Dreambox DM 800 HD PVR & DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Бесмысленный спор...
    Вот Ты, vitgraf, ещё нормально относишься к этому - появится Дрим, купим и этот...
    Попробуй это на украйнском форуме сказать, так там Тебя так заклевают... Типа дорого... итд.


    Вот и я говорю, что это вопрос психологии. Нет тюнеров, а смотреть хочется. Это сильно нервирует публику, побочное явление - спор о достоинствах и недостатках несуществующих аппаратов.
    А на счёт текущей цены дримов, согласись она поднялась довольно значительно, если если сравнить с DM7000 в начале.
    Так что и для кати на рынке место есть. Цена и своевременность появления дают ей фору.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitgraf ().

  • Цитата

    это тайна говорят , пока бох не выйдет нельзя об этом говорить


    прям пиз?**ц тайна мадридского двора - кто ж под него софт то писать будет , все равно придется исходники енигмы выкладывать , хотя в принципе xilleon или sigma это Mips - возможно ему пойдет от 7025 , хотя может так быть что ублюдочный 800 будет на Sti а 8000 на Ati


    при цене в 450 евро против 300 евро у катрана иметь успеха 800 все равно не будет - по крайней мере в европе , момент дрим мультимедия прозевала - раньше они продукты выводили на год - полгода раньше конкурентов а сейчас на год позже и в окружении более дешёвых аппаратов


    Цитата

    Единственное, что мне не нравится, не нужно хвалить эту калеку.
    Честно скажу: Софт у калеки, после юзания Дрима, кажется как будто попал в каменный век или как после ядерной катастрофы...


    калека не калека а есть и работает и вышел на год раньше пока ещё вообще не вышедшего дрима , а каменый век это софт у ипбокса - там даже графику нормальную нарисовать не могут при всех возможностях Sti

  • Цитата

    Со слов пользователя columbus
    Китайцы очень ждут их с нетерпением, нас уже спрашивали, можем ли мы им проадать 1 образец :)) они уже и DM 600 сломали...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И калека: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цена 200$.
    По одному конечно не продадут.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя МИРАЖ
    А че так не в терпеж? Что готов выкинуть деньги непойми за что?! Если так тады базара нэт!! Я лично считаю что вся эта "линуксовая" байда с HD токо начинается и бежать выкидывать бабло несобираюсьS.


    Если так серьёзно подходить, то лучше ждать. Но тогда надо тюнер брать (обсуждать), как минимум через год после выхода. И дрим тоже. У дрима фора в готовом практически софте, но сразу он тоже не будет конфеткой.
    А телек смотреть как? Просить, чтоб на форуме рассказали, что показывают? ?.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фотографии сделаны в Москве, на выставке, с мобильником...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Оптического выхода нет вроде.
    5.1 отдыхает, или рядом с питанием это он?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitgraf ().

  • Goga777, вот вчерашнии ответ DMM:


    The advised boxes will be released between the next following weeks.
    In the near future, we will post an information concerning the detailed release date on our website in the "shopping" area.
    We apologize for any inconvenience.
    Patrick P.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitgraf
    Оптического выхода нет вроде.
    5.1 отдыхает, или рядом с питанием это он?


    Там кабель всунут уже в оптический выход...
    Смотри внимательней.

  • Если с видео проблем нет, в комплекте переходник DVI > HDMI, то звук ИМХО придётся брать для телевизора со скарта. Тюльпанов то точно нет.
    "непонятно..."

  • Цитата

    Со слов пользователя yorick


    выкладываю своё фото, где запечатлён Back данного аппарата


    интересно, в LAN ничего не воткнуто, а светодиодики горят... неужто опять с сетевухой намутили...

  • И в DVI уже что-то втыкали шурупик справа отсутствует, наверное выкрутился вместе с переходником :)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitgraf
    Если с видео проблем нет, в комплекте переходник DVI > HDMI, то звук ИМХО придётся брать для телевизора со скарта. Тюльпанов то точно нет.
    "непонятно..."


    А зачем на HD ресивере тюльпаны?
    Не знаю как будет с производительностью, качеством картинки и другой функциональностью 800-го, а разъемами полный порядок. Абсолютно точное попадание. DVI для цифрового видео, оптика для звука, SCART для аналог. аудио/видео, LAN для обмена с компом, 2xUSB для внешнего винта, флешки или картридера, ни прибавить, ни убавить...

  • по поводу диодиков я думаю в софте ещё сетевуха не инициализирована , а по DVI - я все же думаю разъём DVI у дримов аналогичен HDMI то есть звук передает

  • Цитата

    Абсолютно точное попадание. DVI для цифрового видео, оптика для звука, SCART для аналог. аудио/видео, LAN для обмена с компом, 2xUSB для внешнего винта, флешки или картридера, ни прибавить, ни убавить...


    А на телевизор звук ? Для подключения DVI>HDMI в телевизорах есть аналоговый аудио вход.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitgraf ().