You Never Walk Alone

  • Ребята!!! Хочу поделится с вами своей радостью.С 1976 года болею только за один клуб. Великий!!!Ливерпуль!!! В 1985 году, мы играли в финале КЧ с Ювентусом. Бельгийский стадион Эйзель, стал местом одной из самых страшных трагедий в истории футбола. В результате побоища, спровоцированного,по мнению официальных источников,английскими фанатами, произошло обрушение трибуны, и погибло 39 человек. Люди, которые были на матче, рассказывали мне что это было не так. Что потасовку спровоцировали наци, это была спланированная акция. Она очень дорого обошлась... Все(!??) английские клубы были дисквалифицированы на 3 года. А Ливерпуль на 5 лет был отлучен от европейского футбола. И из безусловного лидера европейского футбола (4 КЧ и 1финал за 10 лет) превратился в середняка. Я с друзьями, в тот страшный день, всю ночь сидел во дворе, с полуполоманной "спидолой" и сквозь шум глушилок пытался понять, что же там происходит. Матч сыграли на 3 часа позже, запланированного начала. Представьте, состояние футболистов, судей, болельщиков...Ливерпуль проиграл 1-0. У меня есть этот матч в коллекции, достал его гораздо позже, года два назад... Мы играли лучше, имели 3 классных момента... потом нам поставили пенальти, которого не было в помине...Через пару дней пришло известие о дисквалификации...Господи, как же мне было обидно...
    Прошло 20 лет. Любой, повторяю - любой, фанат Ливерпуля никогда за эти 20 лет не забывал день той трагедии ... Трагедии, и в человеческом плане, и в спортивном... Как мы желали этой встречи... И вот вчера двухматчевое противостояние с Ювентусом завершилось нашей безоговорочной победой. Мы отдали должок. Потому что мы - Ливерпуль!!!! Я горжусь нашими ребятами и горжусь, что болею за эту Великую Команду.
    На воротах нашего клуба написано YOU NEVER WALK ALONE и это, воистину, так!!!

  • Да , предистория у этого матча знаменитая и тем ярче выход Ливерпуля в полуфинал.
    А всем болелам , погибшим тогда на стадионе , вечная память ...