ArVDR FAQ для чайников

  • а почему бы и нет. Пока карту привезут хоть попробовать это чудо, пульт настроить, вообщем познакомиться с ведром.

  • Неполучалось его запустить, такое впечатление что грузится до кокогото места и поновой начинает, думал что это из за отсутствия DVB карты. Сегодня у товарища взял СС 1 CI, принес установил в комп, переставил арвдр, но ситуация неизменилась. По консоли постоянно бежит приглашение нажатьАЛЬТ+ф1 и т.д.
    В чем тогда проблема....... подскажите............
    Спасибо.

  • Ребята ткните носом, как вывести изображение на карту Nvideo GF 4 mx 440. Сделал все как написано здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пингвинчик в углу появился. Но в конце загрузки если успеваешь нажать АЛТ + Ф10 написано разрешение 1280*32767 и картинка пропадает.
    Как исправить?
    лог прикреплен внизу
    Спасибо.

    Файлы

    • .txt

      (80.36 kB, скачали 6 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем diman 2006 ().

  • такая же фигня и у меня была.пока специально для загрузки не надыбал старый монитор.всё пошло-на новом тоже просило 1280*32767 разрешение,комишь однако ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Возникла проблема при установке ArVDR 0.5.2 После выбора языка пишет Cannot find any ATAPI-CD-ROM, cannot continue installation...
    Мать MSI P35 Neo CD, камень Core Duo и винт IDEшные висят на одной шине. Пробовал отключать в биосе SATA controllers, ACPI Function и т.д. --- непомогло. Может кто знает как с этим бороться?

  • У меня таже проблема с CD-Ромом. Ком не новий CD-Ром ЛитеОн стоит, начинает грузится доходит до екрана со справкой потом жму на EXIT и он не может найти Диск в CD-Роме, хотя пишет что CD-Ром нашел!


    Отцы АрВДР озовитесь в чем проблема, помогите!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем chico ().

  • Скорее всего эта проблема из-за устаревшего инсталлера использованного на диске.


    Как выход могу предложить подключить жесткий диск на другую систему и произвести установку АрВДР с CD .После чего поставить жесткий диск обратно в предусмотренную систему.Возможно нужно будет обновить и ядро . Одновление ядра описана в Вики.

  • МОжно по подробней?


    В чем разница, на какой системе я делаю инсталяцию? если реч идет о устаревшем инсталлере которий исползован на CD?


    Да и в будушем предвидится обновление инсталлера?


    EDIT:


    Может есть еще возможность установит какой нибудь дистрибутив Linuxa, например Kubuntu и потом на нем уже установит VDR от руки а не через boot-CD?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем chico ().

  • Дело в том что инсталлер на CD используеться от LinVDR и инсталлер используеться наверно с начала проекта то есть с 2001 года.Все возможно чо ты пишешь читай форум .

  • Кто подскажет, как для ведра ArVDR 0.5.3 сделать ждущий режим, чтоб при нажатии кнопки на пульте ведро невыключалось совсем, а становилось в ждущий режим.

  • Цитата

    Со слов пользователя diman 2006
    Кто подскажет, как для ведра ArVDR 0.5.3 сделать ждущий режим, чтоб при нажатии кнопки на пульте ведро невыключалось совсем, а становилось в ждущий режим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни,Я нови4ок,не пинайте сильно. У меня медиа центр ПЦ,не идет загруска 0.5.3 вот 4то на картинке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.