ArVDR FAQ для чайников

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    никак....ето прежде всего ресивер.
    есть один способ подсунув dummy и настроив соотв. вывод, но ета тема не для новичков ;)



    огромное спасибо за быстрый и понятный ответ,будем карточку полдбирать,а выход должен тоже через карту идти на телек или через график карту пойдёт а то в мыслях skystar2 взять на пока,ещё раз спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Где можно прочитать о значениях ключей 0-5 строки UpdateChannels в setup.conf
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ничего не дали :(

  • здесь тоже описано, даже на русском Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Чего-то не могу понять :)
    '0' means no update,
    '1' will only update channel names,
    '2' will only update PIDs,
    '3' will update channel names and PIDs,
    '4' will perform all updates and also add newly found channels
    '5' will also add newly found transponders.


    и


    0 Нет
    1 только названия
    2 названия и пиды
    3 новые каналы
    4 новые транспордеры


    чему верить? Наверное методу тыка :)

  • всем привет


    ни как не могу прикрутить пульт :evil:


    делаю как написано на 1 станице


    1 Переключить IR приёмник на СОМ2 .Заходим в VDR через PuTTY


    2 ам видим такую инфу.Вписываем строку выделенную красным


    3 готовый lircd.conf записываем при помощи WinSPC записываем его в /etc/lirc/ Всё готово.


    ничего непроисходит ?.


    объесните может что не павильно делаю

  • а какой у тебя приёмник ? лирк или шнурок идущий в комплекте с картой?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • не , с лирк я дела не имел , а тут читал? : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    У тебя на COM2 пульт уже до этого работал?


    у меня только сом1, сом2 нету.


    хочу от лцд телика LG пульт прикрутить.


    как сделать свой Lircd.conf не врублюсь ?.


    если не трудно разъесните что и куда может проги специальные надо ?.


  • И всё же чему верить? Пока поставил 4 (will perform all updates and also add newly found channels) новые каналы не прописывает :( Может для шестёрки всё же значения описанные в русском вики? Т.е. надо тройку ставить?

  • Переправил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Установки для автоматического обновления каналов:


    * 0 без автоматического обновления
    * 1 обновление названия каналов
    * 2 обновление пидов
    * 3 обновление названия каналов и пидов
    * 4 обновление названия каналов, пидов и новые каналы
    * 5 обновление названия каналов, пидов а также новые каналы и новые транспордеры

  • Вот какую странную штуковину обнаружил: у меня оказывается не работает автообновление радиопакета с Ямала (Yamal 201 S90.0E - 4084R). На этой же машине стоит ещё две карты, которые принимают Yamal 201 S90.0E - 3645L и Express AM2 S80E - 3675R, на них автообновление прекрасно работает. Отличие радиопакета от остальных лишь в том, что там совсем нет ТВ каналов. Скажите в какую сторону копать.

  • Парни два вопроса,на ведре имеетzа --антенка,как соединить ведро с моим компом, то есть с Фритzем?,да и хотелось би на ведре в инет виходить,да и вообgе 4е мона еgе накрутить на ведро? :rolleyes:


    Не пинайте битте 4айника... :)

  • шеф. хорош мусорить...ищи темы по wireless...там и задавай вопросы.
    А засунуть в ведр, при достаточно испорченной фантазии можно достаточно много