Dreambox DM 7020 (Е1,железо и софт)

  • тебе за черту нужно идти с такими вопросами,где кухонная утвать
    мой совет тебе,дай нормальный 'IP' Дриму,подключение к компу через сетевую плату,или роутер должны начинаться 192... ИМХО,но я другого не встречал
    и всё пойдёт через синюю кнопку,
    жмёш синюю кнопку-адонс-дауувлад энд инстал-камд
    если не увидиш "camd",соеденение неправильное
    всё описано как настраивать в "посуде для заварки чая"
    поройся,не ленись,перечитай всю,найдёш много интерестного и неизвесного,сам будеш удивляться,как далеко вперёд шагнула наука
    удачи
    если у тебя gemini 2.40,тогда всё можеш засунуть руками
    всё описано и пережёвано

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kergudu ().

  • придатор привет можеш подсказать в чем проблема у меня дрим 7020 в внутри стоит оригнал имедж на усб всякие гемини давинчи есть усб и CF карта пользуюсь флейвицардом 6_рц1 так вот он видет и усб и фестплату а CF карту нет хотя она торчит в дриме в чем может быть причина ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    придатор привет можеш подсказать в чем проблема у меня дрим 7020 в внутри стоит оригнал имедж на усб всякие гемини давинчи есть усб и CF карта пользуюсь флейвицардом 6_рц1 так вот он видет и усб и фестплату а CF карту нет хотя она торчит в дриме в чем может быть причина ?(


    если ЦФ карта сто процентов рабочия и у тебя дрим 7020
    То саветую заглинуть в железо дрима сразу за ЦФ картой стаит
    Юмпф (фишка на штекирах, в HDD их тоже используют)
    может она у тебя отсутствует!???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня фесплата выставлина как мастер а у тебя?????????
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Файлы

    • 180px-7020hddreset.jpg

      (1.16 kB, скачали 631 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • А чио там за фишка у свето диолов лана,незнаете ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • PREDATOR
    поставил раутер Лингсис и начала сеть глючить у 7020 ,джампер переставил,непомагает ;(
    может есть мысль какия
    Скажите ребята кто чем лечили такия глюки

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • уже как то получалось ее|samba| установить под gemini 2.0 а теперь опять нету
    никак не пойму как ее запустить под 2,20 и 2,40
    вроде в темп кидаю - инсталю- в expert настройках сети появляется квадратик samba но не видит комп дримовского диска уже свой samba.conf сделал и кинул в etc но не запускается самба
    раньше вручную через телнет запускал nmbd -D smbd -D и начинало работать а щас не запускается процесс
    в родном имидже от дримбокс самба работает на 100 % а под gemini не хочет
    надоело по ftp качать
    и еще в gemini 2.40 много сетевых настроек минидин миниапачи
    может их как то активировать что бы доступ до винта дрима был
    я в сетевых настройках профан


  • фишка на штекирах есть =)
    фесплата выставлина как мастер 80Гб =)
    CF выставлена тоже как мастер 256 Гб ?( должна быть так или нет ?(
    CF карта рабочая до выхода флейвицарда 6_рц1 на ней стояли имеджи. что не правельно ?( не могу понять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dewid ().


  • Привет!


    Мне тоже не удалось установить Самбу через синюю панель. Но на одном из французских сайтах нашел пакет с документацией, согласно которой все заработало. Интересно, что размеры файлов другие, т.е. это какая-то другая версия. Работает, однако.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дрим22 ().


  • отфарматируй в виндосе ЦФ в Фат 32 так саветует дреаммедия!
    а ты цФ фарматирова с новым флеш вицаром?
    А какая мадель у тебя фесплаты?
    Ты папробуй фишку в другую сторану переключить для некаторых
    фесплат надо фишку за цф преключить !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • samba заработала в составе имиджа luckytanke ,но тока переделал smb.conf под себя
    кстати в некоторых версиях самбы идет samba.cfg а в некоторых smb.conf
    может здесь причина что иногда самба не работает - не тот конфиг файл /хотя по содержимому одинаковы/


    кстати гуру подскажите как пользоваться litle apachi и indyn
    что через них можно сделать

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vitos13 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    придатор привет можеш подсказать в чем проблема у меня дрим 7020 в внутри стоит оригнал имедж на усб всякие гемини давинчи есть усб и CF карта пользуюсь флейвицардом 6_рц1 так вот он видет и усб и фестплату а CF карту нет хотя она торчит в дриме в чем может быть причина ?(


    папробуй залить этот самый паследний
    CVS в нём керн инигма паменина!
    dreambox-image-dm7020-20051023222549.nfi


    enigma cvs stand 23.10.05


    Kernel 2.6.9-s5


    вазможно будут улучшения! :rolleyes:
    c маим дримом этот имедж работает хорошо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • поставил не каких изменений флейшвицард не видет CF :(
    как ее отфарматировать в виндосе в Фат 32 ?(
    пробовал фишку в другую сторону переключить результат тот же

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    поставил не каких изменений флейшвицард не видет CF :(
    как ее отфарматировать в виндосе в Фат 32 ?(
    пробовал фишку в другую сторону переключить результат тот же


    У меня CF тоже вначале не пошла, причем подключал к ридеру принтера он её не видел - писал всё время ошибка. Благо был отдельный ридер 6 или 7 в 1 так я его в комп напрямую подключил и на нём CF форматнул в EXPLOREре, но просто под FAT. Сейчас всё нормально.

  • мужеки как ее отфарматировать в виндосе в Фат 32 что для этого нужно ?( не когда не сталкивался с этим помогите
    спасибо

  • Цитата

    как ее отфарматировать в виндосе в Фат 32


    Ответ выше

    Цитата

    отдельный ридер 6 или 7 в 1 так я его в комп напрямую подключил и на нём CF форматнул

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    мужеки как ее отфарматировать в виндосе в Фат 32 что для этого нужно ?( не когда не сталкивался с этим помогите
    спасибо


    в лептопе так можно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Или схади в любой кампьютерный магазин и там на любом
    кампьютере папраси или сам отфарматируй !
    прежде чем ты её отфарматируеш виндовс спросит
    как под фат или фат 32 то выбири фат 32!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CatII


    Ответ выше


    так это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь про DreamBox модели 7020: Имиджи и ЭМУ


    сорички за off

  • Помогите пожалуйста с эмуляторами (под Gemini 2.40) или дайте полную ссылку на место, где можно почитать. Суть проблемы - у меня есть НТВ карточка (рабочая, проверяли на 7000 - RuDream), но ни с одним эмулятором в 7020 она не работает. Расскажите, в чём может быть проблема. Если можно, то ссылку на эмулятор, с которым эта карточка будет нормально работать.
    Заранее спасибо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если у тебя нет древнего ньюкамда 5.28, т.е. ты не можешь зайти в меню ньюкамда То:
    НТВ+ карту чтоб видел - нужен отредактированный конфиг:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Видишь Izh выложил конфиг для скачивания? - качай его.
    Сайт поддержки Джемини:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Находишь там database для 7020. Скачиваешь ЭМУ(у меня ньюкамд 6.03) в джеминиевском расширении tar.bz2
    Устанавливаешь.
    Потом устанавливаешь конфиг Izh-a, ты его распаковываешь у себя на компе, там вылазиет тоже в tar.bz2
    Ставишь его также как ньюкамд.
    Потом все перегружаешь, главное не забудь в синей панели выставить эмулятором сам ньюкамд.
    Карту в нижний слот,чипом вниз. И убей все предыдущие ньюкамды которые ты устанавливал, лучше сделай это в первую очередь через флэш ирэйсд.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().