выбор антены

  • А какой угол налона "правильный" для моей тарели на Амосе?
    Я все равно милтифид на шпильках, изменяемый по высоте рукожопить буду !
    думаю в мае когда 53Е начнёт вещать , будет видно что в милтифид лепить!
    :D

  • А какой угол налона "правильный" для моей тарели на Амосе?


    Зависит от места твоего ПМЖ. Зная угол возвышения Амоса с точностью до 0,1* и угол офсетности антенны с точностью до 0,1*, отнимаем от первого второе и получаем угол наклона тарелки. Если измеренный угол наклона тарелки не совпадает с расчитанным, значит головка установлена не в фокусе. Просто как дважды два 8)

  • Elevation: 30.5° моего МЖ
    углом офсетности 22,7*
    получается 30,5 - 22,7 = 7,8 градуса
    будем мерять !
    как в немецкой поговорке "Wer viel misst, misst ein Mist!" (шюутка!)
    :D

  • углом офсетности 22,7*

    Это при условии что угол офсетности Вашей антенны именно 22,7*. Ты уверен в этом? Я это к тому что этот угол офсетности должен быть заранее известен для конкретной антенны или расчитан. Ты свою антенну померил, Если да то каковвы её размеры? Интересно.

  • Добрый вечер всем. Прошу помощи в выборе тарелки . Выбор между Gibertini 100cm alu или Triax TDS 110. Интересны всякие мнения. Тарелка будет настраиваться на 40e,46e,55e. ?(

  • Не знаю как Triax TDS 110, а Gibertini 100cm alu маловата будет на 40e,46e,55e.!
    я бы подождал до июня , когда определяться 40Е и 53Е с трансами и каналами!
    А там решился с выбором.
    ;)

  • Выбор между Gibertini 100cm alu или Triax TDS 110. Интересны всякие мнения.


    Мнение: зачем покупать дорогую новую тарелку если можно приобрести подержанную 120см антенну (например Channel Master 120) за каких то 50 евро, помыть её , установить и наслаждаться приличным приёмом?

  • RimaNTSS приветствую :hutab:
    Где можно в Германии или с доставкой сюда, купить такую антену?
    По сути ты прав, но не так это просто, купить такое "блюдце"

    Das Leben spielt sich offline ab

  • но не так это просто, купить такое "блюдце"


    Я не думаю что кто либо согласится отправлять такую антенну по почте. Во-первых, морока, а кому это надо. А, во-вторых, будет стоить. Я бы посоветовал пошерстить местные сайты (не E-bay), ну что то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну или немецкие аналоги. Возможно придётся провести на этих сайтах некоторое время и ловить момент. Надо расчитывать на самовывоз. Могу подсобить в районе Брюсселя (не так уж и далеко от Германии, раз уж я туда катаюсь за продуктами :D ) , ну типа взять антенну и подержать её пока хозяин не заявится.