Dreambox DM 7020 (Е1,железо и софт)

  • давайте здесь обсуждать имаджи на Дрим 7020.


    Кто каким пользуеца и какой EmuCAM на нём работает?


    Multivision с какимнибуть Image сейчас открываеца?


    ============================================
    Железо 7020 обсуждается здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Модератор

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Прошил Hydra7020 Phoenix 1.09.Сравнивать мне несчем т.к знаком с Дримом третий день.С нетерпеньем ожидаю имиджа от Рудрима

    2 el_vital Методом тыка открыл Multivision через Радегаст v.4.0(бета).А еще сегодня поставил прошивку ПИ2_7020SE 0423 с Дримбоксворлд море настроек, но не получилось открыть ни одного канала ,я думаю для опытных она будет интересна.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sirigov ().

  • Перепробовал все прошивки кроме Гидры.
    Самая неглючная Doppie но поверх всех Gemini 102 mod без него неприкольно.
    Эму САМ 3 открывает максимум, с другими то ли руки у меня кривые толи еще что, открывают не все.
    После самсунга 9500 отметил что смотреть каналов стал не больше, за то как интерестно жить стало... :D

  • поставил ПИ2_7020СЕ 0423, с ним и с Camd3 то открываеца, то не открываеца мултивисион, не поюму почему!
    А как ты на Hydra Camd3 ставил??

  • Цитата

    Со слов пользователя ластиц
    Перепробовал все прошивки кроме Гидры.
    Самая неглючная Доппие но поверх всех Гемини 102 мод без него неприкольно.
    Эму САМ 3 открывает максимум, с другими то ли руки у меня кривые толи еще что, открывают не все.
    После самсунга 9500 отметил что смотреть каналов стал не больше, за то как интерестно жить стало... :Д


    а что такое Gemini 102 mod, что он даёт, и как его устанавливать?

  • Gemini 102 - к нему приложена инструкция
    Смысл копируешь по ФТП файлы в темп, затем через телнет инсталируешь.
    Команды приложены к проге.
    Поставил П2 мощная прошивка, правда ключи не дает скачивать напрямую.Пока воюю.

  • Что дает Gemini 102?
    В общем это такой же интерфейс как и в обычной прошивке, но синей кнопкой удобнее пользоваться, ну и открывается все...

  • Цитата

    Поставил П2 мощная прошивка, правда ключи не дает скачивать напрямую.Пока воюю


    Наверно поэтому я и не смог ничего открыть. Нашел правда в настроках ,чтоб автоматом делал апдейт,выставил 1 час, но и через два ничего не открылось.Если разберешся ,как скачивать напрямую,опиши пожалуйста.

  • так, с Pi2 Image и с ЕMU RADEGAST v3P1 всё заработало!!
    Вот единственное не могу зделать обрас от своего имеджа и соxранить его на компютере. Пробывал при старте остановить дрим и черес бровзер стенуть с дрима 32мб весь имедж, но он скачивает 99% и тормазит.
    Ктонибут знает способ выташить имeдж из дрима 7020 так как например с Дбох2??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • У меня тоже не получается. Наверное ошибка в первоначальном загрузчике. Интересно, он обновляется?

  • То, что сохранится из web-интерфейса загрузчика (по умолчанию - файл FLASH) - это еще не бэкап имидж, это полный дамп флэшки. Просто так переименовать его в nfi и прошить в бокс не получится.
    Этот дамп нужно будет еще разбить на сотсавляющие (загрузчик, часть с ядром и основная часть - root) и затем уже собрать в готовый имидж.


    Сделать это можно будет и на боксе, если поставлен HDD.


    1. Сохранить файл FLASH куда-нибудь на встроенный диск дрима, например в /hdd/backups


    2. В телнете перейти в эту папку и выполнить команды

    Исходный код
    dd if=FLASH of=loader bs=131072 count=1
    dd if=FLASH of=boot skip=1 bs=131072 count=15
    dd if=FLASH of=root skip=1 bs=2097152 count=15


    3. Полученные три части loader boot root, описанные выше, собрать воедино командой
    ./buildimage loader boot root >backup.nfi


    (прогрмамма buildimage для PPC прилагается)


    Полученный имидж backup.nfi (размер примерно 30M) можно заливать в дрим.

    Файлы

    • buildimage.gz

      (3.57 kB, скачали 143 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Сохрани его сначала себе на комп из интерфейса. Потом стартанешь дрим и по ftp зальешь на него куда тебе угодно.


    P.S. Если не сохраняется из вэб-интерефейса - проверяйте настройкм сети.

  • Цитата

    Со слов пользователя ФвС
    Сохрани его сначала себе на комп из интерфейса. Потом стартанешь дрим и по фтп зальешь на него куда тебе угодно.


    П.С. Если не сохраняется из вэб-интерефейса - проверяйте настройкм сети.



    вот иммено, что не идёт соxранить!! Качает до 99% и останавливаеца!


    Есть другой способ??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Поставил САМ3 из топика про него (последнее сообщение на данный момент)
    Мульты,АВ Сат,Платинум,Арабески.
    Вот только нет полсата и Скай Италии...Жалко - Рок ТВ

  • Где хранятся файлы в Дриме с сылками на аплоуды?С которых прошивка сама качает с нета?
    Есть мысль в П2 поменять ссылки на более продвинутые...

  • прочитал только что в интернете, что с InternetExplorer останавливаеца на 99%, с другим бровзером например Опера всё идёт!

  • ммм://ump2002.net/index.php
    Поставил вручную ключи от Скам - все работает
    После тестирования прошивки П2 - мое мнение : плохо
    Возможно мне не хватает глобально знаний конечно...
    Но информация по ней только на анг. форумах, читать лень.
    В общем и на П2 все работает
    Но самое лучшее пока для рядового пользователя Gemini 102 mod 7020

  • Кстати. Если внимательно присмотреться, что там написано в вэб-интерефейсе, мелкими буквавками - рекомендукется мозилла. Ну с firefox тоже проблем не наблюдаю.

  • вышел новый мод(имедж)ГЕМИНИ 103 для 7020!


    Enigma vom: 21.04.2005
    Web Interface: 2.8.3.
    Blue Panel v1.4
    User Info v0.1
    BLAUER Button - Blue Panel
    GELBER Button - Quick-Button (kann ьber Blue Panel eingestellt werden)
    AUDIO Button - Sound Wahl
    TEXT Button - Video Text
    ROTER Button - EPG List fьr laufenden Kanal
    2x ROTER Button - Doppel Klick fьr EPG Style Menu
    GRЬNER BUTTON - Subservices