Возвращение на Родину

  • Цитата

    Со слов пользователя Sviter
    По специальности я Техник-Электроник. Закончил техникум по специальности Техническое обслуживание и ремонт средств вычислительной техники. Стаж работы 10 лет в казахстане
    Сначала инженером по ремонту ЕС ЭВМ, потом инженер в отделе связи на ЖД, потом Системный инженер в банке. Параллельно была ещё фирма где работал на сборке, настройке, ремонте комп техники ну и + поддержка пользователей.


    А насчёт перспектив радужных я их тут не увидел! Поэтому и было принято решение на выезд! Безвозвратный! Всё равно если я 3 месяца не появлюсь меня и так абмельдуют! Да ещё со штрафом для жены!:-)))
    Сегодня решилось всё у адвоката- до конца июня нас официально разведут.


    Разведут только через год.Это не адвокат решает а суд.
    Не пори горячку,вернуться никогда не поздно.
    Знаешь анекдот как грузин после потери жены ходит по дому.
    И здэсь тебя нэт и здесь тэбя нэт.... Асса тэбя здэсь савсэм нэт!!!
    Свобода, и дитё не далеко, перед тобой сейчас чистый лист,
    можешь начать писать его без старых ошибок.
    Там в данный момент хуже чем здесь.Каждый год езжу к родителям,знаю не по наслышке.
    Перетерпи. Всё образуется. Удачи тебе.

  • Так мы с тобой коллеги! Только стаж работы у меня был всего пять лет, работал с Simatiс-S5
    На данный момент на фирме, где начинал восем лет назад простым грузчиком, занимаю должность сисадмина, плюс по совместительству пишу программы для CNC машин и линий производственных, это уже SPS, Simatic-S7, так что ничего невозможного нет. Причём Без всякого немецкого образования, ни считая конечно всевозможных курсов, во что вбил кучу времени и денег, не безрезультатно. Приехал сюда без знаний языка. Это я так, к примеру просто, что всё возможно. Только хотение и терпение. Если уже решение принято окончательно, то пожелать тебе хочу только удаи!!!!! И ещё, даже там, не забывай про наш форум, заглядывай, будем рады.


    ps. А на развод у меня ушло ровно год и два месяца, с момента подачи заявления.....

  • Ну адвокат подвернулся такой что типа мы написали заявление год назад! И тепрь остался только суд!
    Тема похоже переросла уже в флейм. И пора её закрывать! Так как все разговоры про то что остаться тут вызывают тока злость и отвращение. Есть конечно у людей успехи. Многие живут хорошо. Но как тока выпьеш с ними бутылку и даже немцы выть начинают что в германии всё хуже и хуже! Особенно после глобальных реформ! С введением евро и организацией союза. Вот так вот! Даже если я и пожалею об этом (в чём собственно сильно сомневаюсь) то полюбому буду жить там! Или искать другую страну!

  • Сочувствую что для тебя тема переросла во флейм.
    Ты можешь забыть и больше не отвечать, это твое право.
    К сожалению мы тебе на твой вопрос ответить не смогли и судя по всему уже не сможем.
    Поставь свой вопрос на germany.ru (Некоторые буквы возможно с ошибкой, но тебе найти адрес не составит труда)
    Возможно там тебе помогут.


    В Германии конечно все рушится, я согласен =)
    Зато в Казахстане все подымается. =)
    Поэтому если у тебя есть предпринимательская закваска и стартовый капитал (Пардон, капитал ты в Казахстане заработаешь), то там ты устроишься.
    Хотя ты наверное спланировал по-другому.
    Остановиться у родителей (Родственников) и устроиться там на рабту по специальности.
    Тоже выход. =)
    Нам остается только пожелать удачи.


    А тема наоборот стала очень интересна, показательная можно сказать.
    Я бы ее в "ВАЖНО" передвинул, в Жизненных вопросах =)
    Дальше можешь не читать (Если для тебя это флейм),
    ------------------------------------
    Я начинал здесь с десяток лет назад работать с 10 дм в час. Причем вообще без вида на жительство , разрешения на работу и каких-либо перспектив.
    Поднимался несколько лет, и упасть можно в любой момент.
    Но на жизнь жаловаться не приходится.
    Сравнить мне вроде есть с чем.
    И в России с точки зрения финансов все было неплохо. У меня было кабельное телевидение (Пусть и примитивное, ведь тогда все только начиналось), 2 видеосалона. Неплохая работа при государственном учреждении.
    3 квартиры.( Я и сейчас останавливаюсь там не в гостях.)
    Был я молодой и это было только началом жизни.
    Чего небыло, так это безопасности и стабильности.


    Для всех вновь прибывших посещение в Германииязыковых курсов сейчас обязательно.
    Мне об этом можно было только мечтать.
    Подтвердить профессию или переучиться тут почти любой может от арбайтсамта. При соблюдении необходимых предпосылок
    -Возраст, наличие уже одной профессии или стажа работы в Германии. Причем не имеет значения по какой профессии здесь работал. Важен стаж.
    (Точно не помню, по памяти стаж должен быть от 1 до 3 лет)
    А если здоровье слабое, или случай безнадежный, то получить учебу от арбайтсамта еще проще.

    Мы все умрем. Но это не точно.