news ruDREAM b109_05XXXX-xxxx.img

  • b109_050423-0530.img
    ВНИМАНИЕ! ЭТО ОФФИЦИАЛЬНАЯ БЕТА ВЕРСИЯ ;)
    Добро пожаловать в имидж ruDREAM, основанный на:


    kernel v.2.6.9 (mod)
    enigma v.109 (mod)
    modules v.109 (expanded)


    EMU & CARDREADER в изображение:

    только официальный DreamCrypt camd v.109


    Особенности:


    обновление ключей через интернет
    обновление и установка дополнений через интернет
    память типа emu для каждого канала или пакета
    для правильной работы требуется использовать только новые дополнения!

    Дополнения:


    EMUD v.2.00
    EMUSET v.2.00
    EMUPRFEDIT v.1.00
    ADDONMANAGER v.2.05
    SCRIPTSERVICE v.2.08
    VIEWFILE v.1.00
    HDPARM v5.2
    HDDTERM v0.3-beta8
    TuxCom v1.7
    TuxTxt v1.83
    SAMBA v1.9.18p8
    SAMBAMOUNT v1.9.18p8
    CIFS (модуль для ядра)
    SMBFS (модуль для ядра)
    ВСЕ EMU (доступны для загрузки)
    ПРОЧИЕ ДОПОЛНЕНИЯ (доступны для загрузки)


    Игры:


    TETRIS v.1.4
    ПРОЧИЕ ИГРЫ (доступны для загрузки)


    Изменения функций кнопок:


    СИНИЯЯ кнопка - emuset
    ЖЕЛТАЯ кнопка - селектор дополнений
    AUDIO кнопка - звуковой поток и выбор режима
    TEXT кнопка - телетекст
    КРАСНАЯ кнопка - список EPG для текущего канала
    КРАСНАЯ кнопка - двойной щелчок для показа меню Стиль EPG


    Поддержка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    irc channel #dbox2 or #rudream (dalnet servers)

    Специальное спасибо всем парням и группам, кто помогает нам делать наше изображение, более мощным и устойчивым:


    kindzadza, mixvt, lucgas, vhunter, pnk66, puh, xphile, sphinx, Tom0000, mad*spike, mizu, jirka, FvS, komi
    ruDbox Team, DBNA Team, DBF Team, The Hydra Team


    Пожертвование:
    Если Вам нравится наша деятельность и хотите поддержать нас,
    Вы можете сделать пожертвование, используя кнопку Paypal по ссылке ниже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Z093413644166
    U908604939071
    R091894317210
    E367353419193


    Сборка:


    ruDREAM team


    История изменений и замечания:


    ===========================================
    22-04-2005:
    - добавлен редактор EMU профилей: EMUPRFEDIT v.1.00
    - добавлен редактор конфигурационных файлов для EMU,
    построенный на SCRIPTSERVICE (за что спасибо Tom0000)


    19-04-2005:
    - исправлено крушение EMUD при закрытии сокета сервером

    17-04-2005:
    - обновление CVS [17-04-2005]
    - новая версия EMUD v.2.00
    - новая версия EMUSET v.2.00
    - новый формат файла emulist.xml
    - теперь вместо имени emu и предопределенного сценария запуска emu
    используется понятие профиль для emu,
    каждый emu может иметь несколько своих профилей,
    что например позволяет сделать для newcamd два и более профилей:
    1. с запуском cardspider с 2-мя конфигурационными файлами и newcamd
    2. с запуском только cardserver и newcamd
    или например запуск cardserver и mgcamd
    сценарий управления emu для каждого профиля теперь храниться в файле [PROFILENAME].sh
    этот скрипт запускается при помощи EMUD с двумя параметрами [stop] и [start] для
    запуска и остановки emu.
    - исправлен беcшовный запуск, перезапуск и смена emu (экран больше не черный для camd3, mgcamd, ucas, gbox)
    - новая версия ADDONMANAGER v.2.05 (добавлен индикатор используемой памяти)
    - добавлен диалог установок селектора дополнений:
    1. показать кнопки помощи в селекторе дополнений
    2. скрывать селектор дополнений после запуска дополнения

    11-04-2005:
    - новая версия EMUD v.1.24
    - исправлена ошибка черного экрана при перезапуске и смене EMU на camd3 v.3.XX

    10-04-2005:
    - обновление CVS [10-02-2005]
    - добавлен расширенный диалог ввода строки в SCRIPTSERVICE
    - исправлено несколько ошибок в SCRIPTSERVICE для команд close, exit и прочие
    - добавлена память введенного значения для пропуска при перемотки
    - добавлен автоматический запуск конвертера ключей после обновления ключей из интернета
    - добавлена поддержка camd3 v.3.XX в конвертер ключей
    - новый расширенный диалог для DVBSnoop (за что спасибо Tom0000)
    - новый расширенный диалог для просмотра дополнительной
    информации о newcamd, gbox (за что спасибо Tom0000)
    - изменена структура меню в расширенных установках (более упорядоченное и удобное)
    - новый менеджер процессов с возможностью уничтожения их (за что спасибо Tom0000)

    03-04-2005:
    - теперь список селектора дополнений сортируется по имени дополнения из файла *.cfg

    02-04-2005:
    - исправлен вид стиля селектора сервисов
    - добавлено описание изображения на русском языке


    =====
    (*) доступна ручная инсталляция и через меню
    (**) доступна ручная инсталляция
    Предыдущая тема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • обязательно!!завтра высылаю!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя salieras
    hттп://рудреам.двб.лв нет бета имг.


    как это нету а это что ? b109_050423-0530.img уже 410 человек скачало а у ВАС нету ........ 8o

  • Я и не сомневался что все идет к лучшему , первые впечатления пока только хорошие , кто то жаловался что после установки эму, рудрим перегружается а гидра нет , так вот скажу что теперь пусть гидра догоняет рудрим по удобству и быстроте установки аддонов
    Вообщем имдж стоящий и стьавить его нужно обязательно , а беты выходить нужны , потому как мы их ставим обкатываем гоняем и процессе выявляем недостатки
    Спасибо команде рудрим - ВЫ первые в этой области :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nels ().

  • Так когда ждать прошивку для модели 7020? Вы (разработчики прошивки) могли бы сначало выпустить прошивку для 7020 а потом для 7000. Ведь для 7000-ка много версий rudream.

  • Цитата

    Со слов пользователя zesar2000
    Так когда ждать прошивку для модели 7020? Вы (разработчики прошивки) могли бы сначало выпустить прошивку для 7020 а потом для 7000. Ведь для 7000-ка много версий rudream.


    гыы, ну что имеем для того и выпускам ;)

  • НУ пока все огонь !!! Работает как бог !!!!
    Есть несколько вопросов ....
    Не совсем понял что произошло с расширенными установками ньюкама ??? а так же невидно ключа идента и т д
    хотя при помощи того что есть мне удалось запустить BETADSERV и карта inxtc заработала на ньюкаме как и раньше
    но что стало с расширенными установками ?
    И как пользоваться тем что есть ?

  • Цитата

    Со слов пользователя salieras
    Неработает Newcamchk v2.00


    а конкретней? там простой скрипт и не работать он не может, скорей всего ты его неправильно настроил


    Цитата

    Просъба ему - радегаст


    сомневаюсь, т.к. это emu ИМХО прекратил свое развитие для dreambox и его уважаемый автор kindzadza тперерь развивает его для dragon..., при работе старой версии думаю будут проблемы совместимости с новыми системами управления emu, которые уже давно используют все современные EMU, но это конечно не 100% утверждение, т.к. теоретически вроде в настройках радегаст было что то типа использования сокета для получении информации о потоке в EMU, но я не экспериментировал над этим, т.к. я и тестеры не имеем возможности.
    Если, кому из пытливых пользователей это удасться, то милости просим сообщить результат и я сделаю инсталл пакет, а пока в дополнения внесены только 100% проверенные EMU (кроме gbox, который тоже протестирован и работает, но не включен по причине пожеланий его авторов - он не паблик)


    P'S'
    надеюсь информации в описании к имиджу как установить новый EMU в имидж (которая теперь на родном языке) достаточна для понимания опытным пользователям, если всеже есть вопросы то спрашивайте, постараюсь проеснить

  • Перед заливкой сохранил настройки на HDD из последнего от 26.03, после установки ruDREAM b109_050423-0503 сделал восстановление, DREAM попросил перезагрузку но не включился, дисплей темный но есть звук от HDD, только три кнопки помогли. После загрузки обнаружил что восстановление произошло, правда не знаю всего ли - во всяком случае пакеты сохраненные появились.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().


  • расширенных установок в старом виде - думаю теперь не будет, т.к. они не решали задачу тонкой натройки EMU, хотя и были просты (не всегда и для всех), поэтому принято решение их убрать, но если вы заметили есть некий их аналог сделанный Tom0000, его можно увидеть нажав два раза синюю кнопку, конечно там пока довольно ограниченный вариант редактора конфиг файлов имеющий недочеты и ошибки, но это всего лишь бетта версия, я думаю что со временем будет более мощный универсальный редактор конфиг файлов сделанный ruDREAM,


    P'S'
    кстати прошу не путать редактор конфиг файлов для EMU и редактор профилей (кстати пока тоже версии 1.00) думаю еще немного улучшится, жду ваших предложений и замечаний по этому вопросу.

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    Перед заливкой сохранил настройки на HDD из последнего от 26.03, после установки ruDREAM b109_050423-0503 сделал восстановление, DREAM попросил перезагрузку но не включился, дисплей темный но есть звук от HDD, только три кнопки помогли. После загрузки обнаружил что восстановление произошло, правда не знаю всего ли - во всяком случае пакеты сохраненные появились.


    это бетта имидж, блок сохранения и востановления, в нем еще от предыдущего имиджа и коечто в нем уже устарело, так что тут лучше воспользоваться головой (ручным сохранением и востановлением) с полным стиранием флешь памяти.

  • Цитата

    Со слов пользователя salieras
    Три раза настраивал Newcamchk v2.00
    - неполучилосъ. 050326 - с первого раза - ок.


    не получилось не ответ! опиши что и как!

  • Цитата

    Со слов пользователя salieras
    Три раза настраивал Newcamchk v2.00
    - неполучилосъ. 050326 - с первого раза - ок.


    Да работает он только что поставил все с первого раза пошло :D
    Наверное что-нибуть с портами напутал ? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    расширенных установок в старом виде - думаю теперь не будет, т.к. они не решали задачу тонкой натройки EMU, хотя и были просты (не всегда и для всех), поэтому принято решение их убрать, но если вы заметили есть некий их аналог сделанный Tom0000, его можно увидеть нажав два раза синюю кнопку, конечно там пока довольно ограниченный вариант редактора конфиг файлов имеющий недочеты и ошибки, но это всего лишь бетта версия, я думаю что со временем будет более мощный универсальный редактор конфиг файлов сделанный ruDREAM,


    P'S'
    кстати прошу не путать редактор конфиг файлов для EMU и редактор профилей (кстати пока тоже версии 1.00) думаю еще немного улучшится, жду ваших предложений и замечаний по этому вопросу.


    Да конечно старые настройки не решали ничего и наверное (как по мне) совсем были не удобны (мне проще было редактировать конфиг на компе) с этим полностью согласен
    А как быть с ключами которые прописывались ?
    Приятно же было видеть ключик или сервер на котором в данный момент шаришся......

  • Цитата

    Со слов пользователя alexssh
    Да конечно старые настройки не решали ничего и наверное (как по мне) совсем были не удобны (мне проще было редактировать конфиг на компе) с этим полностью согласен
    А как быть с ключами которые прописывались ?
    Приятно же было видеть ключик или сервер на котором в данный момент шаришся......


    так это все есть в меню установок профилей EMU,
    если речь идет о newcamd то есть небольшая поправка, в конфиге newcamd нужно указать файл для вывода информации /tmp/ecm.info ;)

  • 1. супер новые идеи, спасибо.
    2. замеченный баг - появляется инфа о смене эму, хотя это отключено в меню
    3. у меня мгкамд перестал видить карточку ч-з ньюкамд (а на нем видит), что настроить?