Еду в Казахстан

  • В конце Мая, еду в Алма-Ату, кто знает сколько сейчас пропускают денег, через таможню. А то ходят разноречивые слухи =)

  • Насколько мне известно ты можеш провести 10 000 евро, но лучше всего положить деньги на пластиковую карточку, а в Казахстана их без проблем снять.

  • Для граждан Казахстана ввозимая ивывозимая сумма до 10 тыс. не декларируется для остальных до10 тыс. и обязательно нужно декларировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    В конце Мая, еду в Алма-Ату, кто знает сколько сейчас пропускают денег, через таможню. А то ходят разноречивые слухи =) 28.04.2005


    Цитата

    Со слов пользователя сцанер777
    Насколько мне известно ты можеш провести 10 000 евро, но лучше всего положить деньги на пластиковую карточку, а в Казахстана их без проблем снять. Сегодня


    Оперативный ответ. ;) Он уже наверное назад приехал. :D

  • Честно сказать, это моё мнение. Может кто и по другому думает. Одни только дороги и неимоверное кол - во транспорта, который ездит практически без правил, не считая загазованности ( Алма-Ата не продувается ветрами) приводит в уныние. Люди социально не защищены. Слава богу хоть пенсии сейчас стали регулярно платить. На всех должностях, где можно какую то копейку заработать сидят национальные кадры. Ну в общем можно перечислять долго и нудно. В общем ностальгию сбил. Из отпуска, как с пятнадцати суток вернулся =) :D :D

  • С приездом дед!


    Первая поездка или уже ездил на родину?


    У многих охоту отбивает, потому как отвыкают люди от той жизни.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Честно сказать, это моё мнение. Может кто и по другому думает. Одни только дороги и неимоверное кол - во транспорта, который ездит практически без правил, не считая загазованности ( Алма-Ата не продувается ветрами) приводит в уныние. Люди социально не защищены. Слава богу хоть пенсии сейчас стали регулярно платить. На всех должностях, где можно какую то копейку заработать сидят национальные кадры. Ну в общем можно перечислять долго и нудно. В общем ностальгию сбил. Из отпуска, как с пятнадцати суток вернулся =) :D :D


    ты что так пугаешь 8o...мне Казахстан ночами снится, ужас как туда хочется,а ты такие страхи рассказываешь :D


    П.С. с приездом тебя ;)

  • Пасибки!!! =) =) :D :D А в Талдыкургане я не был... Поэтому не бойся :D :D :D


    А я вам за то тепло привёз :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Если бы так плохо все было в Алма-ате, то не стоили бы квартиры по 20-30 тысяч долларов в микрорайонах, а в центре от 100 тысяч.
    Я уезжал из Алма-аты в 99, моя 2х комнатная в Аксае 2 стоила 7 тысяч долларов, а сейчас 30 дают.
    Значит растет благосостояние людей.
    И наверное не любиш ты Алма-ату или ничего интересного у тебя в ней не происходило.
    А по спутниковому каналу иногда показывают ее, так уже многие места просто не узнаю, а знал все и с закрытыми глазами.

  • vladar, - всем известно из-за чего поднялись цены на жилье в Казахстане - ипотечное
    кредитование. Когда ты и я уезжали в 99 году из Казахстана его не было,поэтому квартиры стоили
    5-10 тысяч, когда же появилась ипотека - цены подскочили мнгновенно...
    А ты рассуждаешь так, как будто любой средний гражданин в Казахстане может себе позволить приобрести
    недвижимость - чушь...
    Какая средняя зарплата в Алматы, не подскажешь?

  • Я подскажу =) 200 баксов, при наличии работы, считается хорошим заработком. Одному, чтобы более - менее питаться надо 100-150 баксов... А если есть семья, то этот зароботок на уровне бедности. На продукты цены ещё туда сюда, а вот всё остальное почти приравнянно к нашим =) А на квартиры пример: Полуторка на углу Гоголя - Космонавтов ( без евроремонта) стоит 40 штук. Кто в состоянии такую купить. И город забит переферийными мамбетами, которые только и делают, что занимаются бизнесом, и все из себя такие крутые =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vladar
    .
    И наверное не любиш ты Алма-ату или ничего интересного у тебя в ней не происходило.
    А по спутниковому каналу иногда показывают ее, так уже многие места просто не узнаю, а знал все и с закрытыми глазами.


    Я прожил в Алма-Ате 40 лет. В ней прошла моя молодость, мои студенческие и другие лучшие годы. И я тоже знал её до маленьких переулков. Насчёт интересного, то у каждого на этот счёт своё мнение. Просто город стал чужим, а я считал его своим. Он и сейчас мой, но тот которого уже нет =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Да здесь я уже... Здесь. Сегодня прикатил. Больше не поеду. Дурдом какой - то =)


    Такие же впечатления и у меня были ,когда последний раз там был в 1997 году ... :(


    Сейчас по истечении некоторого времени можно было бы туда мотанутъ ,но честно говоря особо не тянет ... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Я прожил в Алма-Ате 40 лет. В ней прошла моя молодость, мои студенческие и другие лучшие годы. И я тоже знал её до маленьких переулков. Насчёт интересного, то у каждого на этот счёт своё мнение. Просто город стал чужим, а я считал его своим. Он и сейчас мой, но тот которого уже нет =) =)


    А это везде так..
    Так что не живите прошлым (я имею в виду только прошлым), а живите настоящим.. =)
    Всё остальное останется только в наших альбомах (ну и памяти, конечно)..

  • Тут всё про Алмаату. А в Целиноград или Кокчетав никто в последнее время не ездил? Интересно как там?
    После здешних разговоров настальгия беспокоит

  • Цитата

    Со слов пользователя Богодул
    Тут всё про Алмаату. А в Целиноград или Кокчетав никто в последнее время не ездил? Интересно как там?
    После здешних разговоров настальгия беспокоит


    Так всё просто.. - надо сьездить и успокоиться..
    Как раз получишь впечатление по плной... Как Старик сделал..


    Я как-то после первых лет сьездил.. Ну что-то ещё напоминало о "той" жизни.. А потом, после второй поездки (ещё лет 9 спустя).. понял, что там течёт своя, другая жизнь.. И уже воспринимал тот родной город (- не Алма-Аты) другим.. Вот и всё.. Этот город живёт настоящим и у него нет ностальгии.. Так же как и мы здесь живём в настоящем, а остальное нужно оставить в памяти.. и успокоиться..