Фильтр "брита" как от неё избавится?

  • купил фильтр очистки воды,со сменными патронами(на чайнике стала появляться накипь за 2 раза кипячения-вынужден был купить),но фильтр который должен очищать воду месяц,работает нормально только первую неделю,а потом в воде после кипячения появляются плёнка и позже хлопья-чай нормальный-заварить не возможно)
    попробовал опять из крана-вроде всё устаканилось,да и в газете пишут,что в оснабрюке вода стала "суппер",воду с фильтра даже кошка не пьёт
    могу ли я сдать такое изделие взад или мороки больше чем денег(хотя принцып важнее)может кто пользуется этими фильтрами(пародаются в любом магазине,25-30 евро и патрон сменный-4 ,5)-может,что не так делаю!!???
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя arvik


    могу ли я сдать такое изделие взад или мороки больше чем денег(хотя принцып важнее)
    спасибо


    Это в зависимости в каком магазине ты его покупал и какой срок прошёл после покупки.

  • Я пользуюсь и всё ок. Конечно после 20 раз использования качество воды не такое как при новом фильтре но ни какой накипи вообще нет в чайнике (пользуюсь больше года уже)

  • странно и у меня все ок
    как ты писал пленка и хлопья появляются лишь после того как фильтр свое уже отработал , в моем случае это гдето 1-1,5 месяца
    в зависимости ит того как часто пользуешь , а так все супер

  • не знаю.. пробивал у одних воду с етим Фильтром.. но туфта после етого Фильтра чаи пить.. не кокого вкуса нет..В России без всяких Фильтров обходулися.. и что? до сихпор жив и здоров.. =)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • а у нас вода самая при сямая вкусная. Никакой накипи за 10 лет и без всяких фильтров.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    не знаю.. пробивал у одних воду с етим Фильтром.. но туфта после етого Фильтра чаи пить.. не кокого вкуса нет..В России без всяких Фильтров обходулися.. и что? до сихпор жив и здоров.. =)


    Ну в общем то вода и не должна иметь вкус и цвет, вкус должен иметь сам чай ;)
    А по поводу того что в России обходятся без всяких фильтров так это или от безденежья или действительно водичка чистая, но ведь она там мало где чистая. разве что только со скважины и то которая далеко от заводв и пр. У меня там такой фильтр прослужил около десяти лет и никаких проблем, а без фильтра вода имела ржавый цвет и вкус действительно имела нехороший, даже и чай заваривать не нужно было ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    не знаю.. пробивал у одних воду с етим Фильтром.. но туфта после етого Фильтра чаи пить.. не кокого вкуса нет..В России без всяких Фильтров обходулися.. и что? до сихпор жив и здоров.. =)



    дауж ты наверное небывал в Днепропетровске и не пробовал там чаек попить
    тогдабы ты понял что есть чай с запахом и вкусом........ХЛОРКИ ;)

  • А по поводу плёнок и прочего хлама в воде после фильтровки скажу так: меняйте фильтра вовремя и не думайте о том что эти фильтра вечныые.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    Ну в общем то вода и не должна иметь вкус и цвет, вкус должен иметь сам чай ;)
    А по поводу того что в России обходятся без всяких фильтров так это или от безденежья или действительно водичка чистая, но ведь она там мало где чистая. разве что только со скважины и то которая далеко от заводв и пр. У меня там такой фильтр прослужил около десяти лет и никаких проблем, а без фильтра вода имела ржавый цвет и вкус действительно имела нехороший, даже и чай заваривать не нужно было ;)


    не знаю не занаю.. не разу Фильтром не ползовался. но а если накип в Чаинике. то тоже можно от него избавится , тагже чистить как Фильтра менать вовремя

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • я бы рад менять через месяц,но пленка в чае и всякие осадки появляются в течении 10 дней-расскажите как вы добиваетесь таконго срока действия или у вас другие показатели чистой воды(хлорка,ржавчина-так у меня её и так нет-вопросс идет о "кальке"или нечто подобном?(

  • Может фильтр 5 ступеньчатый ??? Osmose Слыхал такое? В германии хорошо об этом знают в акваристике , так как нужна мягка вода . В америке и японии распрастранено . Покрайне мере сам читал на многих страницах , у меня такой стоит . И кальку ноль.... Фильра меняются раз в год . Меняют 4 штуки и цена в пределах от 20 евро . Сама анлага стоит с 300 до 1400 в Русских магазинах !!!! Наш брат знает ,где деньги косить .

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя zorniy
    у меня такой стоит . И кальку ноль.... Фильра меняются раз в год . Меняют 4 штуки и цена в пределах от 20 евро . Сама анлага стоит с 300 до 1400 в Русских магазинах !!!! Наш брат знает ,где деньги косить .


    тоже таким ползуюсь очень доволен 8)
    на счет цены в ебае стоит от 160 до 250
    у наших от 1198.- 8o +сервис 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ге-Пард
    не знаю.. пробивал у одних воду с етим Фильтром.. но туфта после етого Фильтра чаи пить.. не кокого вкуса нет..В России без всяких Фильтров обходулися.. и что? до сихпор жив и здоров.. =)


    Может чай плохо завареный был ?