Dreambox DM 7020 (Е1,железо и софт)

  • Как только модер увидит этот топик придется тебе его искать в топике для чайтиков
    а имидж заливается при помощи проги дримап (для 7020 или универсальной) и нольмодемного кабеля сначала делается эрэйс а потом флеш
    а вот что он у тебя выдает ошибку это плохо

  • ищи тему dreambox7020 имиджи и эму и dr7020 эксплуатация
    а вкратце так erase имидж для 7020 не нужен
    надо только рабочий имидж тот который хошь лить
    самый простой это через cf карту на нее копируешь имидж/переименованный/ и необходимые пару файлов /точно не помню/
    посложней это через нульмодем и прогу дримап
    еще если у тебя есть роутер тот который присваивает ip /dhcp-server/ то можно по сети элементарно и быстро

  • я и лью через нульмодем кабель как правильно програмой
    пользоватся и потом какие кнопкм жать спасибо

  • Соединяешь Dreambox c PC по LAN. Удерживаешь нижнюю кнопку на Dreambox и включаешь сетевую кнопку сзади. Кнопку не отпускаешь, через некоторое время на табло Dreambox дожен появится IP адрес.
    Впиши этот IP в интернет эксплорер и нажми ввод. Должен появится в экслорере Web интерфейс. Выбери пункт Firmware upgrade - выбери имидж с расширением nfi - нажми Flash. После заливки имджа до 100% выключи Dreambox и включи через 30 секунд. Кнопку Flash Erase не ищи не работает она с моделью 7020. Eсли не получится пиши расскажу про другой метод. Хотя Pusha затрет этот топик или отправит тебя к чайникам.

  • пробовал установить neutrino 1116z на usb через fwz
    встала, но не хочет запускаться нейтрино ... в чем причина ... а должна?
    в каком имидже есть воспроизведение divx ?.. говорят нейтрина может.

  • vitos13


    У меня она запускается следующим образом: сначала в меню выбора прошивки выбираешь нейтрино, появляется заставка загрузки нейтрино, через несколько секунд снова появляется меню, далее в этом меню выбираешь загрузку прошивки из флэша и только после этого загружается нейтрина.


    Просмотр дивХ пока возможен только с помощью компа. Для этого используется плагин VLC. А на компьютере должен быть запущен VLC media player. Подробно все разжевано в топике dreambox и Divx

  • немного не понял
    у меня во внутренней флэши стоит фирменная прошива от dreambox
    а на усб gemini 2.20 и 2,40
    вот поставил neutrino на усб и она не грузится
    вот если после незагрузки нейтрины я выберу тут же в меню родную от дмм во внутр флэши то загрузится нейтрина?

  • Цитата

    Со слов пользователя Mars13


    а где его качнуть?


    Утром только был для 7020
    хттп://ввв.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php?sid=


    Но в архиве файл без какого-либо расширения.

  • Цитата

    Со слов пользователя helica


    Утром только был для 7020
    хттп://ввв.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php?sid=


    Но в архиве файл без какого-либо расширения.


    Они просто забыли .nfi написать.
    Просто переименовать в The Gemini Project 2.50 IMAGE 7020.nfi

  • а что в этом имидже нового? и где ПРЕДАТОР?
    он всё знает и при выходе имиджа первый об этом сообщает,
    или можт он на пенсии уже?

  • Стеx пор как ruDREAM ушол в падполие и тут непишит многие люди тоже ушли с етова форума :sport:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kergudu
    а что в этом имидже нового? и где ПРЕДАТОР?
    он всё знает и при выходе имиджа первый об этом сообщает,
    или можт он на пенсии уже?


    А что писать? В описании к имиджу на хттп://ввв.i-have-a-dreambox.com всё есть.

  • уже качаю..
    можно ли поставить его на usb ?


    каким то хитрым образом как уже писалось после установки на usb neutrino 1116z она в меню не грузится, а как встал в меню на имидж который во флэше /родной от dmm/ то загрузилась neutrino


    я так понимаю neutrino затерла имидж во флэше или просто пути как то подменила при старте .. теперь не могу загрузить родной имидж..
    я это к чему.. обычно я гружусь в родной там у меня позиционер и все списки нормально настроены .. а потом ставлю на usb имиджи для экспериментов и туда все настройки переносятся автоматом..
    а теперь как быть ... неохота заново все сканировать и позиции прописывать..

  • поставил на usb нормально
    но вот прикол уже кто то писал а я подтверждаю что web интерфейс в 2.50 не работает
    если в ie набрать ip дрима то web интерфейс не грузится


    и прибамбас moveiplayer который вместо VLC мне запустить не удалось
    на 30 мин завесил дрим

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitos13 ().