Качаться!!! это круто!!!

  • В 61 год победить в сверхмарафоне? Есть такой человек!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Не знал куда запостить, решил здесь.

    На фоне всеобщего уныния и истерики с новым корона вирусом, в стиле <все пропало, все пропало, мы все умрем!> захотелось позитивчика и он выпал в новостной ленте, но к сожалению очень быстро был выдавлен другими новостями.

    Для всех кто не увидел


    62-летний экс-солдат простоял в планке больше восьми часов и побил рекорд мира

    Eurosport

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Планку я не люблю и не уважаю, но такие достижения таких вот людей у меня вызывает уважение и восхищение.

    Особенно прошу обрать внимание на возраст этого чемпиона!

    Если все в его возрасте смогут хоть десятую часть того что может он, то корона вирус и тдругие болезни вам будут нипочем.


    Кстати в тексте описано что он ещё для рекорда делает, и какой рекорд следующий.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Текст статьи читал?:-)

    Там они с издёвкой написали, что чувак этот сможет планку простоять на 8ч и 15мин больше чем каждый из нас.

    Рекорд 8ч15мин15сек :-) :-) :-) :-)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - хотите верьте или нет,но на себе проверил- помогает при болях в суставах.Начинал с 15-20 приседаний.Спустя 2а месяца приседаю 75-80 раз.

    __________________________________________________________________________________________________________________________

    Цитаты, которые делают честь знаменитому врачу Бубновскому:


    1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.


    2. Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще – приседания.


    3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который

    вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас

    подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…


    4.Я не видел здоровых людей, вышедших из больницы, я видел выживших. И

    сам прошел путь от инвалида до сегодняшнего вполне здорового человека.


    5. Когда у вас появляется боль за грудиной, вы покорно идете в аптеку и

    подсаживаетесь на препараты, которые якобы создают профилактику

    ишемической болезни сердца. На самом же деле никакой профилактики не

    происходит, идет усугубление болезни. Потому что боль за грудиной —

    следствие недомогания организма, а не причина.


    6. Если вам уже 40, врач говорит: «Что ж делать, милок, пора болеть»! И выписывает таблетки. А человек их пьет и замечает: не помогает! И денег на лекарства не хватает! И тогда он начинает читать книги по альтернативной медицине и открывает для себя другие лекарства — движение, дыхание.


    7. Парадокс: у нас детей, перенесших болезнь, врач освобождает от

    физкультуры! Почему-то считается, что в движении человек непременно

    заболеет, а вот лежа в кровати — выздоровеет. Но, как известно, под

    лежачий камень вода не течет.


    8. Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.


    9.При острой боли мы прикладываем холодный компресс, снимающий отек,

    улучшающий микроциркуляцию. Боль — это ведь всегда отек, скопление

    жидкости. И надо делать упражнения, которые бы прокачали жидкость из

    суставов.


    10. Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того, чтобы заняться

    упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и

    начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который

    «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.


    11. Заниматься гимнастикой, когда ты вышел из боли, из инвалидности — удовольствие.


    12. Для меня единственный по-настоящему счастливый час в день, когда я

    утром занимаюсь гимнастикой. Потому что ты не стареешь, а молодеешь. У

    человека, регулярно занимающегося, вместо старых клеток появляются

    молодые.


    13. У меня такая триада: приседания, отжимания, упражнения для пресса.


    14. Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!


    15. Если вы будете ежедневно приседать с прямой спиной (10 раз – глоток воды, 10 раз – глоток воды) исчезнут многие проблемы. Особенно это важно для тех, кто много сидит за компьютером — бухгалтеров, дизайнеров, программистов.


    16. Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз.


    17. А еще хорошо утро начинать с холодной ванны — 5 секунд. И окунуться

    обязательно с головой. Можно принять и душ, но это похуже.


    Прислушиваясь к этим советам, так и хочется сказать: «Всë гениальное – просто!» Профессор Бубновский многих людей поставил на ноги, поэтому не спешите бежать в аптеку при первом недомогании. Возможно, стоит прислушаться к советам врача и попробовать справиться с недугом самостоятельно.


    Будьте здоровы и не болейте❗

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Планку я не люблю и не уважаю,

    я пробовал планку. Я не спортсмен и не качался ни когда. У меня есть пивной живот. Вот хочу брать. И недавно попробовал планку.

    Больше 45 минут секунд не могу простоять :tot:

    После 18 кушать ферботен.Мучные изделия и сладости ферботен.Только так.Ну и больше двигаться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После 18 кушать ферботен.Мучные изделия и сладости ферботен.Только так.Ну и больше двигаться.

    Я это понимаю

    Ну у меня лишнего веса нет, кроме небольшого живота.

    И по состоянию здоровья я не могу не кушать. Я кушаю не много, но часто.

    Ну надо конечно попробовать. Пару тройку дней помучиться... Может и перестроится организм.

  • Планка это вообще безполезное упражнение. Лучше просто повисеть на турнике.))


    В то что после 18:00 нельзя есть, бред полнейший, для веса. У кого не спрашивал, кто так считает, никто не может дать ответ, почему?

    Может Маньяк ответит)))

    После 18:00 калорий удваиваютя или что?

  • после 18:00 тушка ищет в нормальном рабочем ритме положения на БОКА !

    Если ходить в GYM или на crossfit после 18:00

    в недельном режиме 3-5 mal (есть GYM'S где двери открыты 24hх7T)

    хоть на 1,5 h в день

    -не просто в сматре поиграть или лясы в модных трениках точить, а действительно пропатеть

    Соглашусь с тобой лопать можно в любое время суток;)

  • Планка это вообще безполезное упражнение. Лучше просто повисеть на турнике.))


    В то что после 18:00 нельзя есть, бред полнейший, для веса. У кого не спрашивал, кто так считает, никто не может дать ответ, почему?

    Может Маньяк ответит)))

    После 18:00 калорий удваиваютя или что?

    Калории пополняются так как вечером меньше движений ,а ночью вообще 0 т.к. спишь.Калории превращаются в жировую прослойку(сало)-можно так по простому сказать.

    Насчёт бреда можешь далее так считать,но я сам убедился на своём опыте.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я, конечно, извиняюсь, но ерунда полная: калории есть калории и неважно, когда они в организм вводятся, утром, вечером или ночью к холодильнику крадёшься. И расходуются они организмом тоже постоянно, даже во сне. Конечно, не с такой интенсивностью, как днём. Порции нужно просто уменьшить, больше овощей, вместо жирной свинины иногда говядину или птицу есть и вечером по-возможности углеводы в себя не пихать. Худение на дефиците калорий (расход больше чем ввод) очень эффективно и практически без чувства голода.

  • Важен общий обьем калорий в сутки, а не когда их принимать.

    1 приём пищи в 3000 кал будет равен 6ти приёмам пищи общим размером 3000 кал. Так что хоть 23 часа в сутки голодай.

  • После 18 кушать ферботен.Мучные изделия и сладости ферботен.Только так.Ну и больше двигаться.

    Я это понимаю

    Ну у меня лишнего веса нет, кроме небольшого живота.

    И по состоянию здоровья я не могу не кушать. Я кушаю не много, но часто.

    Ну надо конечно попробовать. Пару тройку дней помучиться... Может и перестроится организм.

    Душман

    ты где-то писал вроде что операция у тебя была на желудок?

    тогда тебе таукие советы слушать нельзя!

    разговаривай с врачем как лучше это делать чтобы не сделать хуже.


    в целом согласен с Геннадием, что по идее пофиг сколько раз в день есть, в итоге общее количество съеденного играет роль.

    и всё это так же если в течении дня делать достаточно физактивности.

    можно есть один раз в день и лежать на диване и будешь толстеть, и есть 6 раз в день и шевелиться и будешь худеть.


    но мы отдалились от темы.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я вот вроде двигаться начал... 48 раз уже деда Мороза видел. Центнер при 183 роста.

    По утрам бегаю/хожу на пульсах 103-120 ( 60-70% от максимального ) в течении 60 минут.

    Лесопарк, озёра, утки лебеди, дорожки асфальт/опилки. 5 мин пешком от дома.

    Сначала только ходил. и пульс уже достигал целевую зону кардиотренировки...

    Но со временем заметил, что часто одной ходьбой "не отделаться"...

    Я иду... быстро иду... а пульс 80-90. Типа "шлангуеш"...

    приходится переходить на бег. 100-200 метров и опять на ходьбу.

    Надеюсь со временем... смогу пробегать более большие дистанции.

    Цель - ну хотя бы 5-ку не останавливаясь и не задыхаясь... (103-120 очень комфортно)

    Но с центнером бегать... якобы не хорошо коленям и позвоночнику...

    Потому без фазы полёта (настоящий бег), трусцой, мягко в хорошей обуви...

    Результат еще не взвешивал... Ем в принципе не много... частенько творожки, мюсли с йогуртом...

  • 3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который

    вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас

    подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…

    Всё так и есть. Сначала от давления пил одну таблетку, теперь две.