • Странно. Я думал эта тема теперь с первой страницы слезать не будет :)


    Нусь, первым скачал - первым, видимо, и попробовал.


    1. Что-то grub не очень работает - т.е. абракадабру пишет при старте и вешается.
    Это воспринимать не так серьёзно - я устанавливал с "fdisk вручную" - не охота весь диск тереть. Обошёл, установив lilo.
    А как установить grub в загрузочный сектор диска/отдела вручную?


    2. Дрова не грузятся автоматом. Нарочно так?


    3. Дрова не грузятся и при вызове /etc/init.d/runvdr start|loaddriver
    Узнаёт всё, показывает ковёр на телеке, пишет
    DVB: registering frontend 0:0...
    Technotrend/Hauppauge....
    и виснет. Ни консоль не переключить не даёт, ни ctrl+c не слушает. Только у меня?


    Одно неважное пожелание: при установке arvdr распаковывать с опцией -v. Всмысле прогресс как-нибудь показать, а то я думал завис комп (медленный он ведь).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Видать не судьба чтобы наша тема и дневала и ночевала на портальной странице. Уже знакомо
    1. Установка груба в ручном режиме я уже описывал в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. VDR специально не прописано для старта автоматом...я пока не говорил что это рабочая система
    Старт как всегда /etc/init.d/runvdr start.
    Таких странностей как у тебя пока не замечалось....Думаю это твой met@box глючит конкретно
    Распаковка действительно длится медленно но процесс можно контролировать по миганию LED на приводе....

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    1. Установка груба в ручном режиме я уже описывал в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Точно. Когда не надо - тогда и не так читаешь.

    Цитата


    Думаю это твой met@box глючит конкретно
    Распаковка действительно длится медленно но процесс можно контролировать по миганию LED на приводе....


    Наверное ты прав. На моём метабоксе и LED-то нет. Перехожу для испытания/разработки ARVDR на другой комп. Что жена скажет?!

  • all
    И это всё? Змерзла мавпа? За сутки пару скачиваний и никаких конкретных постов ?(
    Я фигею. Эй 16 умников, проголосовавших за паблик!!!!

  • Погоди уважаемый, не все так быстро, отдача будет через неделю через 2 .
    Вот я например скачал а когда ставить будни блин.

  • стер (с) free-x
    ребята проверяйте контрольную сумму, иначе удачи не видать
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


    Да уж.... была действительно криво записана болванка...
    Но после полуночи звезды видать выстроились как надо и все установилось с пол-пинка..


    Что ж был приятно удивлен работающим LIRC "из коробки" и богатым набором готовых плагинов...
    ОСД бегает вроде как положено...
    Раскладка по умолчанию ваша немчуровская но это легко поправимо...


    Обязательно !! надо включить mc в состав дистрибутива !!
    (free-x - я конечно понимаю что лучше консоли только консоль но чайникам особенно перепрыгнувшим с виндовс и не помнящих что до этого был ДОС - mc жизненно необходим)


    Остальное завтра
    :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Установка прошла успешно.


    Пытался скопировать avi файл для проверки mplayrа (pub/mplayer/), но без успешно, нет прав.По сетке пускает только с [arvdr].....


    OSD работает нормально.


    Пока всё, утро вечера мудренее ;)

  • чтобы зайти через сетку root'ом надо вначале поменять password у этого суперюзера...
    Зайти через консоль и набрать заветное слово passwd....После этого можно без проблем заходить по сетке. Желаю успеха


    Я повторяю в 150-й и думаю последний раз: из-за экономии места mc не будет включен в имидж. Для тех кому надо это чудо делает apt-get update; apt-get install mc

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    чтобы зайти через сетку роотьом надо вначале поменять пассворд у этого суперюзера...
    Зайти через консоль и набрать заветное слово пассвд....После этого можно без проблем заходить по сетке. Желаю успеха


    Спасибо, все сразу получилось.
    Так поехали дальше, как ручками стартануть или активировать тот или инной плагин(там список о гого!)?

  • Попутный вопрос: а где/как можно приобрести ARVDR-dev? Может посмотрим на счёт setup-plugin (для выбора плагинов и т.д.)

  • Цитата

    Так поехали дальше, как ручками стартануть или активировать тот или инной плагин(там список о гого!)?


    /etc/vdr/config/vdr.conf. Дальше по аналогии с LinVDR =)
    Если надо передать параметр плагину надо создать file /etc/vdr/config/[pluginname].conf
    -------------------------------------------
    PARAM="[list of parameter]"
    -------------------------------------------


    ispodvala
    А как насчет позвонить мне?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ispodvala
    А как насчет позвонить мне?


    Нет проблем.


    У меня бабушка приехала из России.
    Её встречал, во Фридландвозил, обратно. Измотался я. Вот только оффтопики и получаются.

  • многово не успел ещё попробыват, мой двд плаыер навернулся, семья теперь проходу не даёт.


    Вообщем активировал пару плагинов(dvd,mplayer,vdricq,mp3,text2skin),mplayer надо вклучить в [Slave Modus] иначе при воспроизведении ни до кого меню не доберёшся(спасибо фрее-х).С сидюка ничего посмотреть не получилось , не монтися зараза, хотя в [fstab] прописан:


    [#
    /dev/hda1 / ext3 defaults,errors=remount-ro 0 1
    /var/swapfile none swap sw 0 0
    /dev/dvd /mnt/dvd auto ro,noauto,user,noexec 0 0
    /dev/dvd /mnt/cdfs cdfs ro,noauto,user,noexec 0 0
    /dev/fd0 /mnt/floppy auto noauto,user,noexec 0 0
    proc /proc proc defaults 0 0
    #devfs /devfs devfs defaults 0 0
    none /proc/bus/usb usbdevfs defaults 0 0
    #sysfs /sysfs sysfs defaults 0 0]


    [vdricq,mp3,text2skin] работают без проблем.


    Живой картинки пока ещё не видел( тарелку продал, а новую ещё не поставил), прикупил себе моторчик , хотелось бы позже попробывать с arvdr([Rotor-plugin ;))

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Нет проблем.


    У меня бабушка приехала из России.
    Её встречал, во Фридландвозил, обратно. Измотался я. Вот только оффтопики и получаются.


    Так ты опять дома?