Видершпух страховки

  • Привет.


    Заключил новую страховку на авто.Вместо обещенной одной суммы пришла другая.Теперь надо писать видершпрух.Как то не приходилось самому.Может кто подскажет или кинет ссылку где скачать образец...

  • Я бы позвонил страховщику и попросил бы разобраться. Если ничего делать не будет. Машину с учёта снял и в другой страховки застраховал.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Со слов пользователя fem
    Я бы позвонил страховщику и попросил бы разобраться. Если ничего делать не будет. Машину с учёта снял и в другой страховки застраховал.


    Один раз так просто сделал и платил полгода две страховки на машину...

  • На всё это даётся две недели, как я понял ты хочешь другую страховку, советую срочно обратится к новому страховщику, он всё это сделает за тебя, поверь. =)

  • О какой форме может идти речь ?
    Тут всего пара слов
    Sehr geehrte Damen und Herren.
    Hiermit ich widerspreche gegen.................
    А дальше по твоей ситуации, которую ты наверное расскажешь к тому времени, когда народ к твоей истории интерес потеряет.


    Что было неправильно?
    Если ты пишешь видершпрух, то должен это обосновать.
    А лучше всего в течении 2 недель кундиговать страховку, с указанием причины, что мол такие-то данные отличаются от обещанных.
    И сразу-же заключить другую страховку.
    За время которое ты был застрахован в этой страховке до кундигунга тебе придется заплатить (Обычно) из расчета 100% по короткому тарифу, что на практике может быть примерно 5 евро за каждый день страховки при коротком времени (До месяца), при более длительном времени дешевле. Все зависит от очень многих факторов.
    ------------
    На точность не претендую.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • начнём попорядку:
    обещаная кем? страховщиком на словах или был schriftliches angebot. если страховщик пообещал то страховщику и разбираться, хотя гарантий здесь тоже нет. пройдёт Kьndigungsfrist и поминай как звали. скажет: понимаешь не получилось потому, что bla,bla,bla...
    если-же у тебя это дело письменно подтвержденно то писать конечно надо Wiederspruch и прикладывать копию.
    следующий вариант: посмотри свою страховку на предмет Kьndigung-а, если время ещё есть, то пиши Kьndigung без указания каких либо причин просто напросто делай ссылку что ты это делаешь на основании такого-то пункта, параграфа и всё.
    в любом заключаемом Vertrag-e сущестщует Kьndigungfrist без укасания причин.
    один из предложеных вариантов машину снять с учета и через пару дней снова поставить не прокатывает больше. страховки уже тоже ученые. для того-чтобы получить проценты в новой тебе нужно подтверждение из старой, которое ты получишь только если ты её рассторг на законных основаниях. т.е в течении Kьndigungsfrist-a, на конец года и т.д. Если же ты заключишь не разобравшись со старой то и в новой без подтверждения влетишь опять по полной.
    как уже писалось выше: если хочешь получить умный ответ - спрашивай умно, то-есть опиши свой случай конкретно что-бы люди не гадали что да как это там у тебя.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    они разберутся... скажут что ошиблись, или ещё что в этом роде и добавят "недоволен пиши видершпрух" =)


    Вот так и было.Ну ошибся.При такой же точно ситуации в ЛФМ страховщик извенился и мне вернули деньги за полгода.А в теперешной ситуации страховщик даже не извенился.Вто такой наш русский сервис..


  • На руках антраг где все черным по белому сумма и прочее..

  • дааааааааааааааааа и нелёгкая же эта работа - из болота тянуть бегемота (это к слову, без обид). как-то не приходилось писать такое. вот с горем пополам накидал, пришлось мозгой пошевелить.
    У меня с немецким тоже не всё так гладко. если никто ничего лучшего не подскажет попробуй мои вариант.


    Name Vorname
    Strasse Hausnummer
    PLZ Ortschaft





    Name der Versicherung Ortschaft, Datum
    Strasse Hausnummer


    PLZ Ortschaft



    Rechnungsnummer


    Widerspruch gegen Kfz-Versicherung



    Sehr geehrte Damen und Herren,


    gegen die Kfz-Versicherung vom =Datum= lege ich hiermit Widerspruch ein.


    Bei der Berechnung der Kfz-Versicherung fuer mein Fahrzeug mit dem amtlichen Kennzeichen XXX ist ihnen sicherlich ein Fehler untergelaufen, denn sonst kann ich es mir nicht erklaeren, warum sich Ihre Rechnung vom =Datum= so stark von meinem, am =Datum= abgeschlossenen, Vertrag unterscheidet.
    Ich bitte Sie, meine Akten noch einmal zu ueberpruefen und mir eine neue Rechnung zukommen zu lassen.
    Als Anlage schicke ich Ihnen eine Kopie des abgeschlossenen Vertrags, der Ihnen sicherlich behilflich sein kann.
    Ich bitte Sie um Eingangsbestaetigung.


    Mit freundlichen Grьssen



    Vorname Name

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • не получилось изменить.
    я думаю ты понял, Ortschaft, Datum в строке Name der Versicherung должны стоять справа.


    да совсем забыл - отправлять конечно же заказным "Einschreiben"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis
    Один раз так просто сделал и платил полгода две страховки на машину...


    Правильно, что таких действий другим уже не советуете. О какой компании идёт речь? Когда получили "не правильный счёт"?Советую всем просить от страховщика компьютерный ангебет и антраг, там он не обманет.
    Сроки не прозевал, то помогу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем strachowka ().

  • Видершпрух написать можно, только у него нету от посредника фертрага.
    А есть антраг.
    Антраг не есть фертраг.
    Сейчас он получил фертраг, а не рехнунг. И там где-то маленькими букавками стоит, что если какие-нибудь составные части фертрага отличаются от антрага, то нужно видершпреховать(Возможно написано -кундиген )в течении 2 недель.
    Позже этот фертраг имеет законную силу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis
    Один раз так просто сделал и платил полгода две страховки на машину...


    Сам виноват. Можно было и 10 страховок платить.
    Но 2 страховки быть не может.
    Деньги берет та страховка, которая по закону обязана регулировать ущерб.
    2 страховки регулировать не могут.
    Если тебя предыдущая не отпустила. А возможно это если ты не выполнил необходимые формальности ( Выясняется это как правило много позже), то новая страховка возвращает деньги и анулирует договор задним числом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Видершпрух написать можно, только у него нету от посредника фертрага.
    А есть антраг.
    Антраг не есть фертраг.
    Сейчас он получил фертраг, а не рехнунг. И там где-то маленькими букавками стоит, что если какие-нибудь составные части фертрага отличаются от антрага, то нужно видершпреховать(Возможно написано -кундиген )в течении 2 недель.
    Позже этот фертраг имеет законную силу.


    Нет клиент уже получил полис, так как пишет
    Вместо обещенной одной суммы пришла другая.
    Сейчас надо видеруфывать допелькарту об бегин и запускать другую на основание, не совпадания взносов с антрагом. На моём сайте есть образец.

  • Я выше одно слово написал не совсем точно.
    Читать нужно

    Цитата

    Видершпрух написать можно, только у него НЕБЫЛО от посредника фертрага.
    А БЫЛ антраг.


    Написал я это к содержанию видершпруха

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Я выше одно слово написал не совсем точно.
    Читать нужно


    Написал я это к содержанию видершпруха


    Если ты посредником называеш агента, ТО, от него и будет только антраг, так как фертраг (полис) присылает страхкомания, который и получил наш друг.
    Давай прикратим писать, у меня нет мнго времяни на это, захочет помогу или сам пусть рулит, и так все что надо тут ему написали.

  • Цитата

    Давай прикратим писать, у меня нет мнго времяни на это, захочет помогу или сам пусть рулит, и так все что надо тут ему написали


    Cтранно ты реагируешь, Страховка. У тебя времени нет, так пусть сам рулит. Как мы тут без тебя раньше жили?


  • Хорошо быть умным после того как.А воткогда тебя на инкассо посадят я бы посмотрел.И платил бы ты как миленький 2 страховки...