Dreambox DM 7020 (Е1,железо и софт)

  • То, что я написал - ну никак ни для минирута. Минирут... на CF... Черт ногу сломит, где у тебя теперь что лежит, как ты загрузился, откуда давал команду и где пытаешся открыть.

  • короче такая ситуёвина если я копирую scce в ручную то запускается открывает на 3 сек и виснет с перезагрузом а если твоей строкой папка тоже там появляется с ключами ну нифига не открывается,да и на том же руте стоит гидра а в ней 6.0 прекрасно работает-вот хрень какая :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SPIDER1973 ().

  • ну вот другое дело-всё отлично заработало=всем спасибо за сотрудничество
    но возникла новая проблемма при вызове синей кнопкой перестал показывать текущую кодир и ключ-только провайдер и номер ключа-что за хрень?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SPIDER1973 ().

  • "NEW"Zombis rudream backup vom new BETA ruDREAM b109_050507-1249 vom 7.5.05FЬR7020 mod by mr.digital


    RuDream-1.09-07.5.05-7020backup.tar.gz
    Das man auch dieses 7000multiboot img. auch auf der 7020 mit miniroot_0.18 booten kann.


    HDD\USB\CF


    THX Zombi


    # Das image enthдlt: 9 Emus:


    1.Scam 2.5 30.4.05
    2.Camd3 735
    3.Evocamd v54
    4.Newcamd 6.0 mit 100% pw suport im oberen schacht irdeto karte im unteren schacht
    5.Camxng 19.4.05 (emu geht aber ohne karten unterstьzung)
    6.Radegast v17.4.05
    7.Mgcamd v30.4.05
    8.Biss 16.4.05
    9.Dreamcrypt (fьr orginal Dreamcrypt Karten)
    h*tp://www.dreambox.info/showthread.php?p=866820#post866820

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Ну ребята можно сказать что дело сдвинулось с места
    паевилась варсия флеш вицар для 7020(наканецта)
    правда описание как делать на итальянском но ничего прарвёмся!
    сюда падвешу флеш вицар а описание с картинками PDF сдесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas
    вышел новыи CVS dreambox-image-dreambox-20050513095658


    Что такое CVS? Чем он от ориганальной отличается?


    Заранее спасибо за ответ.

  • Мужики,


    Помогите оригиналку настроить.


    Поставил на 7020 официальный имидж от 13.05.2005, поверх него гемини 1.03 мод. Потом засосал самд3.739. Работает (по крайней мере русский евроспорт открывает). Но оригиналка цифра+ не работает.
    Вообще я не могу в дриме найти сонфиг для самд3 чтоб слоты настроить.
    На 7000 работает наура (на каком-то древнем самд3 - там хоть конфиг есть) а на 7020 запустить не могу.
    Помогите - где что не так?

  • Вышла очень не маловажная программа
    Dreambox Control Center (DCC) 2.4
    каторая теперь и поддерживает 7020!
    Я ей очень часто пользуюсь саветую
    абезательно сгрузить ооочень важная прога!
    h*tp://www.bernyr.de/dcc/new24/dcc24de.htm
    h*tp://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database_arc.php
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Neu in DCC v2.4:
    - Erkennung Boxtyp.
    - Support fьr 7020er.
    - Konfiguration "Experts" hinzugefьgt fьr Pfade.
    - View und Install Startmenu/Mod's fьr 7020er.
    - Button fьr Web-IF jetzt in der Kopfleiste.
    - Settings aus Tools entfernt, jetzt eigene Seite.
    - Simplen Settings-Editor hinzugefьgt.
    - Texteditor fьr Config hinzugefьgt.
    - Up-/Download grosser Files (bis Terabyte).
    - Splitting TS im Upload entfernt.
    - Packet-Delay per Default immer Null.
    - FTP-Modul verbessert (Prozessor-Last<<100%).
    - Installation DreamFlash-Images jetzt durch Script.
    - Downloadliste Recordings gefixt.
    - Telnet-Modul gefixt.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Startmenu / Mod's fьr DMM7020
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().


  • Оказалось нужно отдельно засосать "конфиг" и "конфиг едит"
    Всё зарулило.

  • Народ помогите!?( Поставил Трилениум 2.1, и почемуто перестал работать встроенный модем! Через комп дрим инета не видит, не могу ничего сделать, всенастройки в макинтоше перерыл,по сети в инет дрима пускать не хочет!!! Как то бы запустить внутрений модем!

  • Цитата

    Со слов пользователя Cher
    всенастройки в макинтоше перерыл,!


    MacX?, 10?, в настройках TCP.

  • У меня MacOs X 10.3.9, но в этом форуме что такае Макинтош никто незнает. Поэтому мне бы как то разобраться со встроенным в дрим модемом, или опять прошивку менять. Трилениум 2.1 вроде нормальная прошивка, но не работает нормально стриминг и встроенный модем тоже. Ставил ElleteDVB, но она голая, а после прикрутки Geminy mod возможности добавляються, но стриминг тоже тормозит! Вот и незнаю какую теперь прошивку поставить, чтобы всё работало нормально.

  • Добрый день.
    Буквалльно- полцарства за коня.
    Замучился устанавливать. Делаю как рекомендуют.
    Однако, вэб бромзер не работает.
    Кто обьяснит: от настойки IP до работы WEB.
    Минирут становится нормально, прописываю ip, вхожу в секцию Web и все.... Заставка и никаких движений. Подключаючь к дриму через ethernet.
    Может ошибка в IP, неправильно его определяю или не так настроен бромзер на компе?
    Спасибо.

  • MiniROOT позволяет использовать для загрузки несколько образов и отношения к работе броузера не имеет.
    Для работы броузера есть варианты:
    - настроить подключение через встроенный модем Дрима,
    - через другой компьютер (маршрутизатор)
    - прямое кабельное подключение к выделенной линии

  • Цитата

    Со слов пользователя Cher
    У меня MacOs X 10.3.9, но в этом форуме что такае Макинтош никто незнает. Поэтому мне бы как то разобраться со встроенным в дрим модемом, или опять прошивку менять. Трилениум 2.1 вроде нормальная прошивка, но не работает нормально стриминг и встроенный модем тоже. Ставил ElleteDVB, но она голая, а после прикрутки Geminy mod возможности добавляються, но стриминг тоже тормозит! Вот и незнаю какую теперь прошивку поставить, чтобы всё работало нормально.


    Ну почему, очень даже знаем, вон их скока кругом серых, голубых, кубиков, ящичков, тока причём тут Мак и модем Дрима?.Если ты юзаешь доступ в инет с Дрима через модем Мака, то какая разница при смене имж., один раз настроил Мак и всё, расшарил общий доступ и прописал IP, как и на пЮ-сЮ-кЕ, теже настройки только в другом месте(на Маке). Ну а с 7020 пес знает, сейчас нет под рукой, а на вскидку уже не помню, (поставил, забыл, и всё работает, если драйвер от рук прямой)
    :D

  • OK.
    Я это понимаю, но как организовать минирут?
    Ничего не получается у меня.
    На 7000 было проще.
    Где-нибуль можно найти пошаговое разьяснение.
    Или надо использовать просто модемный кабель для соединения модема компа и дрима?
    Cпасибо.

  • vslav я писал про проблеммы с модемом встроенным в дримбокс 7020. Работа встрогенного модема зависит от прошивки, поставил тут Boxmen а затем на него Gemini и модем заработал, а стреминг опять тормозит :( . А про макинтош, сеть работает, всё кроме инета!!! Никак он нехочет пускать дрима в инет через встроенный в Мак модем!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Cher
    Никак он нехочет пускать дрима в инет через встроенный в Мак модем!!!


    Да пускает он X(! , строй грамотно, ext. поубивал небось, общий доступ вруби.