Dreambox DM 800 HD PVR & DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Кстати, винт то может быть и внешним...
    И eSATA там ведь происуствует, сзади.
    И по тюнеру всё ок BSBE2 (DVB-S2), в спецификации. А он съёмный ведь ..
    И переходник DVI-HDMI с аудио есть в комплекте.


    Всё пора собирать бабки.
    tigekala, спасибо за инфу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitgraf ().

  • Эти фотографии от итальянцев: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    То, что я vitgraf'y дал, тоже от итальянцев...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8 сотого у меня пока нет, но бабки заплачены.

  • не надоело вам бодаться?


    факт есть, что в продаже еще тюнеров нету.
    факт есть, что когда то они появятся (возможно даже 8000).


    Зачем делить шкуру не убитого медведя?


    Успокойтесь, обсуждайте то что есть и ждите.

  • Не дождался я. Купил Катю.Пока радует. Вспомнил забытые ощущения "танца и бубна" . Но к вечеру все наладил, шару запустил. Картинка, конечно, сказочная.
    [/СЗОТ]

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Картинка, конечно, сказочная.


    ты имеешь ввиду что по hdmi обычные каналы со стандартным разрешением идут качественнее ,чем на дриме ?

  • Pusha


    Катя конечно это тоже неплохо:)
    Картинка хорошая, но все же дрим как то ближе к сердцу. Так что скоро будем менять Кати на Дримы.
    Я поигрался с DM800PVR один денек, мне понравился ( правда имидж пока был голый заводской) Но впечатление намного лучше чем от Кати.

  • Это как сравнивать х** c пальцем.
    1. У Калеки нет картоприёмника, первым делом ещё покупай модуль какой-нибудь...
    2. Для вас наверно очень важное - Нет кириллицы и ЕПГ в кириллице.
    3. Для меня важное - Нет никаких субтитров и EPG.
    4. Апскайлит обычные SD каналы сказочно хреного. Если сравнивать эту картинку с картинкой последнего Reelbox'a.


    Первые 3 пункта у 8 сотого Дрима будут. Как будет работать при апскайлинге SD каналов, будет видно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    ты имеешь ввиду что по hdmi обычные каналы со стандартным разрешением идут качественнее ,чем на дриме ?


    чем на 7025 по компоненту - да


    Цитата

    1. У Калеки нет картоприёмника, первым делом ещё покупай модуль какой-нибудь


    собственно кому как - у нас шара и ему актуальнее картоприемника


    Цитата

    2. Для вас наверно очень важное - Нет кириллицы и ЕПГ в кириллице.


    это да но это софтовые проблемы которые рано или поздно решатся


    Цитата

    4. Апскайлит обычные SD каналы сказочно хреного. Если сравнивать эту картинку с картинкой последнего Reelbox'a.


    собствено я в этом сомневаюсь но рилбокс в DVB_S2 версии стоит 1100 евро а катя 300 , плюс я не в курсе есть ли на рилбоксе ему и может ли он писать кодированные каналы


    по дриму 800 если кто будет тестить интересно может ли он одновременно писать несколько каналов с транспондера - пусть даже открытых для начала

  • Цитата

    Со слов пользователя 876C
    Cобствено я в этом сомневаюсь но рилбокс в DVB_S2 версии стоит 1100 евро а катя 300 , плюс я не в курсе есть ли на рилбоксе ему и может ли он писать кодированные каналы...


    У Тебя устарелые данные...
    1. Тот Reelbox, который стоит 1100 евро, апскайлит так же хреного, как Калека. Это не последнии Reelbox.
    2. Последний стОит 2000 баксов или 1000 фунтов. Копыта не откиньте сразу... S.
    3. Есть эмуляторы, как же они по твоему занимаются с вашим любимым занятием? S.
    4. Ты вообще знаешь, что такое Reelbox, я сомневаюсь в этом (это про записи).

    Цитата

    это да но это софтовые проблемы которые рано или поздно решатся

    Когда вышла Калека? В сентябре 2007ого?
    Дрим выйдит и сразу есть кириллица.
    Но в этом Ты прав, что Калека, что Reelbox, софт у обейх, как после атомной катастрофы (читай: к чему не привыкли мы все).


    Этот спор, не имеет никакого мысля... Кому мать, кому дочь, и кому оба... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 876


    чем на 7025 по компоненту - да


    гм, серьезное заявление - компонент на 7025 вроде никто не ругал.
    и при этом upscaling включен в телике или на стороне дрима ? он, кстати отключается в дриме ?

  • Цитата

    Cобственно кому как - у нас шара и ему актуальнее картоприемника...

    Хех... Kamen987, как-то, где-то, не помню уже... золотые слова высказал:
    Шаринг, это последний крик душы хакерства. И сам себя сьедает из за коммерсов. Не для коммерсов люди это выдумали...
    А эмуляторы, что на них смотреть? Пару, тройку каналов, когда прикроют Nagra2? Хоть как не вертишь, но картоприёмник когда-то нужен будет.
    Я так понимаю, вы уже давно живёте в Европе, но свистнуть у кого-то что-то самое милое дело... S.

  • Блин, написал про сказочную картинку и извинился за офф-топ... Нашли повод с чего лаяться S.
    2 greg
    Твою позицию понял. Будет 8*** возьму, не вопрос. На мой старичок 7000 желающих хвататет =). Только ждать очень долго надо. Когда такую красоту показывают. Даже если скоро появится - я помню все, что было с дримом. Интересно - вопроса нет. А вот семье глаза ломать... Пусть смотрят, пока мы увлекаемся... S.
    2 Goga777
    Я имел в виду HD - картинку. Но и на простых каналах разница очевидна.
    Смотрю около 12-13 каналов. Цифра, плюсы, Прьмьера, Астра (2 промо)...
    Да, действительно, много еще минусов (я еще и 1.2 дисек пока не прикрутил). EPG - а вернее его отсутствие - один из основных. Но кажет, гад, как бог. S. Для меня, вот за эти пару дней, этого достаточно.

  • Цитата

    [i]Да, действительно, много еще минусов (я еще и 1.2 дисек пока не прикрутил). EPG - а вернее его отсутствие - один из основных. Но кажет, гад, как бог. S. Для меня, вот за эти пару дней, этого достаточно.


    Дык и альтернативы пока нет. Я тоже доволен и 7000 практически перестал использовать. Если не упираться в четыре пункта о которых tigekala выше писал, а просто смотреть, то всё гуд. Во всяком случае я без нервного напряжения ожидаю, когда DM разродится. А ведь и выкидыши бывают... ;)


    На украинском форуме прошла инфа, что откладывают выпуск в серию 800-го опять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitgraf ().

  • Незнаю лажа или правда но есть такая обява жаль сам проверить не могу но если кто подскажет буду рад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    1. Тот Reelbox, который стоит 1100 евро, апскайлит так же хреного, как Калека. Это не последнии Reelbox


    не видел ни нового ни старого , не продают их у нас


    Цитата

    2. Последний стОит 2000 баксов или 1000 фунтов. Копыта не откиньте сразу


    можно хоть 5 штук его поставить - все сат тюнера сделаны примерно на одинаковых чипсетах и качество скалировния не будет радикально отличатся если они конечно не поставят внутре HQV Reon


    Цитата

    3. Есть эмуляторы, как же они по твоему занимаются с вашим любимым занятием?
    4. Ты вообще знаешь, что такое Reelbox, я сомневаюсь в этом (это про записи).


    нет не знаю - так как не продают их унас совсем , да и к чему о нем знать - фотки мозго в выкладывали неоднократно как бы все понятно , странный выпердок немецкого гения - сначала сделали на убогом процессоре который понимал только 720p и с тюнером DVB-S а потом стали его обвешивать какими то новыми тюнерами , декодерами микронаса на платках mini-pci , хдми выходами и прочей херней , про ему потому не уверен что не видел ни разу в описании про поддержку рилбокса (он получается i386 архитектуры и с линуксом - навскидку вспомню только New Cs но у рила же картоприемников как и у кати нет)


    Цитата

    гм, серьезное заявление - компонент на 7025 вроде никто не ругал.
    и при этом upscaling включен в телике или на стороне дрима ? он, кстати отключается в дриме ? .


    у 7025 неплохой выход просто в кате HDMI и какой никакой апскейл (и декодер Sti всегда был очень хорош декодированием мпега - вспомните цифроплюсный пионер) а в 7025 скалинга вообше нет - он выдает по компоненту только 576i


    Цитата

    Да, действительно, много еще минусов (я еще и 1.2 дисек пока не прикрутил). EPG - а вернее его отсутствие - один из основных. Но кажет, гад, как бог. Для меня, вот за эти пару дней, этого достаточно.


    для меня тоже - у кати на сейчас только один недостаток это отсутствие нормальной энигмы

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Не выпуск 8 сотого откладывают, а взлёт самолёта из Тайвана на Германию откладывают на следующую неделю...


    Звонил министру сат тюнеров германии сказал дримов в етом гаду небудет S. а вся реклама для подершки пакупателей S.

  • liutas
    Брат, скинь в личку свой контакт в асе. У меня новая просто.
    На самом деле - считаю, что производители Кати зря отвернулись от РуТим. Зря отвернулись от кирилицы.
    Где они точно угадали - так по времени выпуска своего девайса. Думаю, что на эту тему глупо спорить.
    Не исключаю даже, что выпуск этого аппарата имеет гораздо менее коммерческие цели, нежели политические...