Сетевые карты

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Остался вопрос: где достать? ;)


    дык кажется никто не страшивал..:)


    ..ты лучше скажи чо с мадвифи делать?

  • а утилиткой ethtool никто не игрался ? с ее помощью на дриме удавалось производительность сети поднять, думаю с моей низкой скоростью ведро - комп c 3Com(300 кбайт/с) надо c ней поэкспериментировать,

  • игра с ethtool результатов не дала, скорость закачки на вдр по прежнему очень низкая - 200-300 кбайт/с, зато я выше не написал про скорость закачки С вдр - она достаточно высокая - 10 Мбайт/с. Подключаюсь к дриму этим же кабелем с этого же компа - скорость закачки С и На дрим одинаковая - 5 Мбайт/с. Так что я пока в непонятках почему с вдр такая фигня.

  • Хм, у меня и Realtek8139 стабильно около 9 Мбайт/с под ArVDR 0.5. Пробовал с этим же железом под Ubuntu, не больше 3 Мбайт/с, всётаки есть какая-то программная "фишка" ?(

  • Этих Realtek'ов несколько ревижинов (самих чипов), вот эта вся "фишка" с глюками происходит с новыми ревижинами (8139С, 8139С+, 8139D), а другими сейчас не торгуют :(


    Лет несколько назад 8139 были стабильными средненькими платами, а сейчас увы глюк на глюке. Юзайте 3Com и Intel. Кстати из не дорогих не дурно на мой взгляд ведут себя Mervell гигабитные 88E8001.

  • по совету уважаемого Hotdog решил поработать с самбой, и о, чудо - upload на вдр - 10 Мбайт/с
    так что видимо, проблема в sftp где-то.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • schpuntik
    не понял, ты о чем ?
    рассказать, как самбу настроить ?


    где в винде жать кнопку надо - не знаю,
    я в линуксе под ночным командиром - F9-панель-smb-соединение, вводишь IP ведра, загоняй туда логин и пароль
    логин - arvdr
    пароль - arvdr


    все.


    ps
    а вопрос все равно останется - почему по sftp скорость на upload несправедливо низкая.
    и чтобы закрыть тему с железом - на коме у меня 3Сом 905, на вдр - интегрированная
    Ethernet controller: VIA Technologies, Inc. VT6102 [Rhine-II] (rev 78)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • в винде тупа в експлорере пишем адрес ведра (нап. \\192.168.0.1)
    логин-пароль: arvdr-arvdr


    скоросто заметно выше, автоматическое конвертирование русских названий файлов в юникод


    настройка своих шар на ведре: /etc/samba/smb.conf

  • Речь шла о скорости и о обрыве соединения! Поэтому я подумал что можно какими нибудь дополнительными установками достичь лутьшых результатов! Подував что ты достиг этог7о просил показать как выставить конфиги сто-бы всё бегало с хорошой скоростью!

  • Цитата


    игра с ethtool результатов не дала,


    если мне память не изменяет то настойка 3com карт производится с mii-diag
    ethtool годиться для e100, e1000 и tg3 чипов

  • в ридми на ethtool есть 3Сом карточки.
    судя по трафику, реакция на команды ethtool была - скорость закачки сначала падала, потом снова восстанавливалась - баловался не только с 3Сом, но и с интегрированным реалтеком и VIA.
    Народ, вышеописанный глюк с низкой скоростью закачки на вдр по sftp кроме меня и Hotdog больше никто не подтверждает ?

  • специально выбрал связку с не самыми лучшими картами ([realtek+via rhine])
    вот протокол
    scp:


    rsync+ssh


    Не фонтан конечно но и не 300кБ/с как у некоторых полуночных коммандиров

  • >>Goga777 писал>> Народ, вышеописанный глюк с низкой скоростью закачки на вдр по sftp кроме меня и Hotdog больше никто не подтверждает ?



    глюк подтверждаю, скорость закачки с самбы в разы больше


    у меня промблемка с 3com905 (а ранее стояла rtl8139) при работе с sftp проблем нет (видимо изза того что скорость маленькая), а как только начинаю кидаться большими файлами по самбе - ведро виснет намертво


    CPU 0: MAchine Check Exception: 000000000000000000000004
    Bank 0: b200000001040080f
    Kernel panic - not syncing: CPU context corrupt


    началось все с установленными реалтеками (заменил на 3com не помогло)
    менял память (не влияет)


    3com905 определились в системе как 3com59x


    помогите плизз где копать закачка и скачивание любога файла - трагедия :(


    если на управляемом свитче физически ограничиваю скорость порта до 10Mb проблема уходит, но эт не выход, у меня ведро смотрит в две сетки, а управляемый свитч один


    связь по сети такая


    Win2003 hosts <-> ASUS ADSL/WiFi ROUTER <-> VDR (3com905 * 2 шт) <-> Swith D-Link 1005D <-> WinXP hosts




    P.S. вот нашел аналогичная проблема описывается подробней
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().