Вопрос с оплатой через PayPal

  • Цитата

    продаю на ебей клайнеанцайге


    Albatros А кто на ебей клайнеанцайге указывает такое расстояние? Обычно ..если недорогое то до 50 км.,максимум до 100км ..если вещь подороже :D И только за наличку и только selbstabholüng

    Цитата

    Не кто за 500км и за старого аипеда не поедет.

  • както на том же сайте пару лет назад поставил свой айфон на продажу и вот что удивило, пишет один с берлина, так и так, давай конту, переведу бабки, без торга без ничего, но я тебе скину скрин перевода, а ты пжл вышли сразу же телефон т.к. у кого то там день рождения завтра и нужен срочно


    Ну че, в наше время надо ухо востро держать, дал ему конту, через пару минут он мне шлет какойто скрин перевода денег на мое имя, я пообещал сегодня же выслать, но кенечно же не выслал..короче итог, денег так и не пришло
    Но самое интерессное, что таких запросов после него было очень много, я даже пытался погуглить тогда на ету тему, не както ничего вроде и не нашел


    Короче для себя сделал вывод, никаких пэйпалов не знакомым не давать и заранее не высылать

  • Тоже самое,никаких пэйпалов...для покупать ещё сгодится ,но не для продавать тем более ебай :thumbdown: буквально неделю назад продавая товар на ебее покупатели закидали вопросами что хотят палычем платить,думаю ладно чё включю палыча...продал,тот покупку подтвердил,я дрюкаю ДХЛ этекетку,товар в коробке,деньги с палыча сразу скинул на конту,вечер пошол спать,на утро глядь в ебай а тот сука фаль открыл через 5 минут как только написал зенденномер,палыч мне красным минус...короче переписка из порожнего в пустое...тот пишет я типа в ебай звонил они мне говорят чтобы ты деньги на конту мне перевёл,тут же звоню в ебай те говорят не в коем случае! короче деньги теперь в палыче распаряжается ими ебай...теперь сам прочухал впредь никаких палпалов :thumbdown:

  • что типа Beschreibung abweicht ,ебай расценил как всё в норме ,мог на него фаль открыть...но такая мудотосия не по мне,продам без гемора по новой,только теперь оплата на конту

  • С пэйпэлом как и с ибэем в последнее время вообще какой то гемор творится :rolleyes: Буквально сегодня столкнулся с этим, продал одну вещь и решил спросить покупателя как он хочет оплатить? Он отвечает что после аукциона он сразу оплатил пэлом, но я вообще ничего не получал :huh: Прождал еще пол дня- результат ноль,а он сцука грозится что если я не отправлю ему купленную вещь,то он поставит мне негатив и вернет свои деньги, а какие деньги если он ничего не заплатил- непойму ?( Все чаще ловлю себя на мысли что нужно потихоньку забывать этот "наибэй" ;)

  • Вопрос к людям часто пользующиеся этой системой оплаты и знающие о ней всё! Купил товар, а затем долго его ждал и продавец не реагировал на Email. Я вернул свои деньги и открыл конфликт с продавцом. Спустя несколько дней товар получил. Кофликт отозвал, но paypal теперь требует 5€ за отзыв денег. Типа Manhgebür. Отсюда мой вопрос, кто прав? Я совершенно уверен, что получив уведомление от paypal, продавец отправил товар. Почему же я должен платить неустойку? Хотя подозреваю, что сам неправильно сделал, отозвав платёж... Разьясните, кто знает!

  • Вообще то надо было с продавцом списатся,объяснив что товар пришел и ты как добропорядочный и честный покупатель просишь у него емаил на палыча он скинет тебе его и ты уже бы перевел ему денежку ...там есть графа как другу или родственнику.В этом случае ты бы неплотил палычу и продавец получит их без гебюр :thumbsup: