Грузинский кризис....

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E



    Пытаешься оскорбить, за неимением доводов?! :D


    Если бы хотел, давно бы уже сделал! Каких доводов? Что этот конфликт прежде всего выгоден дяде Сэму? так это и дурак видит! А вот где тут рука мусульман проглядывается не покажешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    К твоему сведению-основной мотив етих распрей за путь к Армении.


    Не верю я в эту любовь к Армении.
    Да, россияне не хотят пускать в Грузию НАТО, но в этой игре они уже проиграли.
    Ну по-бузят, по граблям поскачут - наживут себе ещё врагов и набьют шишек.
    Но результат уже предрешён - о том свидетельствует и заседание Совета Безопасности в ООН.
    А Армения для нынешнего руководства разменная карта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Спасибо Саак должен сказать старости Шеварнадзе,которого безжалостно по-крысячьи он свергнул.Выскочка.


    Опять же по согласованию с Москвой и на деньги америкосов! =) =)

  • Цитата

    Но результат уже предрешён - о том свидетельствует и заседание Совета Безопасности в ООН.


    Это ты так уверен.Еще не все потеряно и победа будет за нами! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E
    Ну дай Бог тебе столкнуться с этим ДОБРОМ и МИРОЛЮБИЕМ! :evil:
    (от кого ты эту чушь слышал?!) 8o


    40 лет прожил среди мусульман,до выезда сюда и ничего.Ежедневно сталкивался-с женой по сей день сталкиваюсь и,как видишь,жив и здоров ;)


    Знаешь,пришло на память вот что.Еще лет 30 назад большинство россиян,украинцев и белоруссов не имели понятия,где находятся среднеазиатские братские республики.А сегодня и подавно,думаю, не знают и знать не хотят....или не дают им знаний.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Это ты так уверен.Еще не все потеряно и победа будет за нами! :D


    Что может выиграть Россия в этом конфликте?
    Ещё две партизанские войны типа Чечни.?
    Зачем России этот гимморой?


    Речь идёт о престиже, мол Россия это великая держава и сев. Кавказ наш.
    Ребячество, так шумно умная политика не делается.

  • Цитата

    Ребячество, так шумно умная политика не делается.


    Много ты знаешь как политика делается?
    В политике все возможно.

  • Цитата

    Со слов пользователя privet


    На основании договора подписанного в том числе и РСФСР.
    При развале СССР были признаны существующие на тот момент границы.


    Только вот все ктоаппелирует к мнению народа почемут-то народ и не спрашивают где он хочет жить? С кем хочет жить?
    Границы поделили, а собственный народ и не спросили.
    Но при каждом удобном случае упоминают мнение народа.


    Между прочим это происходит и в Европе.
    Ни одного немца не спросили а хочет ли этот бравый бюргер присоединения литвы, Польши, Латвии, Чехии, Словакии и т.д. к Европейскому сообществу? А хочет ли он введенгия Евро?
    Сделали все так, что бы сам народ слова не мог сказать.
    Ну да ладно этьо демократическая Европа.


    Что ж тогда рассуждать о лапотной Азии.

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285


    Много ты знаешь как политика делается?
    В политике все возможно.



    Но ты не ответил!

  • Цитата

    Со слов пользователя privet


    Что может выиграть Россия в этом конфликте?
    Ещё две партизанские войны типа Чечни.?
    Зачем России этот гимморой?
    Речь идёт о престиже, мол Россия это великая держава и сев. Кавказ наш.
    Ребячество, так шумно умная политика не делается.


    А я рассуждаю по -простому.Раз моей соседке нравится полянка,то и мне она нравится .И если полянка спорная.то лучше чтобы в итоге она была моя :D
    России геморрой не нужен,у нее своих блох полно.А зачем Западу эта болезнь?Если им там что-то надо,значит и Россию это может интересовать.
    Речь не идет о престиже - ради престижа страны чиновники не шевельнуться,ни грузинские,ни российские.Тут что-то другое.
    А где Георгадзе,мужчины.второй раз спрашиваю?

  • Цитата

    Со слов пользователя privet


    Мало того они в камеру сказали что готовы воевать против России.


    Ну так они должны срочно покупать билеты на самолет и назад в Грузию. Что они делают на вражеской территории.
    Пусть едут в Америку и там рассуждают о истории взаимоотношений Грузии и России

  • Какая рыбонька Саакашвили!
    Если на меня кто так посмотрит,век любить буду :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (это я про Майю)...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex.E ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Только вот все ктоаппелирует к мнению народа почемут-то народ и не спрашивают где он хочет жить? С кем хочет жить?
    Границы поделили, а собственный народ и не спросили.
    Но при каждом удобном случае упоминают мнение народа.


    Как это не спросили - договор был ратифицирован парламентами всех республик, практически единигласно.


    Как сейчас помню этот референдум "О признании независимости Республики Казахстан".
    И бочка с пивом у ДК.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E


    Но ты не ответил!


    По телевизору передали,все транспортные сообщения с Грузией прекращаются.


    Вот тебе и ответ! :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    А зачем Западу эта болезнь?


    У Запада роль определённая.
    В таких случаях Запад с удовольствием облачается в судейскую мантию.
    И можешь угадать с трёх раз кому они станут грозить пальцем.


    Я же говорю - и грабли не новые, и прыгун и всё тот же.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    По телевизору передали,все транспортные сообщения с Грузией прекращаются.


    Вот тебе и ответ! :D :D


    И почтовая связь тоже .

  • Нашла интересную статью о Грузии,ее задачах и Георгадзе.
    Итак шаг первый.
    Цитата.
    Грузия объявила о подготовке к выходу из СНГ, о том, что автоматически расторгает договора, согласно которым "голубые каски" Содружества (реально - российские солдаты и офицеры) находятся в зоне обоих конфликтов.
    Шаг второй.
    ГУАМ - Грузия.Украина,Азербайджан,Молдова.Новая жизнь для каспийской нефти.
    Цитата
    Заметим, что ГУАМ из чисто экономической организации стран, по тем или иным причинам потерявших расположение Москвы, превращается в своего рода военно-политический блок, открыто поддерживаемый США и НАТО. Любой военный блок направлен против или на сдерживание кого-то. Ясно, что этот кто-то - не Турция, Румыния или Армения, а Россия. Равно как и трубопровод из Азербайджана нужен странам-участникам для "защиты экономического суверенитета" не от Германии или Франции. Все к одному, и этот один - мы с вами.
    Шаг третий.
    Абхазия и Осетия.
    Цитата
    Абхазия и Осетия с большим воодушевлением восприняли результаты референдума в Черногории по статусу этой республики, сочтя его "прецедентом". Ранее в качестве подобного прецедента рассматривалось решение о предоставлении независимости краю Косово, ситуация с которым почти идентична абхазской и осетинской. Однако и югославское размежевание, признанное Европой, может служить примером мирного обретения суверенного статуса моноэтническими территориями в современном мире, а потому не может не радовать Сухуми или Цхинвали и не огорчать Тбилиси.
    Шаг четвертый.
    Репрессии против инакомыслящих.
    в последнее время заметно растет протестное движение в самой Грузии. Так, партия "Справедливость" Игоря Георгадзе и движение "АнтиСорос" г-жи Николеишвили постоянно проводят митинги у госканцелярии президента и других административных учреждений.В сентябре арестованы десятки членов партии Георгадзе.
    Шаг пятый.
    В политических кругах Грузии ходят слухи о намерении Саакашвили осуществить военную операцию на территории Южной Осетии, успех которой, с одной стороны, сцементировал бы нацию, с другой, вернул бы президенту имидж "серьезного" политика, который выполняет свои обещания (сильно подрастраченный за последние годы).
    В каком направлении движется Грузия?А в каком Россия?

  • Цитата

    Со слов пользователя Труцкер
    [Еще лет 30 назад большинство россиян,украинцев и белоруссов не имели понятия,где находятся среднеазиатские братские республики.А сегодня и подавно,думаю, не знают и знать не хотят....или не дают им знаний.



    Да, вероятно...
    Подобные знания приходили к нашим предкам через ВЫСЫЛКУ их в эту Тьму-Тараканью...

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E



    Да, вероятно...
    Подобные знания приходили к нашим предкам через ВЫСЫЛКУ их в эту Тьму-Тараканью...


    Вот и мое предположение из другой темы! =) =) =) ;) ;) ;)